RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

754мм 63%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности ДГТУ заказал капремонт подвала в главном корпусе

ДГТУ заказал капремонт подвала в главном корпусе

Как будут использовать помещение площадью 2000 квадратов, пока неизвестно

Деньги на ремонт выделят из федерального бюджета

В главном корпусе Донского государственного технического университета (ДГТУ) отремонтируют подвал. Аукцион на капремонт помещения опубликован на сайте госзакупок.

Закончить ремонт подрядчик должен будет к декабрю этого года. Ему предстоит капитально отремонтировать подвал площадью 2000 квадратных метров. Высота подвала — 3,5 метра. Гарантийный срок ремонта составит три года. Деньги выделят из федерального бюджета.

В обосновании к закупке указали, что по результатам расчета начальной, максимальной цены контракта сметная стоимость составила 55,5 миллиона рублей, но «в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и принимая во внимание доведенные лимиты бюджетных обязательств на 2022 год» цену снизили до 45,9 миллиона рублей.

Подвал будут ремонтировать в рабочие дни — с понедельника по пятницу с 09:00 до 17:00 по местному времени, кроме выходных и официально объявленных праздничных дней, которые являются нерабочими. Редакция запросила в пресс-службе ДГТУ комментарий на тему, повлияют ли ремонтные работы на учебу и как потом станут использовать это помещение. Мы опубликуем ответ, когда его получим.

Главный корпус ДГТУ находится в центре Ростова, на площади Гагарина, 1. Это опорный вуз Ростовской области. Возглавляет университет Бесарион Месхи — депутат Заксобрания Ростовской области от фракции «Единая Россия».

Осенью прошлого года стало известно, что при вузе построят два 25-этажных общежития.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем