Город Дело архитекторов Бывший главный архитектор Ростова записал трек с Бастой и Рем Диггой

Бывший главный архитектор Ростова записал трек с Бастой и Рем Диггой

Роман Илюгин зачитал рэп о своем уголовном преследовании

Илюгина задержали в феврале 2019 года

Бывший главный архитектор Ростова Роман Илюгин вместе с рэперами Бастой и Рем Диггой записал трек «Годы неправды» для переиздания альбома группы «Каста». В нем экс-чиновник под псевдонимом Белый Будда рассказал, как его повторно судят за превышение полномочий, хотя в 2020 году суд уже его оправдал.

— Знаешь сам, что невиновен я, но хочешь посадить. Для тебя это что, спорт? Лишь бы гол забить? Ну посадишь ты меня, это ж не даст тебе радость. Некого что ль обвинять, может, поважней дела есть? Или так нельзя, чтоб оправдали дважды? В стране изначально виновных граждан, — обращается в треке Илюгин, по одной из версий, к заместителю генпрокурора по ЮФО Андрею Кикотю.

В записи делюкс-издания альбома «Чернила осьминога», кроме Илюгина, поучаствовали Alyona Alyona, Баста, Anacondaz, Noize MC, Иван Дорн, Монеточка, Брутто из «Каспийского груза» и Вадяра Блюз.

— Белый Будда — наш друг из Объединенной Касты, [снова] обратившийся к рэпу, лишь чтобы рассказать, как нагло его прямо сейчас судят. Мы слушаем, что сделали наши друзья и коллеги с нашими песнями и гордимся ими, — отмечено в сообщении «Касты».

В 2019 году Илюгина задержали по подозрению в превышении должностных полномочий на должности главного архитектора. У следствия появились вопросы к разрешению на строительство многоквартирного дома, которое подписал Илюгин. Летом 2020-го суд оправдал чиновника.

В октябре 2020 года Илюгин уволился из городской администрации. В тот же месяц суд отменил оправдательный приговор. Дело ушло на новое рассмотрение.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем