Город подробности Сколько в Ростове будет стоить сходить в туалет? Власти попросили назвать цену

Сколько в Ростове будет стоить сходить в туалет? Власти попросили назвать цену

Опрос для ростовчан

Туалеты приобрели за 30 миллионов рублей

Ростовские власти проводят общественные обсуждения проекта по формированию стоимости посещения новых уличных туалетов. Как сообщили в пресс-службе администрации города, деньги за услуги пойдут в казну города.

Власти купили 10 биотуалетов по 2,9 миллиона за каждый — практически по цене «однушки» в центре Ростова. Стоимость разового посещения общественного туалета будет известна после того, как подведут итоги общественного обсуждения. Платить посетители будут исключительно безналом.

— Деньги будут поступать в бюджет города и позволят властям не только содержать и обслуживать уличные туалеты, но и приобретать новые, — говорится в сообщении администрации.

Расчет стоимости определят по нескольким показателям: заполнение баков водой, вывоз нечистот, электроснабжение, закупка хозяйственного инвентаря и моющих средств, уборка и дезинфекция, текущий ремонт модуля и банковское обслуживание. К слову, дезинфекцию власти обещают проводить четыре раза в день.

Режим работы биотуалетов: ежедневно с 07:00 до 23:00.

Сколько вы готовы платить за посещение уличного туалета?

10–20 рублей
30–40 рублей
50 рублей и более
Туалеты должны быть бесплатными
Мне все равно — потерплю

Список мест, где будут в Ростове размещены новые модульные туалеты, можно посмотреть здесь. Установить их обещали до конца сентября.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем