RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

7 м/c,

вос.

762мм 36%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
44 комментария к публикации

«Мы все россияне — люди тяжелой судьбы». Кто такие ростовские барахольщики со Станиславского

Гость
26 февраля 2021, 09:16
Блошиные рынки это очень колоритно и интересно. И среди продавцов бывают и суперпрофессионалы, и чисто барыги-торгаши, и бабушки-дедушки, распродающие нажитое, да и просто алкаши. Но это целый мир. Он должен быть. Там можно увидеть давно забытое, вспомнить детство. Найти интересные вещички. Здоровья им всем и удачи!
Гость
26 февраля 2021, 09:09
300-400 руб.в день =от12 до 15 тыс. В месяц... Так живёт 90% пенсионеров в России. По мнению властей ещё+2 тыс - и человек уже средний класс!!!
Гость
31 октября 2021, 22:38
Всем блаженным дурням, кто ни живет и не жил среди этого гомна, от души желаю, заберите этих чуханов к себе под окна. Когда они обсерут и обблюют все жизненное пространство, вот тогда и поговорим о колорите. Они бросаются с молотками и кулаками на людей, обижают животных. Из трамвайной остановки устроили ночлежка и наливайку туберкулезную. Возьмет их пусть к себе на Садовую Глава администрации и нюхает колорит. Из улицы гетто сделали.
Гость
4 июля 2022, 22:26
Блошиные рынки- это дух и лицо города, место разрядки и знакомств, открытий и утрат. Все приличные города мира имеют "блошки".Стыд и позор Администрации, если закроют на Станиславского "блошку"!
Гость
26 февраля 2021, 12:02
Людей искренне жаль....это прямо беда что так плохо живём, гоняя этих несчастных людей в стремлении выжить............
Гость
26 февраля 2021, 10:01
Душа болит...Очень жаль людей. Я коренной ростовчанин и мне важно, чтоб в Ростове был этот рынок. Авторам спасибо, важная тема для Ростова...
Гость
26 февраля 2021, 08:51
Да уж, вот такое государство.
Гость
26 февраля 2021, 20:41
Эти , не знаю как их назвать, что сейчас правят страной , разрушили в стране заводы, фабрики,колхозы, совхозы и многие другие прпредприятия благодаря которым жил рабочий люд в стране бросив таким образом людей в пропасть нищеты. И теперь люди , чтобы выжить ,пытаются что-то продать и здесь им не дают. Дайте им тогда достойное пособие по безработице,как это например в Германии!!! Не можете? Тогда отстаньте от людей!¡!
Гость
27 февраля 2021, 08:43
А я купила декоративный чайник семикаракорской керамики... Шли мимо с мужем... Я не смогла не купить. Такой красивый... За 150 рублей! Стоит теперь у нас на полке. Красуется. 🌞 Зачем этот рынок перемещать.. Пусть торгуют.
Гость
26 февраля 2021, 12:57
Такие люди должны быть даже если бы они ни в чем не нуждались...
Гость
26 февраля 2021, 13:48
Жесть какая то
Гость
26 февраля 2021, 19:34
Блошиным рынкам надо дать зеленый свет,это наша жизнь и история,посмотрите на европу как там относятся,а у нас гнобят не дают существовать,а людям надо как то выживать ну сделайте хоть что нибуть,и воздаст Вам Бог!!!
Гость
26 февраля 2021, 10:30
Еще в 2000 х покупал там на Станиславского кожаную куртку и футбольный мяч.Все за копейки.Куртка кожаная до сих пор как новая,хотя носил ее много лет.Что значит раньше качество какое хорошее было.И мяч четыре сезона был неубиваемым,играли в футбол им и по асфальту и по земле круглый год.⚽🤘
Гость
26 февраля 2021, 09:21
Пенсия полковника ВДВ, еще и 80 летнего, служившего в Афгане, довольно приличная. И этой женщине, если она была бы действительно его женой и жила бы с ним, не было бы необходимости перебиваться так.
Гость
24 марта 2021, 23:16
Нищая Марина - пенсионерка, дворник, жена пенсионера полковника МВД , проживающие с 80 летней мамой с повышенной пенсией в общаге за которую платят бешенные деньги ....ржала и каталась по полу, представив все это ...дальше читать не было сил от смеха
Гость
26 февраля 2021, 08:42
Спасибо за эту статью. Очень интересно.
Гость
26 февраля 2021, 09:35
Алиса молодец, текст огонь.
Гость
26 февраля 2021, 11:39
Земляки, хоть и бывшие! Искренне сочувствую вашей судьбе и тому, что у вас нет исторической Родины.
Гость
26 февраля 2021, 16:58
У нас в Екб есть такой блошиный рынок на Уралмаше, на Победы-Бакинских комиссаров. Тоже гоняют их. Что мешает им отвести цивилизованную площадку? В Ростове я был много раз,если чо. И на Станиславского.
Гость
26 февраля 2021, 18:59
Если россияне - то ничего удивительного. Искусственно создающаяся официозом нация, не несущая в себе ничего. Это люди без национальности, без истории, аморфный фантом, о котором даже при СССР нет ни одного упоминания. Если же мы российские Граждане, то у нас есть и чувство достоинства и право отстаивать свои гражданские права. Интересно ваше мнение: почему вдруг исчезло само упоминание Гражданин, а с каждого утюга по ельциновской терминологии "россияне"?
Гость
26 февраля 2021, 23:54
Ощущение, что 90-е. Ничего и ни у кого нет. И не в одном нашем государстве такое. Везде так. И во многих странах хуже. Единственное, что мы можем сделать - это покупать у них товар. И никогда не спрашивайте, что государство сделало для Вас, спросите себя, что Вы сделали для государства.
Гость
26 февраля 2021, 23:52
Мы все привыкли, что там есть такой рынок. Честно не разу не покупала, но часто прохожу там и бывает, что засматриваюсь на определенные придметы.
Гость
27 февраля 2021, 13:54
Также желательно приложить видео, в Ютубе по таким темам , по базарам и ценам видеорепортажи выкладывают, не обязательно снимать продавцов, предлагаемый товар покажите- жизнь народа.
Гость
28 февраля 2021, 00:38
Я за ликвидацию "блошиных" рынков, в первую очередь, по санитарным причинам. У продавцов нет медсанкнижек, а товар не отвечает требованиям к качеству. С земли торговать негигиенично. Пусть жизненными проблемами этих "продавцов" занимаются Центр занятости, собес, Пенсионный фонд и суды. Свою домашнюю утварь пусть выставляют на Avito и там всё продают так, чтобы их никто не видел.
Гость
28 февраля 2021, 18:42
Это сейчас называется "рабочие места"!В блошиные рынки(по-Ростовски толкучка) превратились Заводы и фабрики Ростова-на-Дону.
Гость
28 февраля 2021, 20:02
Неужели у кого то поднимется рука прогнать людей, пенсионеров зарабатывающих на пропитание? Вероятно была бы возможность другого заработка они не мёрзли на обочине. Оставьте их в покое, тропинка проложенная стихийно самая людная.
Гость
1 марта 2021, 10:55
в ростове производят захват земли. лестницу, которую с трудом сделали, сносят и будут строить два дома по 22 этажа каждый и 15 этажей! все продались все продано
Гость