3 декабря пятница
СЕЙЧАС +8°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (134)
Гость
6 мая 2021 в 18:09

Выпьем за Зелёный остров не чокаясь. Теперь имя ему - Плиточный остров.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:44

... Если проект 45 млн., то сколько тогда украли при реализации ? Ведь без воровства быть не могло, так не бывает !

ОТВЕТИТЬ
Гоблин
6 мая 2021 в 18:24

экологическая диверсия

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
6 мая 2021 в 17:19

Интересно, а дренаж возле дорожек сделали?
На многих фотках плитка ниже уровня окружающей земли, при первом же дожде всё это поедет и превратится в "любимую" ростовскую грязную жижу.

ОТВЕТИТЬ
Ростовчанка
6 мая 2021 в 22:49

За вот ТАКОЕ надо сажать. Всех, кто подписывал и принимал сдачу этого "объекта". Особо "радует" детская горка с трубой кажется из алюминия.... Кто в здравом уме пустит своего ребенка прокатиться с такой горки??? Я своего не пущу, более того, я туда его и не повезу, т.к. то, что показано на фотографиях - весьма далеко от места, куда можно водить детишек на прогулку. Зелени нет, как было верно сказано - это "сковородка", где легко схлопотать солнечный и попутно тепловой удар. Вопрос: куда дели деньги? Вот это всё не стоит 45 млн. р!!!!!!!! А площадка для волейбола? Это ж просто куриная песочница. Вся территория не благоустроена и не пригодна для культурного досуга! Особо порадовал спасательный пункт. Да в этой железке спасатели первые тепловой удар схватят!!! Далее... Спортивная площадка в плитке? Вы серьезно??? Везде эта плитка-плитка-плитка! Вы что, чей-то плиточный завод продвигаете? А самое ужасное, что водоем не удосужились почистить. Так что грош цена этому окультуриванию, т.к. вся грязь из речки будет тянуться за ногами. Я представляю, какой там аромат от воды будет летом стоять.... В целом, изуродовали территорию на славу. Молодцы, так держать.

Марианна Вы всерьёз верите, что инфекции нет?!
7 мая 2021 в 00:12

Комментировать не могу. У меня нет подходящего запаса знаний ненормативной лексики. А обычными словами ЭТО не прокомментировать. Нет слов. 🤦🏻‍♀️

Михаил
6 мая 2021 в 17:48

Кто интересно разрабатывает эти проекты "парков"? Ведь такое уродство практически во всех городах области.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
6 мая 2021 в 21:18

Если ещё к парку стадион ,то ещё один уродский новодел получиться! Скажите как отвадить власть Ростова-на-Дону рубить зелёные лёгкие города?

Гость
6 мая 2021 в 23:36

Вандалы!!! Сажать за ТАКОЕ!!!

Гость
6 мая 2021 в 20:25

Очень понравилась железная детская горка. В жару под 40 градусов в самый раз скатывается по раскаленному железу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 17:44

Прокуратура не желает заняться проверкой этого проекта? С калькуляцией стройматериалов и выполненных работ? Думаю, что половина из этих 45млн ушли куда надо.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 17:53

Поле из плитки просто потрясающее 😂

Гость
6 мая 2021 в 20:03

Смотришь на фото и думаешь, не иначе как Мамай проскакал, деревья если не повыдергивал, то поцокал конкретно. Место для экстрим-отдыха тем, кто любит сухую баньку за 40°С. Зелёный остров летом станет имитацией преисподней. Плитка, плитка, плитка, солнце, солнце, солнце. Едем в Краснодар, там вдоль Кубани места для отдыха с деревьями, мангалами, столами, лавками, лежаками и зелёной травкой

Светлана
7 мая 2021 в 01:10

Привести туда в конце июля подрядчика, проектировщика и того кто утвердил проект и принял работы и оставить на денёк при +40, для восстановления работы мозга

Владислав
7 мая 2021 в 01:39

Ростов вообще превратили в гадюшник. И пока Голубева не уберут ничего не поменяется. И мы про...рём свой город

Гость
7 мая 2021 в 06:22

Главное освоить (распилить) деньги, а на остальное плевать.

7 мая 2021 в 19:20

Чувствуется тот же почерк что и в левобережном. Скажите спасибо, что забором пляж не отгородили - прогресс.

Побывал там около недели назад - действительно ощущение, что место убили. Раньше этот пятачка создавал ощущение природы, теперь всё закатали в огромные объемы плитки, аостальные миллионы, видимо чтобы освоить бюджет, потратили на ооочень нужные солнечные батареи.

Я бы хотел видеть меньше плитки, больше деревьев, полуоткрытых беседок, столы настольного тенниса, душевые кабинки, больше живой земли, но не этой долбаннлй плитки и огромной парковки.
Раньше всё упиралось в деньги - их не было, но теперь недостаток опыта, компетентности. Жаль что у нас всегда чего-то не хватает. Жаль что с людьми не советуются при создании проектов, хотябы голосование делали, 21 век все таки, можно же было выкатить голосовалку хотябы, чего люди хотят и нравится ли им проект

СЕРГЕЙ
7 мая 2021 в 22:58

Надо озвучить фамилии чиновников которые осваивали деньги и которые подписывали акты выполненных работ и все!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 16:43

А где поддоны?

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 19:21

Да уж, не тот город назвали Сковородино, такое название здесь было бы уместнее.

вячеслав
7 мая 2021 в 10:28

в азове петровский бульвар так-же изуродовали...видимо архитектор был один и тот-же. жаль уничтоженной растительности. может лет через двадцать все эти художества и будут воспринимать как прорыв в ландшафтном дизайне(если деревья и кусты не засохнут) , но сейчас.....

Роман
7 мая 2021 в 12:07

Московские безнесмены изуродовали наш город до не узнаваемости.

Марув
7 мая 2021 в 12:47

Для юга России отвратительно

Вадим
7 мая 2021 в 15:39

Да уж, наша власть как всегда отличилась, лучше бы не трогали, ей Богу. Прощай зеленый остров, здравствуй бетонный

Гость
8 мая 2021 в 08:03

Ужас!! И здесь вложено 45 мил.р?? Как так?срочно проверку, куда делись деньги.

Гость
7 мая 2021 в 11:20

А где хотя бы один стационарный туалет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 11:09

Лучше бы Дон начали чистить

ОТВЕТИТЬ
гость
9 мая 2021 в 23:21

Благоустроители забывают, что тут юг. и поэтому загадочные пихточки,елочки и проч деревья от которых тень нуль.везде натыкали это непонятно что.Прощай зелень Зеленого или теперь уже Незеленого острова.да и лысый город теперь просто загляденье. Надо возвращать родные для юга деревья и растения: акации, каштаны,ореховые деревья,сирень,жасмин.,фруктовые.(если повезет)самые неприхотливые.ибо с нашей нынешней экологией и почвой уже мало что сможет прижиться.

ОТВЕТИТЬ
7 мая 2021 в 15:12

Делают чиновники не от души, делают всё делитанты и без вкуса

Гостьпрохлала
7 мая 2021 в 15:39

Если город это каменные джунгли, то действительно зелёный остров местами каменный остров, если раньше была зелень и прохлада, то сейчас от Плитки будет жара лучше бы песок оставили хотя бы на детских площадках.

Ростовчанка
8 мая 2021 в 10:59

Почему у нас в городе делается все не для людей, а для кого?.... Все эти безобразный многоэтажки в историческом центре города? Никакой единой характерной архитектуры не присутствует. Всё очень убого. Зелень вся вырубается, фонтаны не добавляются, а самое главное крик души: Город грязный, везде мусор валяется, люди абсолютно не любят свой город и места отдыха по Дону все завален мусором,никакой культуры и никто с этим не борется. Надо приводить в порядок то что есть, в это лучше бы вкладывали деньги. А на Зелёный только платно можно заехать! Каждый ростовчанин себе это может позволить?

Гость
8 мая 2021 в 12:52

Желание побольше украсть затмило рассудок

6 мая 2021 в 17:10

Пора товарищу Вдовину осваивать квадрокоптер. Или учиться лазить по деревьям. С земли очень сложно понять масштаб проделанной работы.

ОТВЕТИТЬ
Сергей
7 мая 2021 в 13:05

Покажите архитектора,кто это все придумал и пусть он по телевидению с экспертами архитекторами это все обсудят в прямом эфире,а люди пусть послушают.А потом необходимо такие проекты отдавать проектировать молодежи в строительном институте.Тогда я думаю будет толк.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 08:53

Урны с мусором тоже в стоимость входят?

Гость
7 мая 2021 в 17:42

Видомо, надо учится у других регионов, как с умом и пользой использовать возможности, улучшать наш город!!!

Александр
8 мая 2021 в 11:50

Вот только в воде муляка по колено и до глубины метров 50 так что купатся там не вариант

Ева
8 мая 2021 в 12:12

Всем хочется кушать...., а где брать деньги... не могут же каждый день на Садовой перекладывать плитку на тратуарах...теперь вспомнили про Зеленый остров!

10 мая 2021 в 18:56

Удивительное стремление все вырубить и в степи высадить сосны. На этой детской площадке летом ни одна нормальная мать не даст играть своему ребенку. Зеленый остров любили за обилие зелени, а теперь это такая же пустыня как Ростов. Такое ощущение, что эта банда лесорубов не успокоится, пока из ростова не сделает пустыню. Им то что, едут в машинах с кондишинами, а прошли бы по этим улицам без тени и воздуха летом. а во время гололеда прогулялись по этой плиточке.

Парен
7 мая 2021 в 13:58

А плитка зелёного цвета?

ОТВЕТИТЬ
Гость1
6 мая 2021 в 16:23

Удивительное недовольство. Ничем не довольны, окультурили-не так, ничего не делали-не так.

ОТВЕТИТЬ
Дарья
7 мая 2021 в 07:14

Ещё не была там, но вижу, что детская и спортивная площадки на специальной прорезиненой плитке для детских и спортивных площадок, как и положено. Сохранить деревья возле строительных работ очень проблематично, кроме того, в таких случаях проводится экспертиза дендролога и удаляются старые и аварийные деревья. Одно дерево подходящих для тени размеров с посадкой манипулятором стоит около 70 тыс рублей и впоследствии требует большого внимания, потому что хуже приживается. Всё будет хорошо с тенью через несколько лет. Пока да, жарко, придётся подождать.

ОТВЕТИТЬ
Гость
6 мая 2021 в 20:10

Если брать рублей по 200 с носа за вход,окупится.И фулюганов меньше будет,ничего не разломають.

ОТВЕТИТЬ
Владислав
7 мая 2021 в 01:42

А что сделали?

Гость
7 мая 2021 в 10:11

как туда добираться?

Сергей Викторович
7 мая 2021 в 11:38

Украли и всю

орпир
7 мая 2021 в 12:07

официально разрешил нудистские пляжи,все на пляж голнькими

Вольдемаррр
7 мая 2021 в 12:15

Не потратили а освоили.

Алексей65
7 мая 2021 в 13:49

Светлана Васильевна, меня тоже ответ на этот вопрос интересует. Но, не спугните!

Гость
7 мая 2021 в 15:25

Ездить специально гулять по парку зелёного острова никто не будет, зря выброшенные деньги, если администрация хочет вдохнуть жизнь в остров, то там необходимо начинать с реальных объектов (развлекательных, торговых, культурных, жилых, общественных - принципиально не важно) к которым будут тянуться жители города.
Например, через остров проходит жд ветка, а территория позволяет в центре острова построить новый жд вокзал к которому будет прилегать парк с гостиницами, заодно не будут курсировать через центр города все пассажирские поезда, а вместо жд путей в городе можно построить новые широкие автодороги, центр города задышит от пробок, плюс поезда двигаться на юг будут на полчаса быстрее.

Татьяна Алексеевна
11 мая 2021 в 18:54

Помнится, на Зелёном острове было место, где стояли разного рода избушки - гаражи для моторных лодок. Народ, имеющий такой транспорт и домик для него обретался там всё лето. Этот табор с малыми детьми, полуголыми тётками и дядьками жили, как робинзоны.

Их куда дели? Или оставили? Как-то тихо прошла ликвидация (если она была), без демонстраций и протестов. Хотелось бы знать, что с ними стало.

Дарбидонт
14 мая 2021 в 06:56

Весь город теперь уже в плитке и зелёный, извините, - плиточный остров тому не исключение! Хотели как лучше, а получилось - как всегда!

Андрей
14 мая 2021 в 09:01

Хорошее начало. Но надо доделать начатое.

sergey
14 мая 2021 в 21:01

Вы все что не понимаете? Самый лучший откат не менее 10% от укладки плитки , там на скрытых работах можно слона спрятать.

Александр
15 мая 2021 в 17:27

Плохо, когда администрация с головой не дружит. Левый берег дона гробят по черному.

Виталий
23 мая 2021 в 22:29

Всех этих горе дизайнеров и проектировщиков надо принудительно заставить посидеть здесь летом часа 3

Римма
24 мая 2021 в 07:07

а где же базар магнит пятерочка и прочие торговые точки

Мкъ
25 мая 2021 в 01:22

Проект разрабатывали те же горе-дизайнеры что и парк Лебердон. Вот бы в глаза им глянуть... Кто знает фамилии этих "архитекторов"?

Гость
25 мая 2021 в 18:58

Выглядит на все 45 лямов) опять из нас дураков делают

Сергей
27 мая 2021 в 07:03

Все как и положено в природе. Баланс и равновесие. Лет через 50 сосны вырастут, а навесики и дорожки разрушатся. И опять будет зелень среди свалки... Удивительное место Зеленый остров. Остров есть - зелени нет. Пустыня.

555
27 мая 2021 в 12:50

Задрали уже ныть. Город превратился в гадюшник, урны нерегулярно убирают. Да вы же сами всё и засрали. Сделали видите ли не так. Так сделайте как вам надо! Хоть что нибудь в своей жизни сделайте!!! Я уверен, что из писак которые тут негодуют, на этом зелёном острове большая часть и не бывала никогда. В том месте деревьев не было, а пляж после уборки веток и ила, через пол дня возвращается в исходное состояние.

Ростовчанка
28 мая 2021 в 14:31

Господи, пошли большую воду в реку Дон, чтобы затопить и смыть все те строения, что навояли Ростовские чиновники с архитекторами и вместе с ними!
Позорища.

Аля
29 мая 2021 в 20:41

Угробили природу за 45 млн руб. Теперь отдыхать негде, без слез не взглянешь, убожество.

Гость
5 июн 2021 в 17:20

Олег завсе берется смело -
Все превращается в говно.
А если за говно берется,
ТО просто тратит меньше сил.

В последнее время в Ростове все именно так и происходит...

Гость 45
6 мая 2021 в 19:25

Нашим людям свиньям самое то!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июн 2021 в 01:15

Лучше проверяли хорошо площадку когда её сдавали мы были там вчера 19.06 и как бы правельно выразиться, у моего 4 летнего ребёнка снят кусок кожы от их карусели. Сегодня была а полиции писала заевление на проверку этой площадки.

Гость
23 июн 2021 в 10:00

Люблю наблюдать брызжущих слюной дилетантов.
Никто не подумал, что деревья могли снести, потому что они уже аварийные, большая площадка из плитки для проведения мероприятий (рядом памятник между прочим), асфальтовая площадка для стоянки автомобилей (раньше не возмущались выхлопным газам у воды?) и т.д. Про стоимость вообще молчу, когда эти люди последний раз ценники на материалы и работу строителей видели?

Антон
7 мая 2021 в 06:42

С одной стороны хорошо, что взялись за зелёный остров, я не понимаю почему такой уникальный природный объект только сейчас удостоен вниманию властей? Том можно сделать парк на всем острове. Галицкий парк в Краснодаре будет нервно курить в сторонке.

ОТВЕТИТЬ
Клм
24 июн 2021 в 14:51

Можно ли прийти на зелёный остров ночью?

Гость
11 июл 2021 в 17:29

Были вчера 11.07.2021..жаль не сделали фото..грязь летает мусор..плитки много..зелень всю вырубили..пляж курам на смех...им что места мало люди сидят на голове друг у друга...вообщем как всегда не о людях думали и красоте..а как украсть и освоить деньги бюджета..стыдно!!!

гость
7 мая 2021 в 02:10

А что вы все ноете и скулите? Не нравится - выходите, выскажите мнение. Или петицию составьте. А то гавкать все горазды.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 07:42

В Ростове (и по всей стране) действует госпрограмма "благоустройство...". По этой программе жителям города предоставляют проекты благоустройств территорий на выбор. Почему жители не активны и не выбирают проект, не говорят "против" во время голосования? Ведь голосование проводят в том же "интернете", в который заходят посмотреть на Влада Бумагу.

ОТВЕТИТЬ
Гость
7 мая 2021 в 14:25

А может на то самое большое поле из плитки понабегут законопослушные бизнесмены, будут продавать мороженое, прохладительные напитки, воду, зонтики (или сдавать в прокат), шляпы и т.п. Отдыхающие получат тень и прохладу, бизнесмены прибыль. И будет отдых по-ростовски!