RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город УФАС заподозрило донской Минтранс и властей города в нечестной конкуренции при постройке моста

УФАС заподозрило донской Минтранс и властей города в нечестной конкуренции при постройке моста

Речь идет о реконструкции путепровода на Малиновского

Сейчас антимонопольщики проверяют, соблюдались ли все условия при проведении аукциона на реконструкцию моста

Антимонопольная служба заподозрила Министерство транспорта Ростовской области, администрацию города и компанию АО «Ростовавтомост» в том, что они нарушили закон о защите конкуренции, когда проводили аукцион на реконструкцию моста на улице Малиновского. Информацию подтвердили в ростовском УФАС.

Антимонопольщики предполагают, что Минтранс и администрация Ростова сговорились с «Ростовавтомостом» и провели аукцион на реконструкцию таким образом, чтобы выиграл именно «Ростовавтомост». Реконструкцию должны были провести в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». На проект выделялись деньги из областного и городского бюджетов, всего — 2,7 миллиарда рублей. Объект планировалось ввести в строй до конца 2021 года.

— Сейчас можно сказать, что в проведении аукциона усматривают признаки нарушения. Сотрудники УФАС сейчас проводят проверку, потому точно говорить пока о чем-то рано, — сказали в пресс-службе ростовского УФАС.

По данным издания «Блокнот-Ростов», на Минтранс, администрацию города и компанию «Ростовавтомост» УФАС завело дело по этому поводу еще 22 мая.

Ранее 161.RU подробно писал о том, сколько денег донские власти выделяли для выкупа земли вокруг моста на Малиновского, переноса коммунальных сетей и простоя поездов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем