Город Батайчанке грозит до 15 лет за картинки в интернете

Батайчанке грозит до 15 лет за картинки в интернете

Девушка распространяла в интернете фотографии, побуждающие к самоубийствам

Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде | Источник: Евгений Вдовин Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде | Источник: Евгений Вдовин 
Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде
Источник:
Евгений Вдовин 

На 19-летнюю жительницу Батайска завели уголовное дело — ее подозревают в призывах к самоубийству. Об этом пишет пресс-служба Следственного комитета Ростовской области. За это ей грозит до 15 лет колонии.

По версии следствия, с июля 2018 по июнь 2019 года батайчанка вела группу в социальных сетях, где публиковала изображения со способами самоубийства. Психолого-лингвистическая судебная экспертиза подтвердила, что картинки, которые размешала девушка, призывают покончить с собой.

— Сейчас девушка находится под подпиской о невыезде. Ведется расследование, — говорится в сообщении.

Ранее мы писали, что замглавы администрации Ростова посоветовала учителям следить за публикациями, которые выкладывают школьники в соцсетях. По её словам, это позволит узнать, что у подростка депрессия, и вовремя ее предотвратить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
19
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления