Город Исчезающий Ростов

«Нужно оставить внукам красоту»: Голубев выступил против сноса старых домов в центре Ростова

Он готов поддержать уничтожение только при одном условии

Голубев заявил, что на месте домов нельзя строить высотные здания

Губернатор Ростовской области Василий Голубев высказался против уничтожения старых домов в городах региона. Об этом он заявил во время своей пресс-конференции.

Глава региона заявил, что «после себя нужно оставить внукам красоту». Он уточнил, что не против сноса старых домов, которые не относятся к памятникам архитектуры, но только при условии, если инвестор построит точную копию здания. При этом перед сносом он должен будет показать план, по которому собирается восстанавливать дом. Так, Голубев предложил поступать с домами, которые уже нельзя отреставрировать.

По словам главы, нельзя сносить дома и потом думать, что делать с этим местом. Если так делать, то в городе будет слишком много пустых мест.

— Я только за то, чтобы исторический облик городов был максимально сохранен. Послеживаю за этим в рабочем порядке. На месте старых зданий нельзя строить дома, устремившиеся в небо. В противном случае будем жить в каменных джунглях, где света и неба не видно, — сказал Голубев.

25 января Василий Голубев прогулялся по старому центру Ростова и обсудил с сити-менеджером города Алексеем Логвиненко судьбу некоторых зданий. Что вообще происходит с историческим центром Ростова, вы можете узнать в наших материалах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем