Город Всё о коронавирусе Батайск обогнал Ростов по числу новых зараженных. Рассказываем, почему их так много

Батайск обогнал Ростов по числу новых зараженных. Рассказываем, почему их так много

Количество заболевших резко выросло из-за женщины, прилетевшей из Москвы

За сегодня в Ростове зафиксировано 10 новых случаев, а в Батайске — 14

За 16 апреля в Ростовской области выявили 41 новый случай коронавируса. Из всех районов области наибольший прирост за этот день у Батайска. Там зафиксировали 14 новых случаев, в то время как в Ростове — 10. Всего в Батайске, по последним данным регионального правительства, 21 случай коронавируса. Региональный пресс-центр объяснил причину такого количества подтвержденных случаев.

— Это печальный пример того, когда люди безразлично относятся к самоизоляции. Женщина вернулась из Москвы и пошла на общее торжество. Шумное, с большим числом участников. И вот, — рассказали представители пресс-центра.

В пресс-центре уточнили, что эта женщина была не единственным источником в Батайске. И до неё были заболевшие в городе. Но она стала причиной резкого роста больных.

Накануне глава ЦГБ Дмитрий Сизякин заявил, что случаи заражения сейчас носят вторичный характер. Они происходят внутри страны, потому что люди не соблюдают режим самоизоляции.

До этого глава областного Роспотребнадзора Евгений Ковалев рассказал, что очень долго заболеваемость в регионе была на низком уровне, но после потепления число зараженных выросло. По его словам, ситуация с коронавирусом меняется каждый день и зависит от поведения людей.

С 16 апреля все люди, которые приезжают в Ростовскую область из других регионов, должны уйти на обязательную двухнедельную самоизоляцию и сообщить о своем приезде городским властям. Об этом заявили в областном правительстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем