5 декабря воскресенье
СЕЙЧАС +4°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (168)
27 окт 2021 в 11:20

Интересно, когда говорят о 80% привитых для популяционного иммунитета, имеется ввиду, что привить они хотят абсолютно всех совершеннолетних людей? Потому как несовершеннолетние и есть оставшиеся 20%.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:26

Как выгодно использовать это иностранное слово "локдаун" и не вводить режим ЧС. Очень удобно

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:49

На основании какого закона всё это безобразие устраивают? Ведь полный бред! И толку будет ноль. Наоборот надо отменить масочный режим и принудительную вакцинацию, а также СМИ запретить жути нагонять с этим барановирусом! Берите пример с Белорусии. Хоть мне и не по душе Батька, но в этом он прав, что отменил маски и штрафы.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:37

мы то без ТРЦ проживем, а вот проживет ли ТРЦ без нас?

ОТВЕТИТЬ
28 окт 2021 в 12:21

Предложите кто-нибудь гаранту:
- закрыть все московские аэропорты, вокзалы, выезды из города
- объявить там же комендантский час, а лучше сразу ВП

Через 2 недели кривая короны резко пойдет на спад.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:28

Для тех кому надо будут работать и сауны и СПА и массажные салоны.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:32

С математикой и статистикой просто отвратительно. А то, что медициной начали заниматься непрофессиональные люди очевидно невооруженным взглядом. Методично людей загоняют под домашний арест. Зачем не понятно. Все меры направлены на уничтожение среднего и малого бизнеса. Эй. бизнесмены, вас уничтожают Дальше будете молчать, кланяться и соглашаться на куро-коды? Вам мало этого года, чтобы понять: эти меры не против вируса, а против вкас.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
27 окт 2021 в 10:45

Кто писал этот документ Голубеву ?! Какие дома Культуры, назовите мне хоть один. Библиотеки, можно подумать что там стоит очередь

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:28

А что так рано? мог бы вообще завтра с утра объявить.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 11:09

Почему не пометили, что у кого есть qr код или переболели,ина самоизоляцию при поездке более 3 дней они не садятся. Есть более подробный документ на donland

Гость
27 окт 2021 в 11:08

А как будет контролироваться выполнение? Наш шеф сказал, что он главнее Путина и Голубева. Работать будем...

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:30

Клоунада принимает опасный для народа характер безумия....

Сергей
27 окт 2021 в 11:22

Не понял. Написали, что ТРЦ закрываются, но ниже - вход в ТРЦ по справкам и QR-кодам. Так где правда?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:34

Полулокдаун , даже четверть локдаун )))

Гость
27 окт 2021 в 10:27

Все меры с самого начала псевдоэпидемии обсолютно клоунские

Гость
27 окт 2021 в 11:13

А разве у губернатора ЕСТЬ ТАКИЕ ПОЛНОМОЧИЯ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:23

вместо того, чтобы закрыть курорты, придумали этот бред. Совершенно некомпетентны и цели преследуют иные, никак не оздоровление населения

ОТВЕТИТЬ
Марина
27 окт 2021 в 11:32

Кто куда уехал будут следить по гаджетам(надо закупать кнопочные). Поставят блок-посты. Выехать дадут, а вот въехать после 8-го(?).Полиция будет "драть" всех за любую провинность, чтобы из дома не выходили (кроме привитых, наверное) . А после 8-го начнется следующая волна, из-за границы привезут что-нибудь, до апреля 22г.Потом отдых до сентября (если будет за что отдыхать).

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 12:09

А что по поводу церквей - им запретили работать?

ОТВЕТИТЬ
Денис
27 окт 2021 в 13:18

Удивляют действия наших слуг народа, все закрыть а люди без масок в автобусах ездят))) что за идиоты там на верху сидят?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 10:38

С них станется ввести какой-нибудь "противоэпидемический сбор", типа плати и продолжай работать))))

ОТВЕТИТЬ
Медузот
27 окт 2021 в 10:59

А бани то зачем. Педикулез не спит...

Светлана
27 окт 2021 в 12:05

Главное- можно в ТРЦ и библиотеки.....🤣🤣🤣

Гость
27 окт 2021 в 14:11

Дуристика! В транспорте-как селедки в бочке и никакого локдауна! А салоны,кафе-рестораны и т.п. кому мешают?? Идиотизм! Лучше бы медицинскую помощь организовали,а не драконовские меры вводили! Кто хочет,кто имеет возможность,те и так ограничивают контакты.

Гость
27 окт 2021 в 11:17

А мне любопытно, при всем при этом из Ростова вылетают переполненные рейсы в Турцию, Египет, Доминикану. Турагенты в чатах вещают, что брони раскуплены, цены растут на фоне высокого спроса. Ничего нигде не щелкает у властей?

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:21

Как локдаун , аллё , мы все работаем

99999999999999
27 окт 2021 в 11:04

Ясновидящая из Израиля написала на иврите у себя на странице что к весне все это закончится - самые тяжелые месяцы это декабрь и февраль - и добавила то те кто способствовал смертям людей будут уничтожены - что она имела в виду пока не ясно - но думаб те люди которые принимают участие в навязывании вакцинации будут отвечать за обман и увечья людей

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 14:17

Косметологи вообще работают как в больнице,лампами обрабатывают кабинеты,весь инструмент...а кому помешал массаж? Профилактич.медицины то вообще нет.. Маникюр-педикюр зачем закрыли?? Мастера в масках,перчатках,инструмент стерилен,кабинеты обрабатываются,по кюаркодам принимайте себе! Логики в этих действиях по закрытию одного и разрешению работать другого если не ноль,то минимум!

ОТВЕТИТЬ
Mindich
27 окт 2021 в 12:21

Я чего-то не пойму. В начале написано «прекратят работу торговые центры». В конце написано «вход в торговые центры по сертификатам о вакцинации, или о перенесённом covid” Так закроются, или нет?

ОТВЕТИТЬ
Пожарный
27 окт 2021 в 10:50

Автосалоны закройте, пусть обанкротятся барыги эти

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:21

Меры ужесточаются, но лететь на отдых зарубеж можно, значит. По всему миру открываются курорты. Почему нельзя на период инкубации (вроде, 14 дней) закрыть всё, в том числе, и перемещения граждан? Это же гораздо дешевле, чем второй год подряд пытаться бороться с заражениями. Да, и самим гражданам нужно это понимать, в первую очередь.

ОТВЕТИТЬ
Мария
27 окт 2021 в 12:21

Причём тут опять оздоровительные бассейны. На кой черт их закрывать. Люди ходят за здоровьем, а не развлекаться. "Коз6л", а губернатор. У нас завод вообще работает и не каких ковикул не предвидится.

Виктор
27 окт 2021 в 12:28

Идиотизм крепчает!

Гость
27 окт 2021 в 14:48

КОГДА ЛА ОТКРОЕТЕ КОВИДНЫЙ ГОСПИТАЛЬ???? Когда не для кого будет?…

Гость
27 окт 2021 в 15:10

Шел второй год победы над covid-19

Гость
27 окт 2021 в 16:12

В Библиотеку по qr-,коду , смешно, туда вообще никто не будет ходить в локдаун???

Гость
27 окт 2021 в 19:32

Все как обычно сделали для себя. Обычный народ, который работает и никуда не ездит отвесать, для которого каждый рабочий день- это заработок, останется без бабла, а летуны и ездуны будут потом с заразой возвращаться.

Светлана
27 окт 2021 в 19:55

А причём тут ветклиники???? Совсем рехнулись!!!!!! Животным не объяснить про тупость людей.

Неважно
27 окт 2021 в 20:23

Локауд нужно на загран поездки они внутри собственной страны. Всю заразу везут оттуда, вот как-то так а наш губернатор то говорит это фейк а через полчаса локдаун

Гость
28 окт 2021 в 00:35

Пока не вакцинировали, не было столько заболевших. Теперь запугают, что это,, новый штамм КОСИТ ЕЩЁ СИЛЬНЕЕ,, это, чтобы до детей добраться!! Плюс все кто верит в чушь, что ковид это пандемия, со страха будут получать инсульты, инфаркты.

гость
28 окт 2021 в 21:10

Явно видно ,что не с ковидом борьба ,а просто хотят насильно всех привить, хотя прививка ничего не гарантирует, а часто и наоборот !Интересно, зачем им это!? Все смерти на корону списывают! Врачам лафа ,все ошибки вирус спишет!

Гость
27 окт 2021 в 11:28

Мэр Москвы Сергей Собянин своим указом ввел временный локдаун на территории столицы на время нерабочих дней с 28 октября по 7 ноября. В этот период в столице будут работать только аптеки и магазины с товарами первой необходимости.
......у нас не губер, а копировать - вставить........ Владимир Путин подписал указ о введении в России нерабочих дней с сохранением зарплаты для работников с 30 октября по 7 ноября включительно. Локдаун предусматривает запрет на передвижение......мне как эти два дня на работу ездить ?

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 10:52

Какой смысл на 11 дней 😱
Инкубационный период 14 дней же
Очередной бред 🎉

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:47

Куда уехал цирк?
Он был ещё вчера,
и ветер не успел
со стен сорвать афиши.
Но больше не горят
его прожектора,
под куполом оркестр его не слышен.

Куда ушли слоны?
В какие города
погонщики ведут
учёного верблюда?
Куда уехал цирк?
Уехал он туда,
где кто-то сказку ждёт и верит в чудо.

Своих усталых змей
туда факир несёт,
бумажных голубей
туда уносит ветер,
туда под Новый год
уходит старый год,
туда на карусели едут дети.

Куда уехал цирк?
Куда уехал цирк?

Там музыка гремит
сегодня, как вчера,
и вновь наполнен зал,
и зрители всё те же.
Кружится карусель,
горят прожектора,
и чудеса вершатся на манеже.
Туда уехал цирк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:39

Теперь завтра надо показательно по всем новостным сайтам запустить новость типа как полиция закрыла какое нибудь кафе, типа чтобы остальные боялись

ОТВЕТИТЬ
Лунтик
27 окт 2021 в 11:57

Вася переписывал у Собянина указ и даже не удосужился дату поменять, получается у нас выходные с 30, а ничего не работает уже с 28, где логика?

ОТВЕТИТЬ
Василий
27 окт 2021 в 12:26

Минздрав разрешил одновременно прививаться от гриппа и от COVID-19 однокомпонентным "Спутником Лайт". При этом не допускается смешивание препаратов в одном шприце.
Прививки могут делать в разные части тела — например, в левое и правое плечо. А затем в ногу : сначала в левую , потом в правую и контрольный укол в голову ? Такое ощущение , что кто-то хочет заколоть всех до смерти .

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 16:12

Несколько дней назад видел сюжет"Валдай" в Сочи.Президент и вся компания без масок,а следующий сюжет как ловят без масок в метро.Что-то пазлы не складываются.

ОТВЕТИТЬ
27 окт 2021 в 16:20

Библиотеки в Таганроге будут работать! ПРИХОДИТЕ ВСЕ!!!

ОТВЕТИТЬ
Гостья
27 окт 2021 в 19:32

Интересно как то получается не рабочии дни с 30 октября,а закрывают с 28.Идиотизм полнейший.Интересно как ТЦ без посетителей выживут в них и так почти никто не ходит,т.к денег нет у людей.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
27 окт 2021 в 12:42

Необходимо ввести жёсткий контроль за мёд. Учреждениями, большая часть сертификатов продана без проведения вакцинации. Вот оттуда растут ноги роста заболевших. С фальшивыми сертификатами и распространяют в большей степени болезнь. В районных центрах области это уже отработанная система продаж таких сертификатов. Люди в открытую хвастаются этим, а потом болеют сами и заражают других

ОТВЕТИТЬ
Гость
27 окт 2021 в 11:43

Специально зашел почитать как писаки будут кирпичами исходить.

Гостья
27 окт 2021 в 14:55

Сегодня народ будет всё штурмовать, потому что опять без предупреждения закрывают. Там все и заразятся, а потом за неделю перезаражают свои семьи.

ывы
27 окт 2021 в 15:06

А как насчет общественного транспорта, где все без масок , в толчее и долгое время рядом?

Гость
27 окт 2021 в 15:06

То есть в транспорте давка, курорты забиты, в самолетах полная посадка, на рынках толпы, зато все закрывают завтрашним днем?

Гость
27 окт 2021 в 16:03

Василий Голубев 🤝🤔✊

Гость
27 окт 2021 в 16:47

Салонам сотовой связи как раз разрешено работать, а не запрещено, как написано в статье... Ошибка

шпана чкаловская
27 окт 2021 в 18:18

Понравился пассаж про сохранение зарплаты на два дня тем кто захочет привиться. То есть Голубев распоряжается уже деньгами работодателей. С таким же успехом можно приказывать людям самим строить себе мосты и дороги

Голикова
27 окт 2021 в 18:24

Ковалева бы в Ковалевке подлечить....

Евгений
27 окт 2021 в 18:41

Зато общественный транспорт будет так же переполнен...

Неважно
27 окт 2021 в 20:25

Пора уже привыкнуть все плохое из заграницы..

гость
27 окт 2021 в 20:35

самое интересное в кари сказали что работать будут .

Катерина
27 окт 2021 в 20:54

Это постановление не имеет силы так как Голубьев исп олнительная власть и должен исполнять наказы жителей и улучшать их жизнь, а не уничтожать, я не понимаю слово логдаун, и не могу исполнять. Есть, ЧС., да я забыла, что слуги народа живут не в России. Я буду исполнять постановление хотя оно не лигитивное и направлено на геноцид население области. Если закроют аэропорт на этот период иначе это нарушение прав жителей области читайте Конституцию, за это придется отвечать за такое постановление, такого быть не может, что кому то запрещаю, а кому то разрешаю, за логдаун можно и судиться. Я думаю, что это постановление направлено на уничтожение меня и других. Народ пора думать головой и надо быть коллективом, а не стадом баранов, я обращаюсь к Голубьеву отмените постановление или закройте аэропорт.

Александр Бывалый
27 окт 2021 в 20:52

10 дней назад вернулся с о. Шри-Ланка. Народ поголовно в масках, как на улицах, так и в магазинах. И не на подбородках, а как положено:нос и рот. На "перекладны" проехал за 20 дней с севера на юг и везде одинаковая ситуация, многие ходят в 2х масках и, как ни странно, даже зарядку по утрам на набережной делают в масках. Отсюда и заболеваемость за моё присутствие 400-500 чел.в сутки, смертность вообще единичная. А мы что творим?

шрек
27 окт 2021 в 21:34

Бред это полный. Почему закрывают спорт залы и басейны, а парикмахеры могут работать? Где логика вообще ? Але , услышьте уже народ!!!!!!! Ладно , возможно , есть какой-то смысл , чтобы не пускать людей без прививок и тестов, а как быть людям , которые переболели и сделали прививки ? Почему они не могут спокойно пойти в бассейн поплавать или в тот же спортзал ? Просто занимаются какой-то херней. Ваш локдаун ни к чему не приведет и заболеваемости меньше не станет , а вот люди будут жить хуже.

Гость
27 окт 2021 в 22:09

Нет ощущения,что государство проявляет заботу о здоровье моем и моих близких. Есть ощущение не логичных,не последовательных,дурных решений власти.

Дмитрий
27 окт 2021 в 23:14

Властям: провалили инф. кампанию о вакцинации - сами себе буратины злобные, люди не особо спешат на социально-медицинский эксперимент. Теперь можете трусливо бормотать про "мы против обязательных прививок", подразумевая "ну мы-то вам нагадим по полной, гайки-то закрутим". Потому что ответственность за решения брать не умеете. Кончились ответственные.
Людям: проживем мы без ТЦ, впервой что ли) а вот на ТЦ посмотрим...)))
Если что, короной переболел) и семья тоже) все хорошо) и уберег всех близких, и старшее поколение в том числе. Так что комментарии насчет "не представляю, что это за угроза", оставляем при себе.

Андрей
28 окт 2021 в 01:10

Создают ситуацию описанную в апокалипсисе: никому нельзя будет ни покупать, ни
продавать, кроме того, кто имеет это начертание,
или имя зверя, или число имени его.

Сережа
28 окт 2021 в 05:03

Не точно написано. Точнее так предоставить два выходных оплачиваемых дня вакцинированных, это из постановления губернатора. Если дословно то всё, в том числе и ранее вакцинированные имеет право на два выходных. А теперь вопрос, смогут ли они воспользоваться этим правом??? Банкет за чей счёт то???? Как и нерабочие дни с сохранением зарплаты по всей стране, за чей счёт? И кто этими выходными воспользуется? Кто то поедет на моря, а кто то будет у станка. Что бы всё работало, нужно принимать прозрачные и однозназначные законодательные акты, без кучи НО...

Гость
28 окт 2021 в 05:01

Поживем увидим ,кто живучее .

Пётр
28 окт 2021 в 07:30

Очень жёсткие ограничения. Это гарантированно снизит заболеваемость ковидом.

Южанин
28 окт 2021 в 07:50

Закройте Крым и Сочи! Тогда поверю про заботу о людях

Гость
28 окт 2021 в 09:03

Сделали для людей не удобство.мне вот надо на рынок а он закрыт полный бред что они сделали

Людмила
28 окт 2021 в 09:37

Я думаю, верней предполагаю, что на самом деле думает Губернатор Голубев, об ограничениях и прививках ! Он будет делать всё, что приказали сверху ! Он, без своего Я ! .......

Гость
28 окт 2021 в 09:42

Салоны сотовой связи работают, читайте внимательно постановление

Коретников Тарантас Фаэтонлвич
28 окт 2021 в 10:15

Сдово то какое чудное ЛОХДАУН

Какая разница
30 окт 2021 в 13:17

Интересно сколько ж терпеть все ,всё это будут?!Действительно страна дураков!Давят ,давят и все молчат,терпят!Обидно,что те кто понимают,не согласны со всем тем,что творится в стране приходится вариться в том же котле,потому-что деваться некуда!

Гость
30 окт 2021 в 15:07

А в чем паника в чем проблема? Закона нет. значит и нет ни каких ограничении и не будьте стадом!
Статья 3

1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ.

2. Народ осуществляет свою власть непосредственно, а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления.

3. Высшим непосредственным выражением власти народа являются референдум и свободные выборы.

4. Никто не может присваивать власть в Российской Федерации. Захват власти или присвоение властных полномочий преследуются по федеральному закону.

Статья 55. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав...
1. Перечисление в Конституции Российской Федерации основных прав и свобод не должно толковаться как отрицание или умаление других общепризнанных прав и свобод человека и гражданина.

2. В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие или умаляющие права и свободы человека и гражданина.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

аноним
1 ноя 2021 в 12:06

а всего-то не нужно было школы открывать. заражения попёрли когда дети пошли в школу, а они всегда были главными разносчиками..

Позывной Бандерас
27 окт 2021 в 12:48

Нормально же!Ради нашей же безопасности посидим дома!Будем смотреть все футболы по тв,пересмотрим все серии Пятница,13 е и наконец таки соседи услышат вживую что такое группа Эксплойтед.💉😷

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанин
27 окт 2021 в 17:26

Лучше закройте на вылет аэропорт, меньше будут шарохаться по Турциям и Египтам. Вообще мозгов нет, да посидите вы дома, здоровья будете!

ОТВЕТИТЬ
Мirger
28 окт 2021 в 09:05

Если бы все прививались вовремя, то вирус не успел бы мутировать и не было бы такого ужаса!
Наши,, умники'' сами болеют легко ходят без масок заражают всех М плевать, что умирают люди Теперь бить по карману надо не менее 30 40 тыс дБ штраф за нарушение масочного режима, а мб и больше