7% баров Ростовской области закроются, если Заксобрание примет новый антиалкогольный закон
7 февраля 2021, 17:23
Гость
7 февраля 2021, 19:17
Не нужно было изначально разрешать! В каждом доме практически, в каждой новостройке, не успели в каком-нибудь ЖК дом сдать, как там разливайка уже тут как тут! Здесь разговор уже даже не о законченных алкоголиках, а о среднестатистических жителях, которые регулярно отовариваются в подобных заведениях! Любой вменяемый врач-нарколог скажет вам, что человек, регулярно употребляющий алкоголь, уже является алкоголиком. Даже если это дежурная банка пива после работы или рюмка водки ежедневно за ужином. Единственно верный способ борьбы с наливашками — не пить! Перестаньте бухать и вы увидите, как изменится ваша жизнь!!!
Гость
29 марта 2022, 12:55
Ваше мнение услышано. Я правильно понимаю, что закон не о том чтобы запретить пьянство , а о том чтобы торговые залы были не менее 50 метров.
Гость
7 февраля 2021, 22:04
Уже сколько лет - штрафы, запреты, кары. И ни слова об увеличении количества рабочих мест. Одним словом - оккупанты.
Гость
7 февраля 2021, 20:29
эх! как же мне теперь после трёх литры налить в подъезде то?
Гость
7 февраля 2021, 23:06
Как обычно уничтожают малый бизнес. Потом и до ларьков с овощами добирутся.
Всех в Магниты м пятерочками и тд загонят.
Гость
8 февраля 2021, 08:31
У многих людей алкоголь - последняя доступная радость в жизни. Вы бы сначала сделали что-то для ее улучшения, а потом бы запрещали. Хорошо поучать народ, сидя в своем кабинете.
Гость
7 февраля 2021, 21:34
Ну давайте. Добейте ресторанный бизнес.
Гость
8 февраля 2021, 10:29
меньше ушлёпков будет ошарашиваться по углам около этих накаточных
"Свинья грязь найдёт". И поэтому антиалкогольные мероприятия толку обычно не дают. Тем более что и в большом ресторане вам могут подсунуть бурду, да и в солидных алкомаркетах нормального вина не купишь.
Гость
8 февраля 2021, 13:47
Браво, Горбачев тоже с этого начал. Пакуйте сумки.
Гость
7 февраля 2021, 18:23
Посетительница кафе под Москвой натянула на лицо трусы после просьбы надеть маску. А вы так сможете?
Гость
7 февраля 2021, 19:32
Ага, хрен там, бухать перестанут. А как же тогда ворчать что все вокруг виноваты?
Гость
8 февраля 2021, 17:08
ОТМЕНИТЬ!!! Я вам, чинушам, б... закрою! :-( Чиновников закрыть надо, а не заведения. В кои то веки в плохую погоду не надо топать за пивом хрен знает куда, можно купить поблизости. А благодаря множеству предложений цены самые демократичные. И НИКОМУ ОНИ НЕ МЕШАЮТ! Никакие алкаши возле пивных наливаек не собираются. И в соседних дворах тоже. Люди заходят в магазин, берут пиво и уносят домой. В радиусе моего дома штук 5 пивных бутиков, но нигде ни разу я не видел пустые бутылки от пива (они без этикеток) или распивающие его компании. РУКИ ПРОЧЬ ОТ ПИВА!!! А то революцию устроим, блин!
Гость
8 февраля 2021, 09:45
Пить или не пить — личное дело каждого! Только потом не надо удивляться, что вас на работу нигде не берут (пьющего человека видно сразу) и обвинять во всём правительство! Насильно никто никому в глотку не заливает. Кто хочет напиться, тот всегда и везде найдёт. Тормозуху с незамерзайкой будет пить, палёнку и прочую гадость, лишь бы шары залить. Не бывает умеренно пьющих людей, не успокаивайте сами себя и не обманывайте. Бывает либо пьющий, либо нет. Третьего не дано. К какому типу людей относитесь вы — решать только вам.
Гость
7 февраля 2021, 17:29
Закроют и закроют.Не велика потеря будет.😀🤘Будут рыбой свежей торговать или картошкой.Для людей покупателей от них хоть польза будет.
Гость
7 февраля 2021, 20:50
Сами же приближают неизбежное...
"1917 год. Телеграмма в Смольный.
- Срочно вышлите две цистерны водки. Народ протрезвел, спрашивает - где царь-батюшка..."
Гость
8 февраля 2021, 16:54
малый бизнес должен быть уничтожен. задача выполняется. а люди кто работает или работал в этом малом бизнесе-это просто люди(или пыль)!! НИ КТО НЕ пострадает(чиновники знают!). А пивные как работали так и будут работать после принятия ограничений!! за все заплачено!
Я всю жизнь живу с мечтой бросить пить. Мне говорят, так брось! А вот как жить без мечты, почему-то, никто не говорит.
Гость
8 февраля 2021, 16:12
Лучше запретить платную парковку в центре,и запретить в центре аренду оффисов для уменьшения кол-ва машин. Вообще исходить нужно из пользы горожанам, не дай бог в ж/доме будут торговать рыбой.
Гость
9 февраля 2021, 09:04
Лишь бы не закрывали пивные - главные святыни русского народа.
Гость
8 февраля 2021, 07:50
Запретите алкоголь полностью!Это такой же наркотик как и остальные!Остановите деградацию и вымирание нации!
Сейчас+5°C
облачно, без осадков
ощущается как +1
5 м/c,
вос.
761мм 100%7% баров Ростовской области закроются, если Заксобрание примет новый антиалкогольный закон