перейти к публикации

35 комментариев к публикации

Наконец-то: фоторепортаж из многострадального ростовского парка имени Собино после реконструкции

3 мая 2022, 20:31
Дизайнеры те же что и остановочные комплексы проектировали)))? Зачем размещать лавочки с стороны проезжей части 🤦. Главное теперь не допускать туда пьяниц, дебоширов и наркоманов☝️.
Гость
4 мая 2022, 08:37
В советское время парк был набит аттрационами, как для малышей так и для взрослых, огромное "Чёртово колесо" и "лодочки" были самыми классными. После перестройки первым закрыли планетарий, остальное пилили и грабили дальше. Кусок парка оттяпали единоросы под музыкальную школу ( там у них регулярно содом и гоморра происходят). Когда несчастный парк разбомбили и бросили, очередное ворье, был ужас вообще. А сейчас это так... мура... кусок земли с дорожками и деревьями выдаётся как великое достижение. Там где деревянная площадка, раньше кафе было, а где церквушка - оранжерея и цветоводческий комплекс. Помню маленькая была, в парке было полно питьевых фонтанчиков, бесплатных, можно было пить круглосуточно, вода чистая была, туалеты были бесплатные. Сейчас полный развал в стране, как и в парке, всё и вся продали и предали .
Гость
4 мая 2022, 11:52
какая-то древняя цивилизация
Гость
4 мая 2022, 16:19
За то наступаем и говорят что успешно
3 мая 2022, 16:24
символически руки из под земли👍 а площадка видимо для приведения приговора когда холодильник таки победит zомби ящик😂
Гость
3 мая 2022, 18:10
Люцифер Денница, супер 🤣👍👍👍
Гость
3 мая 2022, 20:38
Руки из земли тянут ранее погребённые на этом месте. В статье указано, что ранее на месте парка было кладбище.
Гость
3 мая 2022, 18:50
Ну и куда из плана благоустройства исчезла собачья площадка?)) все как всегда, на бумаге красиво, по факту 3 дорожки и 2 карусельки.
3 мая 2022, 20:11
есть она в парке, фотограф, видимо, не дошел до нее
3 мая 2022, 22:31
Есть она, небольшая но есть. Хотя и собакенов не так что бы много, это не парковая зона факультетов ЮФУ между Зорге и Мильчакова, где собак уйма но площадка одна, маленькая и вся открытая.
Гость
4 мая 2022, 09:03
Там есть отличная площадка для выгула собак, фотограф не посчитал нужным ее фотографировать (
Гость
4 мая 2022, 08:30
Ужас! В наглую отсылки деньги и ничего не сделали. В детстве часто гуляла там,и площадки были и карусели,и сцена. Это не реконструкция,а просто наглое отмывание денег. Нет ничего святого у нашей власти Дона! Позор!
Гость
4 мая 2022, 16:22
У нашей власти Дона --- гляди выше смотри шире
Гость
3 мая 2022, 20:26
И обязательная церковная десятина
3 мая 2022, 22:32
Парк Собино вообще то в прошлом погост. Если не в курсе. А парком его стали делать в середине 70-х.
Гость
4 мая 2022, 01:34
4 мая 2022, 01:34
Парк Собино вообще то в прошлом погост. Если не в курсе. А парком его стали делать в середине 70-х.
На месте Дворца Спорта - тоже погост. Давайте теперь снесем дворец и отгрохаем большооой храм ?
4 мая 2022, 07:39
Гость
4 мая 2022, 07:39
На месте Дворца Спорта - тоже погост. Давайте теперь снесем дворец и отгрохаем большооой храм ?
Да они где палку не ткнут, всё ихнее😡. Сколько они самовольно уже отжали мест в парках и т.д. А вот старое в деревнях их не интересует😡.
Гость
4 мая 2022, 09:11
А руки возле мусорки это что ? Когда утверждают проект куда смотрят ? Сделали только дорожки и скамейки доя этого два года понадобилось? Почему не строят фонтаны,это для нашей жары спасение. Деревьев мало,тени нет спрятаться негде.
Гость
4 мая 2022, 10:15
Жалко парк. Раньше были карусели, аттракционы... Сейчас дорожки... мусорницы... шахматный столик на солнцепеке... И все это выдают за грандиозное достижение. Ну и на этом спасибо.
Гость
3 мая 2022, 16:55
Куда дели аттракцион - детский электровозик? Он был единственным примером электрифицированной контактным проводом сверху детской железной дороги в СССР. Хотя и был аттракционом.
Гость
3 мая 2022, 18:02
Лет уж 20 как назад всё демонтировано
3 мая 2022, 22:28
Еще в 90-х рельсы стырили. Теперь восстанавливают в парке Островского. Обещали еще в прошлом году но коронавирус помог. А ведь осталось только рельсы прогнать. Тепловозы, паровоз и подвижной состав уже в депо на Конной Армии. Даже водозаправочную колонку сделали и подключили.
Гость
3 мая 2022, 21:05
А летнего кинотеатра в парке больше нет?
Гость
4 мая 2022, 09:04
Есть !
Гость
4 мая 2022, 20:01
Гость
4 мая 2022, 20:01
Есть !
И он действующий?!
Гость
4 мая 2022, 07:21
Жаль корреспондент не дошел до входа в парк со стороны улицы Кручинина,как идти к трамвайной остановке и не показал,что там до сих пор навалена куча земли,и стоит мусорка.Чтоб пройти к остановке,нужно всё это обходить по дороге.Да и детских площадок можно было сделать гораздо больше,как и спортивных.
Гость
4 мая 2022, 08:30
А для кого это делали? Тамошнему контингенту, это сто лет не надо.
Гость
4 мая 2022, 12:37
Унас в Щепкине посолиднее всё сделано- Ясно деньги оприходовали немного на откаты и трава не расти на сезон хватит а там опять смету сверстают на 10 20 мил на текущий ремонт
Гость
4 мая 2022, 14:52
Для совковой России пойдет
Гость
4 мая 2022, 19:28
Парк Вити Черевичкина тоже заброшен... Даже скамейки до сих пор не покрасили, а это центр города!
Гость
4 мая 2022, 19:30
Парк Вити Черевичкина тоже заброшен... Даже скамейки до сих пор не покрасили!
Гость
4 мая 2022, 20:11
так как местные депутаты ничего не смогли оттяпать на свои стройки высоток это уже победа. теперь осталось передать парк в Федеральную собственность чтобы закрепить успех