Подрядчик полтора года проектировал школу для Суворовского и сдал провальный проект. А что с другими соцобъектами?
25 октября 2021, 16:07
Гость
25 октября 2021, 20:30
проектные институты закрылись а на место пришли шарашкины конторы, директор+бухгалтер +печать. Снимут офис. Выиграют конкурс. Раздадут разделы проектной документации на разработку кому попало, потом соберут, пройдут экспертизу и досвиданье. В проекте море ошибок и нестыковок, материалы по цене заложены неадекватной. Вот так и строят все сегодня
Гость
25 октября 2021, 17:56
А зачем авансы в конкурсах предусматривать? Чтоб потом ни проплаченных денег, ни объекта не увидеть? Сразу бы отпало желание у аферистов участвовать в этом. Значит, кому то выгодно...
Гость
25 октября 2021, 17:08
Дома без разрешения на строительство, ВКБ строить могут, а школы, сады, не могут, все в лучших традициях нашей доблестной администрации, за то и премии получаем...
Гость
25 октября 2021, 17:30
Ништяк, скоро будут 1Ы, 1-ый мягкий и 1-ый твердый классы :)
Интересно, а что будет, когда все 33 буквы будут исчерпаны для обозначения классов? Введут цифровые обозначения, типа 1А2, 1Б2?
Гость
25 октября 2021, 16:19
Что мешает строить школы по типовым проектам? Сколько денег потрачено впустую на карманные проектные конторы?
Гость
25 октября 2021, 16:25
Да, уж!
Гость
25 октября 2021, 16:28
Куда делась сбитая бабушка как у нее все
хорошо.......Либо власть всемогущая
Гость
25 октября 2021, 16:54
Зла не хватает… Зато дома все утверждают…. Их же «мало» на Суворовском
Гость
25 октября 2021, 19:55
Как надоела фраза "дорожная карта"!
За неё надо сразу уволнять!
Гость
25 октября 2021, 22:16
2030 год. Мда, интересно))
Гость
25 октября 2021, 22:57
Очень похоже на явное издевательство! Простое и циничное! Деньги потрачены, а результата - ноль! И всё хорошо... губернатор в шоколаде и ни с кого спроса нет! Загляденье! ((
Гость
26 октября 2021, 12:54
" Еще в марте 2020 года подрядчик «Главстройпроект» получил от городских властей 14 миллионов рублей —" у них контракт от марта 2020 года и 4 претензии, денег никто ещё не платил. Изучайте, что пишите.
Гость
28 октября 2021, 20:58
Всё делают ,чтоб ничего не делать!
Гость
17 ноября 2021, 16:43
Проект садика школы 12месяцев)))), (проект 3-6месяцев) , строительство 12-15месяцев ( 6-8месяцев), ПОКА ДОСТРОИТЕ -- ПОРА СНОСИТЬ.
Сейчас+3°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -2
0 м/c,
762мм 75%Подрядчик полтора года проектировал школу для Суворовского и сдал провальный проект. А что с другими соцобъектами?