перейти к публикации
68 комментариев к публикации

В Ростове вскрыли письмо пионеров из 1972 года и отправили послание в 2072-й: сравните два текста

19 мая 2022, 19:15
20 мая 2022, 14:47
Оба послания нелепы. Спошные оторванные от жизни общие фразы, ничего общего с реальностью не имеющие.
Гость
22 мая 2022, 08:18
Так лицемерные общие фразы вот уже в течение 100 лет -- руководящая идеология.
20 мая 2022, 12:45
Не позорились бы. Просрали все что было.
19 мая 2022, 19:44
верните письмо 1972 года а свою vласовскую брехню заберите и не позорьтесь перед потомками их уж точно не обманите😂
Гость
20 мая 2022, 12:27
а будут ли они вообще?
Гость
19 мая 2022, 20:16
Если честно то произошла деиндустриализация страны и возврат к боярскокняжескому управлению страной!
Гость
19 мая 2022, 21:35
Как всегда, им про Машу, а они про кашу. Так бы и написали: Всё продали, коммунизма нет, комсомола нет, никто ничего не продолжает, мы построили новое общество, воров и казнокрадов!!!!
Гость
19 мая 2022, 21:35
Особенно повеселило про живём мирно и дружно. Видимо, в учебниках истории 2072 года не будет ничего про 2022?
Гость
20 мая 2022, 03:01
"Мы стали активными помощниками проведения Олимпиады в Сочи в 2014 году." Идиотизм. Олимпиада прошла 8 лет назад. Во сколько лет нынешние пионеры были активными помощниками в её проведении? Помогали в детском саду на горшках?
Гость
19 мая 2022, 21:24
Это что, возвращают пионерию? Может вернут и возраст пенсионный, да ещё бесплатные образование, медицину, квартиры и квартплату?
Гость
19 мая 2022, 22:14
Ишь что захотел. У нас гибридный режим, от обоих систем они себе взяли лучшее, а нам оставили как всегда.
Гость
19 мая 2022, 22:15
👍 Хорошая шутка. Пионерию, таки да, возвращают, забыл как будет называться, но сегодня в ГосДуму внесен законопроект. Что то там будут воспитывать, правильные идеалы мышления, патриотизм, историческую наследственность и т.д.
Гость
19 мая 2022, 22:28
Гость
19 мая 2022, 22:14
Ишь что захотел. У нас гибридный режим, от обоих систем они себе взяли лучшее, а нам оставили как всегда.
Думаю правильнее будет просто-режим.
Гость
20 мая 2022, 04:13
Верните послание на место. В вашем ничего достойного, умного, заслуживающего внимания нет.
Гость
20 мая 2022, 01:49
а письмо-то длинное. "И сегодня, в торжественный день нашего пионерского юбилея мы, пионеры Дона вновь и вновь присягаем на верность родной Коммунистической партии, комсомолу, делу великого Ленина" ... "Мы твердо выполняем наш пионерский закон: "Пионер - друг пионерам и детям трудящихся всех стран" ... "Мы взяли под свою пионерскую заботу 150 тысяч октябрят области. Мы стали умелыми мастерами "Пионерстроя", создавшими 843 ученических производственных звена - достойную смену строителей коммунизма. Нашими руками посажены тысячи пионерских садов, которые встали, как зеленые часовые, на защиту донских плодородных пашен. Сотни степных кораблей трудится на полях дона - они построены из металлолома, собранного нами, пионерами" и современный ответ: что-то там уделяется (что уделяется? как уделяется?), что-то там действует (что действует?), что-то там "делаем многое" (что делаем?), "ощутили динамичное биение пульса жизни" (как?!). Путиным принято решение... Таким письмом костер тушить можно: там все - сплошная вода. и Ленин уже не великий (хорошо хоть про бомбу, что он заложил под Россию не написали - хоть какие-то остатки стыда, видно, еще остались).
Гость
20 мая 2022, 12:29
что нам ждать от компрадоров и предателей? только предательства, предательства и предательства!
Гость
21 мая 2022, 01:35
В том то и дело. Настоящее послание обрезали. Показали то что нужно, а что не нужно не огласили. Писаки и журналисты вы людей за идиотов держите? А про современное послание, вообще бред. Каким боком действующая власть относиться к пионерии и коммунизму??? Грустно смотреть на это, очень жаль что светлым мечтам и надеждам не суждено было сбыться. МИРУ МИР. ДРУЖБА НАРОДОВ. БРАТСТВО. СПРАВЕДЛИВОСТЬ.ЗНАНИЕ. ЛЕНИН. КОММУНИЗМ.
Гость
19 мая 2022, 22:47
Театр абсурда
20 мая 2022, 08:05
На капсуле 1972г крупным шрифтом написали "враньё"❗? Цитирую текст от современных чиновников "Мы живем в мире и дружбе. Появлением крупных промышленных и аграрных предприятий 🤦👎".
Гость
19 мая 2022, 19:55
Бедные дети. Они даже не понимают происходящего. Это все ряженное представление. Пионеров уже не будет никогда! Оставьте детей в покое тятяндры и дядяхи..на радость им представление.
Гость
19 мая 2022, 20:32
пионеры существуют. нет это не про зюгановских. китайская пионерская организация. более 100 миллионов пионеров. у некоторых сибирских регионов есть все возможности вступить в КНР, и быть принятыми в пионеры. распад РФ не просто рядом, он уже начался. что-то уходит в Европу, что-то в Китай.
Гость
19 мая 2022, 20:36
ваден, Может Вы отвергаете Новороссию и Украина в составе России езжайте в свой Ереван и ешьте лепешки!
Гость
20 мая 2022, 01:12
дети вырастут - поймут. а вот что делать со взрослыми, которые не понимают... нет ответа.
Гость
19 мая 2022, 19:51
Оставьте детей в покое!
Гость
19 мая 2022, 22:46
Скромно промолчу, иначе просто не опубликуют.
Гость
20 мая 2022, 09:53
Во Вьетнаме до сих пор существует Пионерская организация и дети в галстуках и сине-белой форме ходят в школу, где по понедельникам в школьном дворе происходит поднятие красного флага Вьетнама, обещания тов.Хо Ше Мину и большая политинформация, и это не мешает Вьетныму быть одним из динамически развивающихся регионов с частным бизнесом и со стабильным ростом ВВП, при этом все люди весьма счастливы.
Гость
19 мая 2022, 22:05
Клиника...
Гость
21 мая 2022, 14:07
...психиатрическая.
Гость
21 мая 2022, 16:58
Я думаю,что в 2072 году президентом будет путин.Он как раз начнет осуществлять рывок и прорыв.И предупредит,что времени на раскачку нет.
Гость
21 мая 2022, 20:59
Александр, миленький, не надо так думать!
Гость
20 мая 2022, 12:24
Кто это писал интересно? Неярохина?)))
Гость
20 мая 2022, 22:35
Что-то стыдно за современное послание.
Гость
21 мая 2022, 13:49
А чего не написали потомкам о насущном? О спецоперации, например, о санкциях, о кризисе🤔.
Гость
21 мая 2022, 16:26
Это какой-то полный треш... и взрослым дядям и тетям не стыдно?🤔
Гость
20 мая 2022, 09:45
То послание было будущим пионерам. А пионерии уже давно и нет. Даже той прекрасной страны уже нет. Разве могли те пионеры знать что будущая власть развалит всё что только можно развалить. Нет своей промышленности. Всё из за бугра покупаем. А теперь страна под санкциями пожинает плоды развала. Позор нынешней власти.
Гость
21 мая 2022, 06:50
И тогда врали и сейчас врете.
Гость
21 мая 2022, 12:19
Советский Союз погубило тотальное враньё на всех уровнях. Ни пресловутая Америка с дружбанами, ни Афган, великую страну погубило её же руководство путём сплошного вранья. Когда народ устал это враньё слушать, он отвернулся и от навязываемых идеалов. Неверие породило 80-е годы и новое поколение, ищущее новые идеалы. Что-то похожее наблюдается и сейчас, только вранья в разы больше.....
Гость
21 мая 2022, 14:05
Гость
21 мая 2022, 12:19
Советский Союз погубило тотальное враньё на всех уровнях. Ни пресловутая Америка с дружбанами, ни Афган, великую страну погубило её же руководство путём сплошного вранья. Когда народ устал это враньё слушать, он отвернулся и от навязываемых идеалов. Неверие породило 80-е годы и новое поколение, ищущее новые идеалы. Что-то похожее наблюдается и сейчас, только вранья в разы больше.....
Когда нынешнее вранье, которого в разы больше, наконец погубит систему?🤔
Гость
20 мая 2022, 06:05
Наверное скоро снова бесплатные кружки и спортивные секции появятся?
Гость
20 мая 2022, 09:39
секции бесплатные есть....Если ребенок перспективный.
Гость
21 мая 2022, 06:57
Письмо из 1972 года зачем изъяли? Оно то и важнее нового будет ещё через 50 лет. В новом одни общие фразы. В стране давно загубили веру в будущее. Сейчас дети ничего не хотят и не во что не верят. Растёт поколение сорняков!
Гость
21 мая 2022, 14:05
Дети -- это зеркало семьи и зеркало общества. Не пеняйте на зеркало.
Гость
20 мая 2022, 07:54
Очередная показуха !!!! А денег спишут немерено на проведение мероприятия!!!!
Гость
20 мая 2022, 10:10
Уж послали так послали... (с) очень весёлый мульт времён пионеров полувековой зрелости.
Гость
20 мая 2022, 16:55
Если бы разрешили писать тут матом, отзывов было бы больше.
Гость
21 мая 2022, 17:24
Живём в мире??? Расскажите про 24.02.22,хотя они и так знают? Видно, что и то и то письмо написано взрослыми!
Гость
22 мая 2022, 07:22
Врать мы за 50 лет научились
Гость
19 мая 2022, 20:53
Дети должны воспитываться в коллективе и организация(пионерская,например) это делает. Как важно воспитывать коллективизм знает каждый педагог. Это очень хорошее и важное дело. Конечно,дети многое не понимают,вот и на таких тематических сборах они должны научиться правильно себя вести в коллективе,правильно воспринимать политинформацию
Гость
19 мая 2022, 21:07
коллективизм и идеологические профанации все таки не одно и тоже!
Гость
19 мая 2022, 22:32
А кто будет отвечать и подавать правильность политинформации?
Гость
19 мая 2022, 22:50
Гость
19 мая 2022, 22:32
А кто будет отвечать и подавать правильность политинформации?
кошелек родителей самый лучший политинформатор
Гость
20 мая 2022, 09:11
Вы все просрали. P.S. где милафон ?
Гость
20 мая 2022, 09:37
Согласен.
Гость
19 мая 2022, 20:03
Да нормально .уж точно получше дурацких скаутов .лишь бы в казенщину не превратилось .чтоб с огоньком
Гость
19 мая 2022, 20:15
Гость, скауты - учатся жить и выживать в суровой природе совместно. Мало ли. Пионеры - учатся служить вождю и партии, умирать за них.
Гость
19 мая 2022, 22:08
Гость
19 мая 2022, 20:15
Гость, скауты - учатся жить и выживать в суровой природе совместно. Мало ли. Пионеры - учатся служить вождю и партии, умирать за них.
По любому это калька со скаута, а название тоже нерусское.
Гость
19 мая 2022, 22:34
Гость
19 мая 2022, 22:08
По любому это калька со скаута, а название тоже нерусское.
название русское. пионеры - это инженерные войска, пионерные роты известны с Петра 1го
Гость
19 мая 2022, 23:05
а комсомол и партийных комсомолок то же возродят? а-ха-ха
Гость
20 мая 2022, 01:33
💯 сказано
Гость
19 мая 2022, 20:35
Пионерия должна быть,как и комсомол,хорошее надо брать!Ельцин сделал молодежь Покемонами,наша молодежь Россия не США!
Гость
19 мая 2022, 22:35
Думаю уже многие увидели и поняли что это за государство.