Город подробности В Ростове капитально отремонтируют общежитие РГЭУ (РИНХ)

В Ростове капитально отремонтируют общежитие РГЭУ (РИНХ)

Работать будут на шести этажах

В общежитии РИНХа девять этажей

Общежитие Ростовского государственного экономического университета (РИНХа) по адресу переулок Гвардейский, 6 капитально отремонтируют. Там заменят кровлю, лифт, а также отремонтируют помещения, следует из данных портала госзакупок.

Вуз подал две заявки — на ремонт общежития и на замену лифта. Начальная стоимость капремонта здания — 41,7 миллиона рублей. Подрядчик должен будет отремонтировать кровлю, помещения с 1 по 6 этаж, заменить внутренний пожарный водопровод. В общежитии девять этажей. Помещения с 7 по 9 этаж ремонтировать не будут, но на всех этажах заменят силовой кабель. Закончить работы подрядчик должен до 5 декабря этого года. Гарантийный срок ремонта — два года.

Начальная цена на замену лифта — 3,1 миллиона рублей. Лифт будет рассчитан на 400 килограмм. Подрядчик будет нести гарантийные обязательства полтора года. Заменить лифт нужно будет в течение 60 дней после заключения контракта с университетом.

В 2019 году рядом с общежитием, на Гвардейской площади, прогремел взрыв. Студенты рассказывали, что на нижних этажах вылетели стекла. ЧП случилось на электроподстанции.

Также мы писали, что ДГТУ собрался ремонтировать подвал в 2000 квадратов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем