СЕЙЧАС +16°С
Все новости
Все новости

Открытие детской железной дороги в Ростове перенесли еще на два года

На её ремонт власти потратят 556 миллионов рублей

Модернизацию детской железной дороги изначально планировали завершить в начале 2020 года

Поделиться

Открытие Ростовской детской железной дороги перенесли с 2020 на 2022 год. Это произошло из-за того, что вырос объем работ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы СКЖД.

В 2020 году отремонтируют станцию Солнечная на проспекте Шолохова, где находятся основные учебные заведения детской железной дороги. Также сейчас модернизируют здание депо. Ремонт железнодорожного полотна и других зданий планируют завершить в 2022 году.

— Также заменят железнодорожный мост, коммуникации, сигнализацию, обустроят пешеходные переходы и автомобильные переезды, — рассказали корреспонденту 161.RU в пресс-службе СКЖД.

Модернизацию детской железной дороги изначально планировали завершить в начале 2020 года, но масштабы работ выросли, и сроки перенесли.

В феврале 2020 года начальник СКЖД Владимир Пястолов на годовом отчете донского Минтранса заявил, что на ремонт детской железной дороги потратят 556 миллионов рублей, а работы должны закончить в течение 2020 года.

  • ЛАЙК0
  • СМЕХ2
  • УДИВЛЕНИЕ0
  • ГНЕВ9
  • ПЕЧАЛЬ3
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter