26 января среда
СЕЙЧАС -3°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (11)
Казачок
23 дек 2021 в 07:52

Девушка Прасковья, из Подмосковья, а что Вы называете провинцией областной центр-столицу ЮФО. Это Вы в провинции живëте-приезжайте к нам в Москву и поймать это.

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 22:37

Праздничное настроение это когда в кормане не пусто. Когда детям есть что одеть , подарить и покушать. Когда не выгадываешь на елку и покупаешь в подарок духи жене, такие как она сама хочет. И деньги на летний отпуск уже отложены наполовину. А еще кредиты не тяготят

Гость
22 дек 2021 в 18:44

Праздничное настроение - когда преставители администраций районов ходят по юр лицам и приказывают развесить украшения под угрозой штрафа

ОТВЕТИТЬ
Гость
23 дек 2021 в 11:31

А меня бесят вывески на английском! Мы разве не в России живём?! Или своего родного языка уже стесняться надо?! Особенно обидно за по-идиотски переименованную гостиницу "Ростов"!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 дек 2021 в 19:41

"Праздник к нам приходит, праздник к нам приходит"...
Спасибо, яркий, красивый репортаж.
Для себя разделил на категории: профессиональный дизайн, заказной или купленные готовые решения; "самопальное" бюджетное украшательство.
И как же они различаются! Разница мышления профессионала и любителя видна очень контрастно. Индивидуальные решения под конкретное здание, с претензией на стиль, как в "Асторе" или СКЖД (там еще есть примеры, но не такие масштабные и яркие), или готовые профессиональные решения, но, как бы сказать... Масс-маркет, что ли, для массового потребителя, стандартизированные, что ли... Хорошо видны по украшенным гирляндами фасадам, когда и красиво, и аккуратно, и празднично, но - как у всех, без изюминки... Безлико, что ли. Да, так. Все хорошо, все удачно, но - безлико. И праздничный "самопал", когда витрины украшали в меру талантов и возможностей. Причем и тут видна разница: одни подражали профессиональным решениям, а другие делали от души. Предпочтение - последним, очень забавные и местами неожиданные образы "накреативили".
Самое то под чашку вечернего чая: тут тебе и праздник, тут тебе и "на полюбоваться", тут тебе и "об чем подумать". Очень гармоничная публикация.
Редакция, драгоценная, а может (если это заинтересует вас и читателей, конечно), вы объявите такое, не знаю, конкурс - не конкурс, на фотографии елочек ваших читателей? Для поддержания настроения.

Гость
22 дек 2021 в 22:21

Скучно снято

Гость
23 дек 2021 в 01:40

Тухло и бюджетненько. Провинция - больше нечего сказать. Увы...
Здесь в Подмосковье некоторые дворы лучше украшены местными жителями.