перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Как выглядит роща на берегу Дона, вместо которой хотят построить ЖК? Смотрите, пока не вырубили

Гость
8 октября 2021, 13:24
эти территории являются зоной затопления при аварии на Цымле! поднимите старые учебники по ГО там все прописано! теми кто пытается воткнуть жилую застройку должно заниматься ФСБ!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
8 октября 2021, 13:42
Нельзя уничтожать Рощу ни в коем случае ‼️ неужели больше нет места где строить эти свечки? Но ответ очевиден, здесь Земля практически на халяву, подвоз материалов на объект, работа техники проще, а это все денежки, вот поэтому это сладенький кусок, и до центра Города три минуты. Вот поэтому комерсы будут биться за это пятно и плевать они хотели на все обращения. Стройте сколько угодно за стадионом на юг, но там не выгодно, затраты на подключение коммуникаций обойдётся дорого. Мэрия защищает интерес тех кто представляет очень правильные « документы « , и поэтому написать бред в выводах комиссии не составляет никакого труда.... Вот и получатся прав тот у кого больше прав, но ещё не все потеряно ‼️ необходимо поддержать инициативную группу и желательно вытащить это все на центральное телевидение , зелёным и может кто либо из депутатов захочет пропиариться‼️
Гость
8 октября 2021, 13:24
Всё делают , чтобы набить свои карманы , а на природу им наплевать
Гость
8 октября 2021, 13:14
Просто нет слов…. Как поддержать протесты против вырубки????
Гость
8 октября 2021, 13:17
Лол. Илитное жилье в промзоне. При условии, что промку точно будут не одно десятилетие выводить оттуда.
Гость
8 октября 2021, 22:41
Гневные коменты минусует застройщик или сам Логвиненко?) Правление этой администрации - пятно на истории города. За следующие два года они попытаются застроить все возможные и невозможные пятна, т.к. время их подходит к концу. Жители должны не сопли на кулак наматывать, а организоваться вокруг действующих общественно-политических сил и встать на защиту города от его варварской застройки. Бездумные и вредные действия команды, где нет ни одного профильного специалиста просто унижение для ростовчан! Мы, как жители города, наняли исполнителей, которые за наши деньги нам же и вредят! Это зазеркалье какое-то! Назовите хоть одну коммерческую фирму, где хозяин нанимает людей его разоряющих и при этом молча за этим процессом наблюдает. Нет такого примера. Почему же жители Ростова не чувствуют себя хозяевами своего города???
Гость
8 октября 2021, 15:09
Это лёгкие Ростова; раньше их было два - ещё большая роща была с другой стороны моста; её почти уничтожили, оставив плиточную пустыню "парка" Левобережный. Чиновники как ковид: 50% лёгких Ростова уже уничтожили. Слово "парк" беру в кавычки, т.к. по определению парк — земельный участок с естественной или специально посаженной растительностью.
Гость
8 октября 2021, 13:18
Варвары
Гость
8 октября 2021, 13:28
Ну варвары же бездушные, ничего святого!
Гость
8 октября 2021, 15:14
Отговорила роща золотая.... Еще одна, в Ростове-на-Дону. Преступная власть творит очередное преступление
Гость
8 октября 2021, 19:42
Я так рад что уехал из Родного Ростова 15 лет назад в Европу. и когда приезжал 2 года назад просто в ахрене что случилось с городом . это не город это ......... еду по Ростову и замечаю сколько стало НЕ Ростовчан на что стали похожи районы города . Всем здоровья и удачи
Гость
8 октября 2021, 19:48
Похоже, городу нужна только лаванда...
Гость
9 октября 2021, 00:14
уничтожат рощу и построят дома для иноземцев, которые совсем скоро заполонят всю планету. Гидра захватила весь мир. Пора создавать агенство Щ.И.Т для борьбы с врагами отчизны.
Гость
9 октября 2021, 04:16
Враги города и горожан!
Гость
8 октября 2021, 16:24
Помню в 89 году шашлыки там жарили на кирпичах, пиво пили из трехлитровых банок , в волейбол играли, дискотека под кассетный магнитофон. Эх молодость.
Гость
8 октября 2021, 20:41
Основной камень преткновения — отсутствие свободной земли. Ограничив этажность новых зданий, мы создали дополнительные препоны для предпринимателей?. Но у нас есть огромный резерв в виде «трущоб» — старых, аварийных зданий, которые не представляют исторической ценности и которые необходимо сносить, — заявил сити-менеджер в интервью изданию «Коммерсантъ-Юг». сейчас администрация готовит документ, который «позволит исключить защитные зоны ОКН». Откуда их должны исключить, не уточняется. По его словам, это позволит предложить «инвесторам» новые .В условиях острого дефицита участков считаю такое решение верным. Но пока документ не утвержден, мы связаны по рукам: не можем сносить старые аварийные дома, которые не признаны объектами культурного наследия и исторически ценными объектами, а также предлагать инвесторам территории в центре города?
Гость
8 октября 2021, 21:52
Сегодня у нас есть два варианта! Первый — застройка левого берега Дона по направлению к Батайску. Второй — реновация старых территорий, таких как бывший аэропорт, действующий пока ипподром на проспекте Кировском, а также старый жилой сектор с хрущевками, домами дореволюционной постройки и покосившимися одноэтажными хатами!Основной камень преткновения — отсутствие свободной земли. Ограничив этажность новых зданий, мы создали дополнительные препоны для предпринимателей?. Но у нас есть огромный резерв в виде «трущоб» — старых, аварийных зданий, которые не представляют исторической ценности и которые необходимо сносить, — заявил сити-менеджер в интервью изданию «Коммерсантъ-Юг». сейчас администрация готовит документ, который «позволит исключить защитные зоны ОКН». Откуда их должны исключить, не уточняется. По его словам, это позволит предложить «инвесторам» новые .В условиях острого дефицита участков считаю такое решение верным. Но пока документ не утвержден, мы связаны по рукам: не можем сносить старые аварийные дома, которые не признаны объектами культурного наследия и исторически ценными объектами, а также предлагать инвесторам территории в центре города?
Гость
11 октября 2021, 13:47
Уничтожив рощи и лесонасаждения, Ростов потом задохнётся в пыльных бурях.
Гость
9 октября 2021, 08:47
Я - гость? Нет, я - ростовчанин, хотя живу очень далеко от города, к которому прилипло моё сердце за многие годы проживания в нём. Это - чудесный город! Если кто понимает - Thе best City in Russia (наилучший город в России). Но, что касается перестройки центра города, то эта идея стоит обдуманного решения. Там действительно много улиц, домов - трущёб, "хрущёб", куда ни одного современного мэра города, области или даже 10-го их заместителя поселить немыслимо. А если они возражают по поводу моего высказывания, я готов извиниться. Тогда подберите пожалуйста им в данных кварталах дома, квартиры, договоритесь с жильцами, и они с удовольствием уступят, а сами передут в новый дом, который Вы им УЖЕ подготовили. Тогда всё старое, давно аварийное, - только не все это знают, - Вы, подогнав самый большой бульдозер, можете громить, ломать, увозить на свалку, и через минимальное время, не рассказывая ненужные людям истории то ли с подрядчиками, то ли с власть имущими - для людей какая разница - торжественно, да ладно, хоть в тайной комнате без волокиты и задержки вручить долгожданные КЛЮЧИ!!! с добрым пожеланием "Живите дружно, любите нежно, пусть Вас Господь благословит!"
Гость
9 октября 2021, 19:43
Эту розу, как и Вересаевскую сажали мы и наши родители! Эх...
Гость
8 октября 2021, 20:20
Нельзя уничтожать ни в коем случае ‼️ неужели больше нет места где строить эти свечки? Но ответ очевиден, здесь Земля практически на халяву, подвоз материалов на объект, работа техники проще, а это все денежки, вот поэтому это сладенький кусок, и до центра Города три минуты. Вот поэтому комерсы будут биться за это пятно и плевать они хотели на все обращения. Стройте сколько угодно за стадионом на юг, но там не выгодно, затраты на подключение коммуникаций обойдётся дорого. Мэрия защищает интерес тех кто представляет очень правильные « документы « , и поэтому написать бред в выводах комиссии не составляет никакого труда.... Вот и получатся прав тот у кого больше прав, но ещё не все потеряно ‼️ необходимо поддержать инициативную группу и желательно вытащить это все на центральное телевидение , зелёным и может кто либо из депутатов захочет пропиариться!!!
Гость
9 октября 2021, 08:33
таких рощ вокруг Ростова десятки,и все заброшены и захламлены,сначало со свалками мусора в этих рощах надо разобраться,ато что нероща,то гадюшник
Гость
9 октября 2021, 10:43
Ахаха, топить будет? Разве топить будет Алексея Валентиновича? Таки и проблема не его. Задача строителя - получить свой кеш, администратора - долю от кеша. Все остальное проблема тех неосмотрительных людей, которые там что-либо купят. И это точно не вип-элит)))
Гость
10 октября 2021, 18:49
к стате деревья там не сами все выросли часть из них сажали люди, в том числе мой отец когда учился в ргу, пусть откроют подшивку вечернего ростова
Гость
11 октября 2021, 00:15
Какие теплые, душевные виды на фото! Мы не приживалы, как прозвучало в одном комментарии. Но как горько будет "проглотить" и такое безобразие как уничтожение и без того малочисленных зеленых зон в Ростове и около. Как "проглотили" уничтожение аксайских рынков. Скажите, ростовчане от этого выиграли? Бизнесу нужно прибыль инвестировать?! Почитайте Маркса, когда капитал оживляется. А Администрация учитывает сколько новостроек, уже возведенных зданий в центральной части города не сданы, не заселены, не используются. Стоят неживые тусклят грязными окнами...Непродуманные , зряшные проекты, желание урвать кусок земли по сходной цене. А дальше? Вам некуда пристроить деньги? "Капитал там правит бал?"
Гость
11 октября 2021, 08:22
А где депутаты, которые должны отражать мнение горожан?
Гость
11 октября 2021, 09:04
Вырубить рощу проще простого, а вот посадить желающих нет. Лучше сделать красивый парк отдыха.
Гость
20 октября 2021, 15:58
Роща в таком состоянии, потому что никто не ухаживает. Строить качественно на заболачиваемых участках - удовольствие весьма дорогое. Значит, будет построено кое - как. Это какое-то сумасшествие. Вроде уже утвержденной пятиполосной проезжей части на нашей набережной. Представляю, какие деньги будут,, отмыты", если руководство не обращает внимание на все доводы и протесты.
Гость
20 октября 2021, 16:43
Не чиновники сажали эти деревья чтобы вырубать их.