RU161
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

761мм 24%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,71
EUR 103,47
перейти к публикации
13 комментариев к публикации

Комитет ОКН через суд потребовал от властей города восстановить старинный дом в Нахичевани

Гость
25 ноября 2021, 15:05
Спокойствие! Подобный же крупный особняк на углу площади Свободы тоже был практически загублен, был в том же состоянии, но! Его выкупил банк - И СДЕЛАЛ ИЗ НЕГО КОНФЕТКУ! Уверяю вас, у дома Григоряна там фундамент такой, что на нем можно авианосец установить и он не треснет. По сути - нужен капитальный ремонт дома, то есть когда изнутри удаляются перекрытия и все кроме стен, и все это ставится заново. Вон, 14-ю школу - того же года - так и капиталили в 90-х. есть куча и других примеров. А вот 25-этажную умиральню на его месте ставить нельзя, это дико раз, там нет проезда два, и места для парковки три.
Гость
25 ноября 2021, 14:23
Я родился в этом доме и жил,пока родители не получили квартиру от РВЗ.
25 ноября 2021, 22:26
Очень своеобразный дом. Купол в восточном стиле. Проходишь мимо и хочется сфотографировать. На такие вещи и ходят посмотреть туристы.
Гость
25 ноября 2021, 14:12
OKH = Oberkommando des Heeres?
Гость
25 ноября 2021, 14:41
Государственные службы обратили свое внимание на дом. Пожар или прогнившую текущую крышу он бы еще мог пережить, но теперь ему точно хана.
Гость
25 ноября 2021, 17:28
https://161.ru/text/gorod/2021/11/25/70276616/comments/71860582/?utm_source=sharecomment&utm_medium=161.ru&utm_campaign=70276616_71860582 Так вот кто привёл этот дом в аварийное состояние!
Гость
25 ноября 2021, 18:44
Мы обращались в администрацию Пролетарского района с просьбой обеспечить консервацию здания, с тем, чтобы сюда не проникали влага и посторонние лица. Пришел ответ, в котором говорится, что обслуживающая организация МУП ЖЭУ-5 закрыло окна и двери этого дома. На поверку оказалось, что это не так. Я считаю, что в судьбе этого дома должен сыграть роль авторитет Марка Владимировича Григоряна, и то, что он сделал для Еревана. Республика Армения, с которой у России прекрасные дружественные связи ( Ереван, это город-побратим Ростова), может принять участие в восстановлении «дома Григоряна». Совместное возвращение к жизни этого памятника могло бы стать прекрасным образцом сотрудничества. Будь власти Ростова внимательнее и просто, по-человечески порядочнее, они бы не дали дому почетного гражданина города дойти до такого плачевного состояния.  Будь армянская община Ростова приличнее, она бы предприняла шаги для того, чтобы не дать дому погибнуть. Ни разу (!) никто -- ни один человек из армянской общины Ростова -- не интересовался вопросом сохранности этого дома, ни вообще по какому-либо поводу. Когда же я узнал, что дом в плачевном состоянии я им позвонил. Человек, с которым я говорил (видимо, один из руководителей общины), не знал, где находится этот дом. 
Гость
25 ноября 2021, 20:48
А где вы раньше были? Этот дом больше десяти лет стоит в жутком состоянии, без ремонта,и кажется без жильцов. А когда становится легче снести чем отремонтировать тогда начинаете думать. Нашего сити менеджера ни кто и ни что не заставит реставрировать старинные дома,его девиз новенькие высотные коробки по всему городу.
Гость
24 мая, 02:06
как обстоят дела сейчас с этим зданием?
Гость
25 ноября 2021, 18:26
Общественники из хора мальчиков "Мой фасад" выступают за сохранение и реставрацию этого ценнейшего шедевра архитектуры. Если потребуется помощь в коллективном распевании песен или пошкрябать там чего, мы всегда готовы. Потому как наше политическое кредо - "Всегда!".
Гость
25 ноября 2021, 14:44
снести эту халупу! ни исторической ни культурной ценности не представляет!