RU161
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

753мм 52%
Подробнее
5 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция Хроники коронавируса: министр здравоохранения попала в реанимацию после заседания

Хроники коронавируса: министр здравоохранения попала в реанимацию после заседания

Следим за жизнью города в онлайн-режиме

По последним данным, коронавирусом в России заболели 74 588 человека. В Ростовской области 584 заболевших.

Накануне в Ростове умер первый человек, инфицированный COVID-19. Сотрудников волгодонской АЭС отправили на изоляцию. 38-летний мужчина пытался продать спецпропуски, дающие право на перемещение по городу — его задержали.

По всем вопросам о коронавирусе жители региона могут звонить по телефону горячей линии Минздрава: +7 928 767–38–91. На сайте правительства открыли специальный раздел по коронавирусной инфекции, у нас вы тоже можете найти последние данные по коронавирусу.

161.RU собирает информацию о мерах по профилактике вируса в Ростове в режиме онлайн.

Григорий Ермаков

Привет, Ростов. Мы выходим в эфир с новой онлайн-трансляции о том, как живется в регионе в период «особого режима». Держим руку на пульсе города: актуальная статистика, главные новости, интересные истории и советы по выживанию в условиях самоизоляции — все это вы найдете здесь. А если мы что-то упустим, то вы можете сами об этом рассказать: не стесняйтесь писать нам. Следите за обновлениями, не закрывайте вкладку (текст постоянно обновляется) и делитесь своими историями в комментариях!

Григорий Ермаков

Коротко о главных новостях вчерашнего дня. Полный обзор смотрите по этой ссылке, а выжимка самого интересного тут:

  • Пациентом, который лечился в Ростове от коронавирусной инфекци и умер, был медик из Китая по имени Чжан Цзюньфэн. Он занимался реабилитацией детей с ДЦП, их родители и сообщили о трагедии в инстаграме.

  • Руководство атомной электростанции в Волгодонске решило изолировать часть сотрудников в отдельном общежитии, чтобы минимизировать риски инфицирования вирусом.

  • Донские власти решили построить в Ростовской области новую инфекционную больницу.

  • Татьяна Быковская на заседании законодательного собрания сказала, что одно крыло ростовского областного перинатального центра закрыли на карантин.

  • COVID-19 выявили ещё у 64 человек в Ростовской области. Об этом пишет информационный центр по мониторингу ситуации с коронавирусом. Теперь в области 533 заболевших. Выздоровело 18 человек. Всего в России на 24 апреля зарегистрировали 68 622 заболевших, 615 умерших и 5568 выздоровевших.

Мария Захарова

Под наблюдением врачей из-за подозрения на COVID-19 в России находятся 168 тысяч человек, проведено уже более 2,7 млн тестов.

Григорий Ермаков

Понедельник начинается в субботу — по крайней мере, для нашей потрясающей корреспондентки Алисы Степанцовой. Сегодня она вновь выйдет в эфир, чтобы ответить на вопросы наших читателей, разобрать последние новости и вообще порадовать улыбкой. Подключайтесь к нашему инстаграму в 11:00, пускаем в эфир всех, кому есть что сказать!

Григорий Ермаков

Чтобы очередное субботнее утро в самоизоляции не казалось таким унылым и тусклым, мы подготовили для вас отличный тест. Проверьте свое знание сериалов из 90-х, вдруг вы что-то забыли (а того хуже, не узнали). Теперь-то у вас наверняка есть время все досмотреть!

Григорий Ермаков

Студенты ДГТУ и ЮФУ будут защищать дипломы онлайн. Об этом пишет donnews.ru. В ДГТУ отменят все экзамены, кроме «Юриспруденции» — это требование федстандартов. Остается только защита диплома, но как это будут делать дистанционно — ещё обсуждается. В ЮФУ же дипломы будут защищать в видеоконференции. Экзамены тоже пройдут онлайн — с системой распознавания лиц.

Григорий Ермаков

Сижу в конторе, веду онлайн, мерзну и жду статистику по коронавирусу от федералов (по выходным она выходит с задержкой). А как ваши дела? Что делаете? Как суббота? Присылайте фото в директ нашего Instagrm-аккаунта, в личные сообщения сообщества во «ВКонтакте» и в Whatsapp по номеру телефона: +7 918 505–01–61.

Григорий Ермаков

Про коронавирус пишут уже несколько месяцев. В огромном потоке информации легко потеряться и упустить важное. Давайте проверим, как хорошо вы знаете основные факты о COVID-19.

Мария Захарова

Инфекционисты не сошлись в прогнозах по плато коронавируса в России, анализируя статистику последних дней. Всю неделю число официальных случаев заражения COVID-19 колеблется в пределах от 4,2 до 5,6 тысячи. Одни врачи утверждают, что такие цифры дают надежду, что страна выйдет на плато до конца мая. Другие говорят, что раньше июня стабилизации ждать не стоит.

Григорий Ермаков

Александровка сегодня цветет и пахнет. Не только тюльпанами, но и стиранной одеждой. Наш корреспондент Виктория Сапунова вышла в город, чтобы сделать для тех, кто самоизолировался, чем и как живет город. Так что держите несколько отличных кадров из пышущего весной Ростова.

Григорий Ермаков

Началось заседание регионального штаба по борьбе с распространением COVID-19. Публикуем самые интересные отрывки. Первым выступает глава областного Роспотребнадзора, Евгений Ковалев:

— Почти четверть от всех заболевших — это завозные случаи. Таких у нас 135 человек. Приезжие продолжают играть ключевую в эпидемических показателях, — сказал Ковалев.

Григорий Ермаков

— До сегодняшнего дня не было больных в Миллерово и Миллеровском районе. Но не было и объема исследования людей, приезжавших туда. Из других территорий страны приехали 220 человек, 185 из них — из Москвы. Практически никого не обследовали на коронавирус. Это недопустимо. Хочу отметить, что в Миллерово и районе крайне низкий охват медработников обследованиями — всего 11 человек. А там планируется разворачивание госпиталя по COVID-19, — говорит Ковалев.

Григорий Ермаков

— Снятие ограничений зависит только от того, как люди соблюдают режим самоизоляции. Именно это может сократить период ограничений, — считает Ковалев.

Григорий Ермаков

Ковалев раскрыл подробности по скачку заболеваемости в Батайске.

— Мы все с вами помним ситуацию двухнедельной давности, когда празднование дня рождения в Батайске привело к высокому уровню очаговости и выносу из Батайска инфекции ещё в четыре территории, — сказал глава областного Роспотребнадзора.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем