Город подробности Отставка замгубернатора, дело о геноциде и первые заморозки: что произошло в Ростове

Отставка замгубернатора, дело о геноциде и первые заморозки: что произошло в Ростове

Утренний обзор новостей

К четвергу лучше утеплиться

В Ростовской области грядут возможные кадровые перестановки — один из заместителей губернатора региона оставил свой пост. Кроме того, следователи возбудили очередное дело о геноциде во время Великой Отечественной войны. Эти и другие важные события Ростова за 9 ноября мы собрали в дайджесте.

Первые морозы


Ростовчан в ближайшую неделю ожидают заморозки. Если во вторник и среду будет относительно тепло, то в четверг утром столбик термометра опустится до -6 градусов. Так что приготовьте теплое пальто и перчатки.

Минус чиновник


Губернатор Ростовской области Василий Голубев уволил своего заместителя по вопросам муниципальной, региональной и информационной политики Василия Рудого. Как рассказали 161.RU в пресс-службе правительства, до 9 ноября Рудой находился в отпуске.

Дело о геноциде


В Ростовской области возбудили еще одно уголовное дело по статье «Геноцид». В Миллеровском районе волонтеры-поисковики нашли захоронения с останками 266 человек. Среди них — женщины и дети. В телах обнаружили огнестрельные повреждения.

По версии следствия, этих людей убили в период с 1942 по 1943 год — во время оккупации немцами Миллеровского района.

Ранее СУ СК по Ростовской области возбудил дело по этой же статье — по факту расстрела жителей Ростова, Шахт и Морозовского района нацистами во время Великой Отечественной войны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем