RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

9 м/c,

вос.

763мм 15%
Подробнее
4 Пробки
USD 91,67
EUR 102,04
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«100 рублей тут как миллион»: кто и почему торгует за копейки на ростовской барахолке

Гость
21 июня 2022, 11:21
Чинуши в Рашке живут в другой вселенной.Так они борются с бедностью им легче запретить и разогнать а решить проблему и выделить людям место для торговли это очень сложно. Это малый бизнес у пенсионеров надо поддерживать его
Гость
21 июня 2022, 16:35
Согласна с вами, но зачем страну так называете пренебрежительно? Глаза резануло и не думаю, что только у меня.
Гость
21 июня 2022, 17:38
Гость
21 июня 2022, 16:35
Согласна с вами, но зачем страну так называете пренебрежительно? Глаза резануло и не думаю, что только у меня.
Вы правы. Это страна абсурда Абсурдистан.)))))
21 июня 2022, 19:17
Гость
21 июня 2022, 17:38
Вы правы. Это страна абсурда Абсурдистан.)))))
"Умом Россию не понять..." Тем более когда этого ума у некоторых немного.
Гость
21 июня 2022, 10:24
Теперь я знаю куда буду относить свои ненужные вещи. Буду им отдавать, пусть продают или себе берут. Бедные люди, так их жаль.
Гость
21 июня 2022, 14:38
Правильное решение. Многие не могут себе позволить новые вещи.
Гость
16 июля 2022, 23:32
У них пенсии по 30-40тысяч,как у нас заралаты.Рабо ающих людей Вам не жалко?Которым пенсии не светят теперь до 70лет...
Гость
21 июня 2022, 09:01
В Европе никто не гоняет блошиные рынки, там они достопримечательность.
Гость
21 июня 2022, 11:14
"Вы что, хотите как в Европе???!!!"
Гость
21 июня 2022, 12:17
В Европе они работают в специально отведенных местах, с прилавками, с козырьками от солнца, с парковками для авто. В основном, за городом. Всё чисто и аккуратно, никаких тряпок на тротуаре.
Гость
21 июня 2022, 13:18
Гость
21 июня 2022, 12:17
В Европе они работают в специально отведенных местах, с прилавками, с козырьками от солнца, с парковками для авто. В основном, за городом. Всё чисто и аккуратно, никаких тряпок на тротуаре.
Видимо вы не были в Европе.
Гость
21 июня 2022, 10:06
Слава богу , что есть такие рынки. Они очень спасают. Купила там белый медицинский халат для дочки (учится в меде)за халат заплатила 200р. . Он в идеальном состоянии. А в магазине такой 1500р. Власти настолько далеки от народа, что не понимают наших потребностей. Люди как могут выживают в такой тяжелой экономической обстановке.
Гость
21 июня 2022, 13:13
Власти как раз таки вас очень хорошо понимают: что пока будет существовать блошиный рынок, народ будет покупать вещи там, потому что они в разы дешевле чем аналогичный товар в магазинах. А это уже убыток для магазинов а соответственно и для властей получающих солидный барыш за аренду и налоги с магазинных барыг.
Гость
21 июня 2022, 14:36
Я с Вами согласнн
21 июня 2022, 19:21
Гость
21 июня 2022, 13:13
Власти как раз таки вас очень хорошо понимают: что пока будет существовать блошиный рынок, народ будет покупать вещи там, потому что они в разы дешевле чем аналогичный товар в магазинах. А это уже убыток для магазинов а соответственно и для властей получающих солидный барыш за аренду и налоги с магазинных барыг.
Ну, да, для магазинов убыток, а покупателям и мелким продавцам прибыток. Конкуренция какая-то всё же..
Гость
21 июня 2022, 09:17
Надо не разгонять и запрещать, а создать условия для этого блошиного рынка, так как, если он возник, то у народа есть в этом необходимость!
21 июня 2022, 19:26
Вы правы. И напомнили академика Вавилова, который перед новым зданием института попросил временно дорожек не делать, а когда пешеходы протоптали удобные для них, то приказал именно эти дорожки и заасфальтировать.
Гость
21 июня 2022, 12:25
Поправилась несколько лет назад и все свои вещи которые стали малы отнесла к мусорке. Взяла большой пакет и все аккуратно положила, поставила отдельно на чистое место. Вещи хорошие были, некоторые буквально один раз одетые. Каково было мое удивление,когда проходя по Станиславского увидела в продаже свои бывшие вещи. Человек сидел и так же рассказывал что это от его детей осталось и вышел продать чтоб на лекарство хватило. С тех пор стараюсь вещи людям сама пристроить,бесплатно.
Гость
21 июня 2022, 13:39
А вам что плохого, что продают? Вещи не оказались на мусорке, обретут вторую жизнь. Вы же для этого их туда и выставили. А продавец конечно не скажет покупателю, что около мусорных баков их подобрал. Заработает копеечку, еды купит. А раз за вещи заплатят, то можно быть уверенным, что они достались тому, кому они нужны, а значит не полетят в мусорный бак, от которого вы их уберегли.
Гость
22 июня 2022, 01:27
Вы сделали дважды доброе дело! Зачем об этом сожалеть? Один бедный человек продаст и заработает копейку. А кто-то дёшево купит и будет носить и радоваться. А на мусорке непонятно куда бы ушли вещи.
Гость
21 июня 2022, 13:21
Только в развитых странах с процветающей экономикой есть блошиные рынки, которые не трогает глупый чиновник. Но это не о РнД.
Гость
21 июня 2022, 17:28
У этих пенсионеров под подушками деньжат хватает,а бабушкам с 80 лет платят нормальную пенсию .Что там за внуки,дети что их содержать надо ,не понятно.Слезу не получилось выдавить ,увы
21 июня 2022, 19:36
"Увы"? А ведь врачи говорят, что плакать (в особенности женщинам!) полезно, т.к. со слезами из организма выходят токсины. Правда, чтоб хорошо заплакать, нужно иметь отзывчивое к другим сердце.
Гость
22 июня 2022, 00:03
21 июня 2022, 19:36
"Увы"? А ведь врачи говорят, что плакать (в особенности женщинам!) полезно, т.к. со слезами из организма выходят токсины. Правда, чтоб хорошо заплакать, нужно иметь отзывчивое к другим сердце.
Стыд и позор детям и внукам этих бабушек и дедушек,работать надо господа вообще то ,а не жить за счёт пенсионеров ,а ещё и кредиты и ипотеки за внучат платят,знаю таких,так что как сказал Станиславский "Не верю"
22 июня 2022, 08:17
Гость
22 июня 2022, 00:03
Стыд и позор детям и внукам этих бабушек и дедушек,работать надо господа вообще то ,а не жить за счёт пенсионеров ,а ещё и кредиты и ипотеки за внучат платят,знаю таких,так что как сказал Станиславский "Не верю"
"Господа"? Вообще-то господа обычно не работают, а живут за счёт рабов (крепостных, наёмных рабочих и т.д.).
Гость
21 июня 2022, 14:23
Они все эти вещи с мусорников подбирают и там продают. У нас за энергосетьпроектом в Ростове стоят мусорники. Так там целая мафия. Сортировка товара идет во всю. Сняли гараж даже. Собирают бумагу, банки и прочее.
Гость
21 июня 2022, 15:33
Так у нас же вся жизнь театр - а мы в ней актёры - а хламьё с мусорки наш атрибут реквизит
Гость
22 июня 2022, 09:11
Не от хорошей жизни. Об этом и статья. Позорище. Нищета в "великой стране".
21 июня 2022, 19:42
В целом статья неплохая, но всё-таки с Семашко журналистке надо определиться, т.к. в одном месте называет "переулком", а в другом - "улицей". Кажется, одно время Семашко даже называли проспектом.
Гость
22 июня 2022, 07:16
Семашко - это переулок. В центре улицы параллельно р. Дон, проспекты и переулки - перпендикулярно.
22 июня 2022, 08:08
Гость
22 июня 2022, 07:16
Семашко - это переулок. В центре улицы параллельно р. Дон, проспекты и переулки - перпендикулярно.
Вы правы. Осталось довести это до журналистки.
Гость
25 июня 2022, 06:38
Гость
22 июня 2022, 07:16
Семашко - это переулок. В центре улицы параллельно р. Дон, проспекты и переулки - перпендикулярно.
А напомните, чем является Буденновский и Ворошиловский?
Гость
26 июня 2022, 17:40
Тем кто не проживает в данном районе тому не понять как задолбала эта барахолка, ни по Станиславского, ни по Семашко, а по выходным ещё и по Тургеневской не пройти, не проехать. Я не против самой барахолки, но властям в конце концов пора выделить место под этот беспредел, пусть барыжат в определённом месте и кому нравится скупаются этим барахлом, но не в историческом, самом центре города, после которых остаются кучи мусора от этих полупьяных, социально непонятных личностях, которые ночами шерстят мусорные жбаны в поисках этих самых вещей. Речь того самого дяди вообще не впечатлила про якобы выживание и как надо помогать уже взрослым детям, что за дети такие которые сидят у старика на шее? А также про то, что ему нечем платить за проезд, куда вам извиняюсь дядя ездить надо каждый день, вы живёте в центре города, у вас всё находится в пешей доступности, не надо заливать и пускать пыль в глаза. Не верьте люди этим барахольщикам, сейчас можно купить любую вещь б/у на известных интернет ресурсах, а ни то,что найдено в мусорном жбане, а потом лежит продаётся на грязном асфальте, может человек умер дома в этих вещах, а вы потом носить это будете.
Гость
22 июля 2022, 09:37
а грязь от торговцев фруктами- овощами по Семашко вас не задолбала. двойные стандарты у вас.
Гость
21 июня 2022, 18:39
а царь по ТВ говорит,что у нас все хорошо,и даже пенсию аж на 10% повысил)))
Гость
22 июня 2022, 09:36
Не в Америке живём, чему удивляться!
Гость
24 марта 2023, 08:30
нормально было за место ге кто ге платил🤔
Гость
21 июня 2022, 08:52
Похоже, всех всё устраивает. Антисанитария, по улице нормально не пройти. Но ларьки сносят, продавцов нормальным товаром гоняют, а барахольщики в чести((
Гость
21 июня 2022, 13:22
Нормальные продавцы это барыги в лорьках? Так они сами с этого же рынка и кормятся, рано утром скупают раритет у несчастных бабушек за копейки и тут же продают, только уже в три дорога.
Гость
21 июня 2022, 09:27
Это их любовь к общению в основном , есть такие кучи в Волгодонске на рынке ,что как они там что находят неизвестно, нужен был конденсатор ,в магазине 1200 на 150мкф.у барыг 1200старый на 100мкф. Вот и думай .
Гость
21 июня 2022, 15:30
Короче,по этому показателю буржуи португалию догнали.Аж с 90-х здесь такая португалия