RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

2 м/c,

южн.

760мм 51%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,59
EUR 100,27
Город Исторический центр Ростова начнут застраивать в 2021 году

Исторический центр Ростова начнут застраивать в 2021 году

Основания на это даст законченный проект пешеходной зоны до Береговой

Ради пешеходной зоны власти готовы строить на Театральном спуске многоуровневую парковку

В администрации Ростова-на-Дону с 2021 года планируют приступить к застройке исторического центра города. Новые объекты появятся в границах: улица Красноармейская — проспект Сиверса — улица Береговая — Нахичевань. Туда входят участки с аварийными зданиями, в которых не нашли культурную ценность.

По словам сити-менеджера Алексея Логвиненко, эти здания снесут, а земли отдадут инвесторам. Но есть несколько условий: деловое назначение новых объектов, исторический стиль и использование определенных материалов. Сейчас чиновники разрабатывают новые охранные зоны — это позволит застраивать свободные территории.

— Документ проходит процедуру согласования, его утвердят в конце марта 2021 года. Потом в течение месяца выпустят постановление правительства области, утверждающее охранные зоны, — отметила замглавы администрации по экономике Светлана Камбулова.

Чтобы начать застройку, властям нужно выкупить земли у людей, имущество которых пострадало в крупном пожаре 2017 года. Проект планировки пешеходной зоны на Театральном спуске закончат до конца 2020 года. Логвиненко уточнил, что в следующем году у администрации появится юридическая возможность выкупить все территории погорельцев для муниципальных нужд, в том числе принудительно.

161.RU писал, что на улице Шаумяна в Ростове хотят построить карусельную парковку. Проектом уже заинтересовался находящийся в соседнем здании бутик-отель «39».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем