RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

753мм 49%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе В Ростове проверили, как соблюдают масочный режим на госслужбе и в министерствах

В Ростове проверили, как соблюдают масочный режим на госслужбе и в министерствах

Самые злостные нарушители — в департаменте по обеспечению деятельности мировых судей

Злостными нарушителями губернатор обещал заняться лично

Власти проверили, носят ли маски в министерствах и различных ведомствах. Об этом на заседании регионального штаба по профилактике коронавирусной инфекции рассказал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Проверки прошли в Министерстве природы, Министерстве спорта, Государственной жилищной инспекции, Ростовском областном фонде содействия капитальному ремонту и департаменте по обеспечению деятельности мировых судей. В министерствах все сотрудники оказались сознательными, а вот в других ведомствах нашли нарушителей.

В департаменте по обеспечению деятельности мировых судей не было контроля за тем, носят ли сотрудники защитные маски, 40% служащих их не использовали, в том числе — директор департамента. В госжилинспекции более половины сотрудников заходили в здание без защитных масок, внутри ведомств работники тоже не носили маски. Кроме того, температуру тела сотрудников никто не измерял. Они сами вносили данные об этом в журнал без фактического измерения температуры. Почти такая же ситуация была в фонде по капремонту — тут без масок в помещение заходили почти все сотрудники.

— Что вы хотите показать, что вы — смелые люди? По этому поводу отдельно разберусь, — пообещал Голубев.

Масочный режим в Ростовской области действует с 9 мая. Носить защитную маску нужно в любом общественном месте. С недавнего времени нарушителей стали ловить в общественном транспорте и на улицах городов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем