RU161
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

755мм 40%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Ростовчане попросили Путина помочь снести ларьки на Темернике

Ростовчане попросили Путина помочь снести ларьки на Темернике

Павильоны строятся на месте газонов

Жители микрорайона недовольны, что возле их домов появились ларьки

Жители домов на улице Лелюшенко записали видеообращение к Владимиру Путину. Ростовчане попросили президента России «как-то повлиять на местные органы власти» и запретить строительство торговых павильонов на месте газонов, которые еще в сентябре обещали благоустроить.

Авторы обращения недовольны тем, что возле домов строится даже «не отдельные ларьки, а рынок». Местные жители говорят, что через дорогу и так находится большой рынок Темерник, поэтому они не видят необходимости в новых торговых объектах.

— На этой территории был газон. Причем администрация района сама высаживала здесь деревья. Потом эти деревья убирались, опять здесь ларьки, — сетуют местные жители в обращении к президенту.

В администрации Ростова корреспонденту 161.RU сообщили, что строящиеся павильоны законны. По информации источника редакции в органах власти, еще в октябре Департамент имущественно-земельных отношений Ростова передал участок под установку торговых объектов предпринимателю Светлане Дейнека.

До осени 2021-го на участке стояли незаконные павильоны, которые демонтировали. После этого глава ростовской администрации Алексей Логвиненко говорил, что «вопрос с наведением порядка на этой территории сдвинулся с места», а на месте снесенных ларьков высадят деревья и установят лавочки.

Деревья и лавочки действительно появились. Но когда началась установка новых — законных — павильонов, рабочие просто сдвинули лавочки в сторону.

Вечером 22 ноября чиновники встретятся с местными жителями, чтобы обсудить ситуацию. Жильцы домов ведут борьбу против ларьков уже несколько месяцев. Некоторые активисты утверждали, что им даже поступали угрозы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем