RU161
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

11 м/c,

ю-в.

752мм 44%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: в Ростовской области умер анестезиолог, работавший в ковидном госпитале

Хроники коронавируса: в Ростовской области умер анестезиолог, работавший в ковидном госпитале

Следим за ситуацией в области в онлайн-режиме

По последним данным, в Ростовской области зарегистрировали 8675 случаев СOVID-19. Жертвами коронавирусной инфекции стали 90 дончан.

С сегодняшнего дня в области снова могут вернуться к работе непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи.

В области уже возобновили работу парикмахерские (мы посмотрели, как работает одна из них), прачечные, ателье, химчистки, стоматологии, рекламные и кадровые бюро, агентства недвижимости, а также магазины, торгующие авто- и мототехникой. Жителям региона разрешили заниматься физкультурой на открытом воздухе. Масочный режим сохранен в транспорте и на производстве.

На недавнем выступлении глава донского Минздрава Татьяна Быковская предупредила: расслабляться не стоит — Ростовскую область ждет вторая волна COVID-19. К тому же вирус будет мутировать.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767-38-91.

161.RU собирает информацию о борьбе с коронавирусом в регионе.

Доброе утро! Мы запускаем новую онлайн-трансляцию. Будем рассказывать о главных событиях региона. Свежая статистика, заявления чиновников, информация о жизни городов и районов области, фото с ростовских улиц — всё в нашей трансляции. Оставайтесь с нами, чтобы ничего не пропустить!

А мы напоминаем, что в эту субботу губернатор Ростовской области подписал постановление о смягчении ограничений в регионе. Согласно документу, с 22 июня смогут возобновить работу непродовольственные магазины площадью до 800 квадратных метров, сезонные ярмарки, ярмарки выходного дня, библиотеки, центры психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи. Гостиницы смогут принимать командированных и участников спортивных соревнований. Подробнее читайте здесь.

Пробежимся по итогам прошлого дня. В трансляции — коротко о главном, более подробно читайте в основном тексте:

  • вчера, 21 июня, в регионе выявили ещё 153 новых случая. Диагноз в области суммарно получили уже 8534 человека. За сутки выздоровел 91 пациент, за весь период — 4109. 5 человек умерли;

  • владелец футбольного клуба «Сочи» Борис Ротенберг пояснил, почему не стали переносить матч с «Ростовом». Если коротко — то не было свободных дат;

  • президент РФ Владимир Путин наградили орденом Пирогова и медалью Луки Крымского несколько сотен российских медиков.

Теперь каждый из нас проводит на улице значительно больше времени, а это значит, что шансы увидеть что-то красивое выросли в разы. Если вы обнаружили в городе что-то необычное, яркое или интересное, не стесняйтесь — фотографируйте это! А снимки присылайте в директ нашего профиля в Instagram, личные сообщения в группу во «ВКонтакте» или в WhatsApp по номеру телефона: +7 918 505-01-61.

Вот такая сегодня обстановка на улицах Ростова в восемь утра. В городе три балла. И, похоже, природа в городе так очистилась, что вернулась пробка на Малиновского.

Губернатор Ростовской области продолжает радовать фотографиями донской природы. Ну и хорошими новостями тоже. В правительстве бьются над задачей развития экотуризма в регионе. В этом году хотят запустить пять экологических троп, по которым можно будет прогуляться и насладиться природой края. Так что из самоизоляции путь один — в область, к природе.

За период самоизоляции и временного закрытия магазинов онлайн-покупки успели освоить даже те, кто прежде предпочитал покупать всё по старинке. А когда покупаешь удаленно — больше шансов не разглядеть недостатки. Так что и поводов вернуть товар может быть больше. Пройдите тест и проверьте, знаете ли вы, что можете обменять в магазине и как это правильно сделать.

Утренний Ростов в объективе нашего фотокорреспондента Евгения Вдовина. Что вынудило его подняться в такую рань и рвануть в центр города? Расскажем позже, в нашем фоторепортаже.

В течении ближайшего часа выйдет свежая сводка по коронавирусу. Оставайтесь с нами!

Ксения Зинова

За сутки в России выявлено ещё 7600 заболевших новой коронавирусной инфекцией. Также зафиксировано 4705 выздоровлений и 95 летальных случаев.

141 новый случай коронавируса в Ростовской области

В Ростовской области коронавирусную инфекцию обнаружили ещё у 141 человека. Подробнее о статистике в регионе.

Стрим с нашей корреспонденткой Алисой Степанцовой в Instagram пройдет сегодня в 15:30. Подключайтесь к нашему Instagram, будем обсуждать самые главные новости сегодняшнего дня!

Удобная инфографика от ИЦК. По ней видно, что динамика прироста случаев постепенно снижается.

Подробные данные о структуре заболевших на сегодня. Среди новых заболевших 47,5 % — в возрасте от 18 до 45 лет, 34,8 % — от 46 до 65 лет, 10,6 % — от 66 до 79 лет, 2,8 % — старше 80 лет, 4,3 % — дети.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем