RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

3 м/c,

ю-в.

747мм 49%
Подробнее
5 Пробки
USD 94,32
EUR 100,28
Город подробности В батайские школы разослали задания для акций в честь «Крымской весны»

В батайские школы разослали задания для акций в честь «Крымской весны»

В Минобре говорят, что такие мероприятия в школах проводят постоянно

Мероприятие «Крымская весна» проводится в регионе с 2014 года

Ученикам как минимум двух батайских школ предложили поучаствовать в конкурсе в честь воссоединения Крыма с Россией, сообщили корреспонденту 161.RU два не связанных между собой источника.

По словам одного из собеседников редакции, школам поручено оперативно провести конкурсы рисунков на тему «Крымской весны» и оформить ими стенды. Также родителей попросили выкладывать фото из Крыма с хештегом #своихнебросаем.

Второй источник редакции сообщил, что информацию об акциях разослало Министерство образования области (документ есть в распоряжении редакции. — Прим. ред.).

— В преддверии дня воссоединения Крыма с Россией с 9 по 18 марта будет проводиться ряд онлайн-акций всероссийского и регионального уровня. Минобразования Ростовской области просит проинформировать родителей и обучающихся о возможности принять участие в указанных акциях, а также предлагает организовать проведение муниципальных мероприятий в преддверии дня воссоединения Крыма с Россией, — говорится в документе.

Среди мероприятий — всероссийские акции «Служу России», «Патриотические стихотворения», «Путешествие по Крыму».

В Министерстве образования Ростовской области подтвердили эту информацию. По данным ведомства, мероприятия в честь социально значимых дат и событий в истории России проводятся в школах постоянно. К таким датам также относится и воссоединение Крыма и России.

— Такое мероприятие, как «Крымская весна», проводится в регионе с 2014 года. Материалы участники акций могут при желании разместить под хештегами. Поручений по оформлению отдельных стендов в школы не направлялось, — отметили в ведомстве.

В ростовские школы пока не поступала информация об акциях, сообщили 161.RU родители учеников пяти учебных заведений.

Три года назад пятилетие присоединения Крыма в Ростове отметили в Левобережном парке. Тогда, по оценке городской администрации, «Крымскую весну» посетили около 20 000 горожан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем