Ростовчане отстаивают свой город перед кем? Кто эти люди перед которыми приходится отстаивать город? Прекратите уничтожать ради прибыли. Научитесь созидать во благо .
Гость
24 октября 2021, 18:38
"Удастся ли сохранить рощу на левом берегу — пока неизвестно" ___ Да ладно! Прямо вот неизвестно? Очень даже известно, за рощу заплачены очень конкретные бабки. Поэтому всё будет так как будет, скоро вы лично в этом убедитесь.
Гость
25 октября 2021, 10:50
Похоже у нас идёт третья отечественная война. За исторический облик города, за парки и скверы, против безумной застройки, за нормальные зарплаты, против коррупции и т.д......
И с кем?????? С чиновниками, которых мы сами выбираем 😥
Гость
26 октября 2021, 12:27
Надеюсь так же отстоим парковочные места на Пушкинской и сделаем нормальную велодорожку, а не то, что сейчас.
Гость
24 октября 2021, 22:01
Кому нужен парк на краю географии? Нам нужны парки и скверы в шаговой доступности.
Не удалось сходить на это фарисейство, теперь не жалею. Такое ощущение что туда отправили нужных горожан, устроили пир во время чумы. И "фрукт" появился к обеду. В общем, все хорошо, листья "покосили", мусора не нашли. Но субботник прошел в " теплой и дружественной обстановке". И Логвиненко в очередной раз соврал, ему не привыкать. Думала что его там хотя бы достойно раздербанят и прищучат за постоянное враньеПообещал, что будет эко-парк (а не ужас в плитке и граните, как в парке на левом у стадиона). Очень надеюсь, что увидим проект и администрация согласует его в тч с общественниками. Вы сначало в парке Левобережный порядок наведите. Поставьте нормального профессионального директора, а не эту даму, которая пришла хапать вместе со своими родственниками!Чувствуется желание потратить бюджетные деньги на дорожки из плитки и на освещение под предлогом "матерей с колясками". Матери с колясками уже много лет не могут пройти по Шаумяна из-за пристроек и т.п. в 50-ти метрах от мэрии.
Матери с колясками и без много месяцев не могут нормально помыться - горячая вода коричневая! Никогда в ростовских трубах не было столько грязи - а тарифы всё растут.
А роща у моста тем и хороша, что до неё пока не добрались липкие руки "благоустроителей.Если градоначальник сказал - завтра же ждём начала вырубки и строитель
Гость
7 ноября 2021, 07:39
Все эти разборки связаны с желанием одних - отнять и застроить (а потом естественно продать по максимальной цене жилье) а других оставить все как есть!
А все потому, что не разработан ПЛАН РАЗВИТИЯ ГОРОДА, который бы и отражал
те места и районы, где можно было бы строить без ущерба для будущего развития города. Прежде всего я считаю должны быть определены основные транспортные маршруты между районами города, путепроводы и развязки в "узких" местах, и многое другое без чего не может жить современный город!
Естественно - зеленые зоны должны быть сохранены максимально! А вот старые сооружения - пора разбирать, особенно если они не несут полезной функции! Все эти списки "памятников культурного наследия" нужно давно пересмотреть в сторону значительного сокращения, т.к. это слишком дорого стоит! За чей счет содержание?
Гость
19 августа 2022, 00:25
Вросто читаешь и понимаешь, что администрация города и губер враги всему населению.Как нагадить, так они тут как тут! Всё что создаралось за долго до них нужно срочно разрушить, уничтожить и продать за дорого!
Гость
19 августа 2022, 10:49
Создаётся впечатление, что у власти барыги.Хапнуть денег и в кусты. Наши советские руководители организовывали посадки деревьев, создавали рощи для здоровья населения и красоты города.Современгые ведут себя как захватчики.
Сейчас+6°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +3
3 м/c,
зап.
768мм 93%Роща у стадиона СКА, трамваи на Станиславского. Что ростовчане все-таки смогли отстоять