RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город Власти Ростова рассказали, когда на Соборном появится новый пешеходный переход

Власти Ростова рассказали, когда на Соборном появится новый пешеходный переход

Он должен стать частью пешеходной зоны «Пушкинская — Набережная»

Пешеходный переход появится ко Дню города

Наземный переход в переулке Соборном возле парка Горького откроется ко Дню города в сентябре. Департамент автомобильных дорог уже завершил подготовку документации по установке там светофора. Теперь осталось только найти подрядчика. Об этом пишет пресс-служба городской администрации.

Департамент автодорог в феврале на сервисе «Активный ростовчанин» разместил инициативу о создании перехода возле парка Горького. Она разделила жителей города на два лагеря. Одни считали, что переход сделает центр удобным для пешеходов, другие — что из-за его появления на Большой Садовой возникнут гигантские пробки и предлагали сделать надземный или подземный переход. В городской администрации утверждают, что проблем для автомобилистов переход не доставит, но при этом сделает центр города удобным для пешеходов.

— Единая концепция исторической части Ростова должна прослеживаться во всем: от стилистики зданий до траектории пешеходных потоков. Наземный переход на этом участке был до начала 2000-х годов. Потом по неизвестным причинам его убрали. И теперь пешеходная зона «Пушкинская — парк Горького — Соборный — Набережная» будет восстановлена, — цитирует пресс-служба городской администрации Алексея Логвиненко.

В феврале 161.RU поговорил с экспертами и выяснил, как повлияет на жизнь города появление нового наземного перехода в центре Ростова. Тогда их мнения разделились.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем