Город «ТНС энерго» потребует обанкротить крупную ростовскую УК, которая не платила за свет

«ТНС энерго» потребует обанкротить крупную ростовскую УК, которая не платила за свет

УК не платила за электричество и задолжала почти 20 миллионов рублей

«УК ЖКХ Достижение» не платила за электроэнергию всего 25 месяцев | Источник: Евгений Вдовин«УК ЖКХ Достижение» не платила за электроэнергию всего 25 месяцев | Источник: Евгений Вдовин
«УК ЖКХ Достижение» не платила за электроэнергию всего 25 месяцев
Источник:

ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» собирается подать иск о банкротстве «УК ЖКХ Достижение» из-за долга в 19,9 миллиона рублей, пишет пресс-служба энергосбытовой компании.

С 2019 года «УК ЖКХ Достижение» не платила за электроэнергию — всего 25 месяцев. В отношении управляющей компании в разных судах рассматриваются иски на 11,4 миллиона рублей. Ранее «УК Достижение» получила исполнительные листы на сумму 6,6 миллиона рублей, говорится в сообщении.

— С нами они [УК «Достижение» ] не взаимодействуют в рабочем порядке в течение последних двух лет. И за свет они не платят два года. Всё это время они исправно собирали деньги с граждан, а куда они уходили — остается вопросом, — рассказали корреспонденту 161.RU в пресс-службе «ТНС энерго Ростов».

По данным пресс-службы, под управлением УК «Достижение» находится 202 многоквартирных дома — это более 3938 лицевых счетов, или 7330 жителей города на обслуживании.

В январе 2020 года мы писали, что ПАО «ТНС энерго Ростов-на-Дону» расторгло договор на замену счётчиков с ООО «Энергоучет».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
2
ТОП 5
Мнение
И никакого гипноза. Бывший опер рассказал о тайной формуле, по которой «капитаны ФСБ» лишают россиян жилья и денег
Сергей Колосовский
адвокат
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
«Классно звучит, но не работает». Нутрициолог рассказала правду о марафонах похудения
Марина Лубешко
Мнение
Карпин устал, «Ростов-Дон» впервые проиграл: спортивные итоги января
Ренат Дайнутдинов
Корреспондент 161.RU
Мнение
Сгорели два с половиной Батайска. Живущая в Лос-Анджелесе ростовчанка — о непрекращающихся пожарах
Виктория Елина
Рекомендуем
Объявления