RU161
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+10°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

761мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Жители Левенцовки собрали первые сотни подписей против трассы Западный обход

Жители Левенцовки собрали первые сотни подписей против трассы Западный обход

Листы отправят в Минтранс и продолжат сбор

Район пополнится дорогами, а значит — и светофорами

Активисты из жилого массива Левенцовский за несколько дней собрали 300 подписей под обращением в правительство Ростовской области с просьбой пересмотреть проект строительства Западного обхода. Жители считают, что будущий участок Ростовского транспортного кольца наполнит район шумом, вибрациями и выхлопными газами.

— За неполную неделю собрали 300, но хотелось бы больше. Планируем продолжать сбор [подписей]. В прошлый раз, когда мы обращались по экологической ситуации в октябре-ноябре 2020 года, смогли собрать тысячу за три недели, — отметил в комментарии 161.RU представитель инициативной группы Алексей Берешпалов.

Активист также прокомментировал ответ Минтранса, где заявили, что дорога пройдет вдалеке от жилых домов Левенцовки, а также улучшит транспортную доступность как самого микрорайона, так и соседних СНТ.

— Для властей Левенцовка — это только высотки, для местных же — это всё, что находится западнее Малиновского. В том числе те постройки, которые сейчас причисляют к СНТ «Сириус», — говорит Берешпалов. — К ним вплотную пройдет эта дорога. Среди жителей садов мы сейчас тоже ведем сбор подписей.

Согласно опубликованному проекту дорога действительно проходит всего в 200 метрах от СНТ, и в 300 — от самых южных построек Левенцовского микрорайона. Проектом запланировано строительство противошумных экранов.

Так выглядит проект, наложенный на актуальную карту района

О сборе подписей среди жителей Западного стало известно на прошлой неделе, 11 сентября. Активисты уверены, что строительство новой дороги создаст для них еще одну проблему — помимо существующих экологических.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем