ахаха наивные! вы думали заплатите за памятник и фсё?)))А за въезд?А за выезд?))))А за охрану памятника?Потсоны хотят зарабатывать на всём! Те самые которые вам продали участок под захоронение, расчехлили вас на похоронах до трусов, они будут зарабатывать на вас ВЕЧНО)))))))
Гость
27 апреля 2022, 16:07
Вы абсолютно правы, так и есть. Дай-дай-дай! Всегда дай! За всё дай!
Гость
28 апреля 2022, 12:50
Мрак и безнадёга.....
Гость
29 апреля 2022, 10:28
В Роствое возможно всё, деньги и за въезд и за выезд и за охрану и за моральный ущерб. Я уже ничему не удивлюсь, особенно после того как обэповца поставили руководителем города, оттуда все ноги и растут.Там все эти технологии отработаны до автоматизма.
Гость
27 апреля 2022, 10:07
Сам столкнулся с этой проблемой, когда оплатил за производство и установку памятника, не на кладбище. Что могу по этому поводу сказать:
1. "Решение о согласовании параметров намогильных сооружений" в МКУ "СГК" делали более месяца после обращения. В законе четко сказано - обязаны выдать в течение 10 календарных дней. Хамоватая девушка в окошке приема документов в СГК сообщила что у них не хватает сотрудников для выписывания "согласований". А разве это мои проблемы? Нет сотрудников, так нанимайте новых. Вы нарушаете закон! Ноль эмоций.
2. После получения долгожданного "согласования" выяснилось, что теперь я должен выписать нотариально заверенную доверенность на (внимание!) право получить "Разрешение на въезд транспортных средств на территорию кладбища" для сотрудников организации по производству памятника! Проехал на консультацию к нотариусу, он был изумлён. "Нотиальная доверенность на получение пропуска?" Да, именно так. Нотариус с 30летним стажем работы отказался составлять доверенность, сказав что видит подобное требование первый раз в жизни и это просто какая-то глупость.
3. Вопрос: Алексей Валентинович, скажите, вы там вообще в себе? Что творят ваши непосредственные подчиненные из МКУ "СГК"? Вы опять не в курсе, да? Из материала статьи стало понятно что информация о ваших художествах дошла уже наконец то и до Администрации Президента и вам придется давать туда ответ.
Гость
27 апреля 2022, 10:55
Алексей Валентинович в полете. Он же" ледчик" в душе. А в менеджерах он случайный человек.
Алексей Валентинович в полете. Он же" ледчик" в душе. А в менеджерах он случайный человек.
Лётчик-налётчик, ага. Желаю ему от всей души стать сбитым лётчиком, причём как можно скорее. Он прикладывает к этому просто титанические усилия.
Гость
27 апреля 2022, 08:17
Нормально чо, теперь оформлять "пропуск" на кладбища? Или 3 тыщи за каждый пропуск отдать бандитам ?? Депутатов Городской думы, голосовавших за эту коррупционную чушь, используют в тёмную. Кто использует давно известно, лица в той шайке не меняются уже сначала 90-х если не больше. Братва, вам не о чем беспокоиться, Логвиненко голосует как надо, полёт нормальный
Не смешите мои "тапки". Депутаты ещё как в курсе☝️. Скорее это взятки или "кумовство" 😡.
И то и другое.
Гость
29 апреля 2022, 10:32
Согласен, депутаты на сей раз сели в лужу конкретно. Ну в первый раз что ли?
Гость
27 апреля 2022, 09:09
Такое уже было,не пускали устанавливать ограду и памятник людей которые не имели отношения к тем,кто работает на кладбище. Мы на предприятии изготовили ограду для могилы бабушки,но установить ее не смогли,нас на нашей машине не пропустили. Тогда ещк были открыты другие въезды и люди искали как проехать. Как всегда все доя людей.
Гость
2 мая 2022, 11:32
Было еще и такое что отказывались хоронить в гробах купленных в "неправильном месте" то есть не у бандитов по тройной цене а на стороне по какой-то вменяемой стоимости.
Гость
27 апреля 2022, 16:49
Далее. Получение любых "согласований параметров намогильных сооружений" от властей города необходимо проводить через МФЦ. Все другие варианты выдачи подобных согласований порождают коррупцию и злоупотребления.
Получение "разрешения на въезд транспортных средств" лично я считаю абсурдом и нелепостью, так как после получения предыдущего "согласования параметров намогильных сооружений" всё что надо, уже получено. Ясно что само по себе намогильное сооружение или ограда на кладбище оказаться не может, значит их туда нужно ввезти.
Кто может их ввезти? Тот на кого выдано предыдущее согласование, там всё указано - кто конкретно является производителем работ, даже более того, в МКУ-СГК для выдачи "согласования параметров намогильных сооружений " от ответственного за захоронение требуют подписанный договор с производителем работ!
Казалось бы - так для чего же дублировать данные разрешения-согласования? Ответ очень прост: чтобы набивать карманы. Каждое разрешение и согласование это отдельные деньги. И кстати многие предпочитают их не получать, а платить деньги за их отстутствие, так быстрее и проще. Такса была озвучена автором статьи - 3 000 рублей с КАЖДОГО завозимого на кладбище памятника без разрешений и согласований. Если придумают ещё третье разрешение, то будет 5 000. Потом 10 000, и так далее, до полного удовлетворения наших ненасытных кладбищенских друзей и их кураторов.
Гость
27 апреля 2022, 17:49
Про оформление всех документов в М.Ф.Ц, прямо в точку. Вот что нужно рассматривать на Городской Думе, а не бредовые разрешения
Про МФЦ полностью согласен , только это поможет бороться с криминалом
Гость
28 апреля 2022, 11:59
цитирую "Такса была озвучена автором статьи - 3 000 рублей с КАЖДОГО завозимого на кладбище памятника без разрешений и согласований." //// Поправка, 3000 руб. с каждого завозимого памятника и с каждой завозимой оградки. По имеющимся у меня данным каждый день бандитам платят примерно 200-300 тыс.руб. В месяц - 6-8 млн.руб. Это только за то чтобы получить тот самый "пропуск", а там еще много за что платят, поверьте
Гость
27 апреля 2022, 09:03
Что же мне так не везёт? Ни на пенсию вовремя выйти не успела, ни теперь умереть нормально нельзя, чтобы родственникам проблем не устраивать! Кладбище - чёрт знает где, да ещё и въезд на него платный! Выход один: пусть сожгут меня в крематории, а пепел развеют, чтобы никакой возни и лишних трат.
Гость
27 апреля 2022, 11:15
Вы думаете, с крематорием проблем нет? Ага, сейчас. Их нет только в одном случае - если поручить все заботы фирмам, специализирующимся на кремации. Они сделают все: приедут к вам, помогут выбрать набор услуг (например, оформить абсолютно все документы, организовать вывоз тела из морга, привоз домой (если надо), предложат выбрать транспорт, венки, гроб (для этого свозят к себе в контору на их же транспорте)... Вам нужно будут только прийти один раз в морг подписать их документы, а потом - быть в морге в день кремации для прощания с телом. И еще раз - если захотите - забрать урну с прахом. Если нет - вам организуют ее захоронение в указанном вами месте. Но есть один нюанс - все это отнюдь не бесплатно. Но тут либо деньги, либо головная боль (говорят, зато бесконечные организационные мороки отвлекают от печальных мыслей). Но я, когда случилось, предпочел заплатить и не жалею.
Гость
27 апреля 2022, 11:49
кремация, как вариант... ветер дунул и снова в доме
Гость
27 апреля 2022, 13:50
Гость
27 апреля 2022, 11:49
кремация, как вариант... ветер дунул и снова в доме
Ничо подобного. Урну просто так не отдают. Надо принести справку с кладбища, что у вас есть место, где хоронить. А за место надо платить. 😞 Я сыну сказала - закопаешь меня в огороде и будешь мою пенсию получать.
Гость
27 апреля 2022, 14:12
А что, кто-то думал что будет по другому? Типа помощь малому бизнесу? Нет система направлена на "помощь" серым личностям, которые управляют и мэром и думой.
Гость
28 апреля 2022, 12:41
👍👍👍
Гость
2 мая 2022, 11:38
Никто так конечно не думал но так откровенно глумиться над населением конечно нельзя. Посеешь ветер пожнешь бурю.
Гость
2 мая 2022, 15:37
Гость
2 мая 2022, 11:38
Никто так конечно не думал но так откровенно глумиться над населением конечно нельзя. Посеешь ветер пожнешь бурю.
Поскорей бы
Гость
27 апреля 2022, 09:18
Надо попробовать ночью когда спит охрана
Гость
2 мая 2022, 15:38
Смех сквозь слёзы? только и осталось
Гость
27 апреля 2022, 10:44
По моему это уже полный маразм. Логвиненко что больше не чем заняться как наведением порядка на кладбищах? Когда же его уже заберут на повышение? Ростовчане будут только за.
Гость
27 апреля 2022, 10:56
Наведением порядка на кладбищах? Вы верно шутите? Г-н логвиненко занимается не наведением порядка, а наведением очередных коррупционных кормушек, в этом весь смысл его деятельности на посту главы города. К огромному сожалению.
Гость
3 мая 2022, 17:37
Ну почему же обязательно на повышение? Надеюсь что его заберут не туда, а в другое место
Гость
27 апреля 2022, 10:12
Какой ужас, не нужная трата времени для сбора непонятных документов, не дают людям делать свою работу.
Гость
27 апреля 2022, 13:21
Согласование тоже та ещё филькина грамота, в постановлении нашей думы за 2006 год разрешены к установке памятники высотой до 1,2 метра и участки 2,3 на 2,3 метра. Это 95 процентов всех ввозимых памятников. Я понимаю требуют согласования памятники не вписывающиеся в эти размеры. И почему если уже так надо что-то согласовывать,не делать это через МФЦ?
Гость
28 апреля 2022, 14:30
Господин Голубев, мне вот интересно Вы лично эти статьи читаете? Неужели до сих пор не понятно, что Ваш протеже Логвиненко только плодит коррупцию в астрономических масштабах и непрерывно издевается над жителями города? Уберите его ради Бога хоть куда-нибудь.
Гость
29 апреля 2022, 11:20
👍👍👍👍👍👍👍Плюс миллион!!!
Гость
30 апреля 2022, 11:33
Он читать не умеет
Гость
2 мая 2022, 15:41
Его холопы читают и Барину пересказывают. Не царское это дело самому читать
Автор, измени заголовок, он вводит в заблуждение относительно темы статьи!
Гость
27 апреля 2022, 16:57
Согласен, название неудачное
Гость
30 апреля 2022, 20:32
Да, из заголовка вообще не понял ничего, сама статья о другом. Молодо-зелено видать.
Гость
2 мая 2022, 15:39
Гость
30 апреля 2022, 20:32
Да, из заголовка вообще не понял ничего, сама статья о другом. Молодо-зелено видать.
Судя по фото автора - да
Гость
3 мая 2022, 17:06
А госпожа Неярохина Зинаида Васильевна не хочет что-нибудь ответить? О деятельности своих подопечных депутатов гордумы и о своей деятельности лично. Зинаида Васильевна, а ну-ка изреките что-нибудь, в чьей команде вы там играете?
Гость
3 мая 2022, 21:10
А зачем? И так сойдёт! 😂😂😂
Гость
4 мая 2022, 10:31
Фамилия названа верно, именно З.В. в первую очередь должна нести ответственность за подобное творчество ростовских слуг народа, вот пусть и отвечает.
Гость
4 мая 2022, 11:33
Гость
3 мая 2022, 21:10
А зачем? И так сойдёт! 😂😂😂
Скоро посмеёмся все вместе)))
Гость
27 апреля 2022, 14:48
Кладбищинская мафия Северного кладбища существует с 90-х годов,только паханы у них меняются
Гость
1 мая 2022, 11:50
хотя главарей периодически закапывают так сказать по месту работы на том же северном, один гончаров (он же гоша) еще где-то бегает, пока
Гость
2 мая 2022, 15:45
Гость
1 мая 2022, 11:50
хотя главарей периодически закапывают так сказать по месту работы на том же северном, один гончаров (он же гоша) еще где-то бегает, пока
Закапывают и слава богу, так сказать не отходя от кассы, в прямом смысле этого слова
Гость
30 апреля 2022, 13:32
Хотелось бы понять, а отдают ли себе отчёт уважаемые Депутаты Городской Думы и председатель городской Думы Неярохина, в том, что антинародные решения, за которые они голосуют и которые принимает Городская Дума, приводят в первую очередь к удорожанию ритуальной продукции, в частности могильных памятников и оградок? Вы думает что организации, производящие эти предметы и устанавливающие их на кладбище, будут оплачивать ваши "нотариальные доверенности" из своего кармана? А это например около 2 тысяч рублей. Я в этом очень сомневаюсь. И "взятки" в три тысячи рублей за каждый памятник и оградку, как следует из написанного уважаемым журналистом, тоже будут ими оплачены не из своего кармана, а из кармана заказчиков их услуг. Я делала три года назад памятник на могиле умершего Мужа из мраморного камня, там стоимосоть была и так неподъёмная, я брала для этого памятника кредит в банке на год, потом выплачивала по половине пенсии каждый месяц, сидела год на голодном пайке! А вы хотите, чтобы всё это стало ещё дороже? Как же вас после этого назвать? Врагами народа? Действительно, издеваетесь над людьми!
Гость
30 апреля 2022, 20:28
Святая наивность))) Сытые депутаты, голодных пенсионеров не разумеют.
Гость
3 мая 2022, 17:10
Да, действительно издеваются. Назвать можно только так, как Вы и написали.
Гость
1 мая 2022, 11:56
ага, "февральские изменения" говорите? Граждане депутаты, неужели вы не видите как вас используют? Неужели не видите кто? Или уже совсем всё равно? "Это какой-то ... позор" (с)
Гость
2 мая 2022, 11:39
Не в коня корм, просто бизнес ничего личного.
Гость
27 апреля 2022, 12:12
Спасибо репортеру Григорию Ермакову и всей редакции 161.Ру что не боятся писать на эти кладбищенские темы, ведь это касается каждого жителя Ростова, все с этим сталкиваются
Гость
30 апреля 2022, 07:40
Однако! Судя по количеству просмотров 30500 человек и комментариев больше 70 эта тема действительно не безразлична населению и касаеться каждого. Очевидно что люди считают вымогательство на погостах глумлением над усопшими и покушением на святое. И это правильно и справедливо. Помниться пару лет назад читал в иненте что арестовали верхушку кладбищенской братвы в составе нескольких организмов, там даже приводились их фото и клички. Не понятно, они еще там или уже вышли и снова у руля кладбища, я так понимаю речь идет о всем том же многострадальном Северном. Если это снова они, то ребята просто просяться обратно за решетку, просто умоляют чтобы их законопатили и надолго. Если это новые упыри то они тоже очень просяться на посадку. В комментариях море информации для соотв. специалистов по посадкам, пускай эти специалисты будут даже из Москвы, раз местные не хотят бороться с этими беспредельщиками.
Гость
1 мая 2022, 07:48
Уберите свои жадные ручонки от могил, нелюди
Гость
2 мая 2022, 11:49
Почитал коментарии, такое ощущение что в Ростове право охранительные органы исчезли, так сказать самоликвидировались. В частности Прокуратура Ростова и области в задачу которых входит надзор прежде всего за соблюдением прав рядовых граждан куда делись? Закрылись? Уничтожены? Да вроде нет, сотрудников полно, ходят на работу в красивой синей форме, получают зарплату, а точнее зря-плату.
Гость
4 мая 2022, 09:14
"представители сферы также обратились в администрацию президента. Им уже поступил ответ от аппарата — там обращение направили в областное правительство. Оттуда его уже перенаправили в администрацию Ростова. Ответ пока не пришел."___ И не придет. Это тактика страуса засовывающего голову в песок. Вы думали что Логвиненко со своими подчиненными из департамента ЖКХ вместе с депутатами из гор. думы публично выступят и заявят что они оказались неправы? А уж тем более что-то реально исправят в своих коррупционных изуверских постановлениях и решениях? Фантастика на втором этаже, сынок.
Гость
27 апреля 2022, 12:01
Ко всему прочему по кладбищу бродит стая агрессивных собак!!!!!!!
Гость
1 мая 2022, 12:04
там местные аборигены представляют значительно большую опасность чем собаки
Гость
2 мая 2022, 14:37
Елена, с собак денег не получить. А с людей очень даже хорошо это работает. А куда вы денетесь? Будете выполнять то, что придумают там "сверху".
Гость
28 апреля 2022, 12:47
Логвиненко окончательно потерял берега......
Гость
30 апреля 2022, 20:33
Вы только сейчас это поняли? Капитан Очевидность)))
Гость
1 мая 2022, 11:41
Гость
30 апреля 2022, 20:33
Вы только сейчас это поняли? Капитан Очевидность)))
очень жаль что этого до сих пор не поняли в Москве, хотя в Ростове это очевидно всем и каждому
Гость
29 апреля 2022, 17:25
Ну алё!! Ребята, что жалко денег??? А нам на что жить?
Гость
29 апреля 2022, 19:16
Полностью согласна, коллега! Нам же надо где-то харчеваться! 😎
Гость
30 апреля 2022, 20:34
Гость
29 апреля 2022, 19:16
Полностью согласна, коллега! Нам же надо где-то харчеваться! 😎
Шикарно!)))
Гость
2 мая 2022, 21:34
Название статьи никуда не годится, лучше назвать так: "Депутаты ростовской гордумы придумали как нагадить ростовчанам ещё больше"
Гость
3 мая 2022, 17:08
Воистину так!
Гость
4 мая 2022, 10:33
Полностью солидарен.
Гость
28 апреля 2022, 09:49
Похоже что кто-то создает монополиста , и соответственно вырастит цены на все
Гость
28 апреля 2022, 11:02
Именно так, создают монополиста, при этом Вы даже себе не представляете во сколько раз вырастут цены)) Именно этого граждане бандиты и добиваются с согласия и подачи руководства города и городской думы.
Гость
28 апреля 2022, 16:30
Этому явлению есть название в кодексе чести- мздоимство. Деньги деньгами но и совесть надо иметь властьтмущим. Г-н Голубев вы и после этого факта будете утверждать что назначенные депутатами менагеры отличные управленцы? Что ж вы страх возмездия совсем потеряли, уйдете же тоже голыми как пришли, о душах бы своих подумали пока не поздно.
Гость
28 апреля 2022, 18:56
Милена, шибко смеялся! 😁😁😁
Голубев? О душе? 😂😂😂
Гость
29 апреля 2022, 17:23
Ну когда уже введут платный воздух?? Бедному губернатору Голубеву очень тяжело, когда Ваши денежки остаются в карманах!
Гость
1 мая 2022, 18:14
Ну в данном случае скорее не Голубеву, а Логвиненко, это на сто процентов соответствует действительности.
Гость
3 мая 2022, 04:09
Давайте петицию писать, а не просто на форуме ветер гонять напрасно. И евро каждое такое полоумство ростовских самоцаравцев надо писать петиции Президенту. Иначе с этим не управиться.
Гость
4 мая 2022, 14:32
Насколько я понял, президенту уже написали, очень хочется верить что там прочитают также и все комментарии к данной статье и сделают выводы, что тут происходит, в этом прогнившем городе.
Гость
29 апреля 2022, 13:41
Ааа, снова кладбище ... Ньюс-мейкеры вы наши , штоже вы ещё новое придумаете бескорыстные вы наши
Гость
29 апреля 2022, 17:31
Да что ж они делают, ироды поганые?! Как же я теперь помирать буду? Лягу в землю прямо в клумбу у здания этой сатанинской администрации области во главе с АНТИХРИСТОМ ГОЛУБЕВЫМ!!! Пусть разбираются как меня хоронить
Гость
29 апреля 2022, 19:34
Считаю, что покушение на право ухаживать за памятниками родственникам - настоящая, нечеловеческая подлость. Очень жаль, что многовноуважаемый Василий Юрьевич Г. не понимает, что королём Ростовской области ему все равно не стать, а такими ужасными рушениями его запомнят как низкого и жадного управленца!
Гость
2 мая 2022, 20:42
Были на Северном кладбище сегодня, это просто какой-то ужас!😳 В кварталах грязь, мусор, дороги уже заполнены могилами, ни проехать ни пройти. Около центральной конторы стоят те же отвратные рожи что и 20 лет назад, кажется они там вкопаны навечно. Вместо решения вот этих проблем неуважаемые ростовские депутаты создают нам только новые трудности, в ваш адрес лишь нецензурные слова и выражения, которые тут писать не буду, вырежут.
Гость
27 апреля 2022, 16:22
Автор статьи делает благое дело, это несомненно. С момента выхода предыдущей статьи на эту же тему от февраля 2022 года (ссылка на нее есть в данной статье) было очевидно, что очередная мягко говоря сомнительная инициатива ростовских думцев выродится в итоге в коррупционный ад для многих жителей города и для предпринимателей ритуальной сферы. Так оно и случилось.
Но автор статьи по непонятным причинам не развил свою мысль об отсутствии у МКУ-СГК технических регламентов на оказание "муниципальной услуги" по выписке разрешений для въезда транспортных средств на кладбища г. Ростова-на-Дону. Если развить эту мысль, то надо добавить к уже написанному, что МКУ-СГК без вышеупомянутых технических регламентов НЕ ИМЕЕТ ПРАВА оказывать данную услугу вовсе. То есть выдача любых разрешений для въезда на кладбища Ростова ЯВЛЯЕТСЯ НЕЗАКОННОЙ и производиться не может.
Очень хотелось бы услышать комментарий на эту тему печально известного ситименеджера Ростова, однако я думаю что такого комментария не последует.
Гость
27 апреля 2022, 18:18
Он занят выселением людей из дома на
Кривошлыковском!!!
Я приношу свои извинения. Вам, конечно, плюс, жаль, что изменить нельзя.
Гость
28 апреля 2022, 11:36
Да, не имеет права кошмарить людей никоим образом, никакими разрешениями на въезд. Прокуратура Ростова-на-Дону (и Ростовской области) много лет и даже десятилетий делает вид что не замечает незаконную деятельность кладбищенской банды, возникает вполне логичный вывод почему она так поступает
Гость
27 апреля 2022, 16:05
Не понял - если я еду убраться на могиле, то нужен пропуск?? Или это только если оградкой едешь?
Гость
27 апреля 2022, 16:30
Я так понял что да,либо должен нанять кого то из местных ритуальных контор.
Гость
4 мая 2022, 16:02