Ребята, надо писать и звонить во все инстанции, только в Москву. Вон в комментах пишут что заболевших много, и я верю,что так и есть, но все умалчивается! Это же смешно - 2 больных в городе миллионнике, где много людей постоянно летают за границу!
Гость
28 марта 2020, 10:42
Ростсельмаш тоже работает!
Гость
28 марта 2020, 09:51
Далеко не все закрыты помимо аптек и продуктовых. Прекрасно работают и большие СТО. Причём непонятно для чего - люди не могут прожить без машин и недели?
Гость
28 марта 2020, 18:37
Гпз 10 ,офис 2.5 , третий этаж пофиг на короновирус и распоряжения президента и губернатора. Работаем в штатном режиме, в офисе более 40 человек, без масок и перчаток. Подписали какую то липу ( бумаги) в понедельник все будут на работе. С 9.00 ,ждём в гости ))) стучите долго, двери могут не открыть
Гость
28 марта 2020, 13:26
Посмотрите на очередь в Леруа, там тысячи человек, стоят впритык друг к другу, какой карантин сейчас в таких очередях заразятся все
Гость
28 марта 2020, 16:33
Губернатор!
Срочно закрой все рынки в области!!! Рынок в Ухане ничему не научил?
Гость
28 марта 2020, 10:18
А я работаю на терминале в Азове, нас не отправили на карантин, более того огромное количество камазов и кораблей. Зерно везут из разных регионов России, а суда есть и иностранные. Большинство людей не воспринимают короновирус, как реальную угрозу и сидеть дома не станут. Думаю, этот карантин не принисет особого результата.
Гость
28 марта 2020, 17:02
А почему в Тавровских мясных лавках не применяются никакие меры по предотвращению распространения заболевания? Если администрация магазинов не может (не хочет) обеспечить своих сотрудников масками и антисептиком ( вроде не самые бедные), так дайте распоряжение работникам использовать свои маски. В магазине полно людей, никакие меры по количеству обслуживаемых посетителей, озвученные губернатором, не соблюдаются. Вопрос руководителям этих магазинов, почему бездействуйте?
Гость
28 марта 2020, 20:21
Почему рынок Атлант открыт и с утра я ехала там масса народу !!!! И даже если двери в магазины игрушек закрыты то по звонку они открывают и запускают оптовиков своих !!!! Не чесно так !!!! Где проверки
Гость
28 марта 2020, 14:24
В Краснодаре можно бесплатно пройти тест или мазок на короновирус а про Ростов почему не слышно?
Гость
28 марта 2020, 18:36
Товарищи (господа) журналисты! Не поленитесь,приедьте в понедельник к главной проходной завода"Ростсельмаш"примерно с 6.00-до 7.00,у вас получится очень интересный репортаж!
Гость
28 марта 2020, 14:07
Вот интересно- Живем в Неклиновском районе в селе! И кто к нам из волонтеров придет?????????????? С голоду подохнуть что ли? А гречку мы не покупали , не любим мы её!!!
Гость
28 марта 2020, 15:28
Ну переживаете за своих близких, в частности за мужей, которые работают,ну дайте им маску. Нету , реально- сшейте. А то привыкли только ныть. Позаботьтесь о мужчинах. Заставьте их одеть маски . Вчера иду в магазин, женщины в масках а мужчины все без. Хотя вирус как раз на мужчин больше действует.Если из марли сделать, через нее легко дышится. И будете спокойны. Ведь он передается с частичками слюны. Защищайте себя и близких. Здоровья всем.
Гость
28 марта 2020, 19:01
ТЦ МИР РЕМОНТА тоже работает, люди ходят. Сколько людей подвержены риску заражения. Президент четко сказал самоизоляция и закрытие организаций и мест массового посещения людей в целях сохранения здоровья и нераспространения инфекции.
Гость
29 марта 2020, 14:47
Я не знаю кто там закрывается, но моего отца 65 лет РЖД работает с людьми заставляют выходить на работу. И сказали если не нравится можешь идти и не возвращаться. Мать 60 лет работает в транспортной компании, тоже заставляют работать. Нужно было в указ губернатора добавить: освободить от работы с сохранением зп всех старше 60 лет.
Гость
28 марта 2020, 13:34
"под медицинским наблюдением находятся 3848 человек," а на наличие вируса проверили только 1382 человека, это как? Может, потому и заболевших нет?
Гость
28 марта 2020, 14:09
Неужели так тяжело неделю две, делать так как просят? Как стадо овец. Любители лечится алкоголем, скажу так он вам не поможет))) Если помогала волка , то всем мы сказали выпить по литру водки.
Гость
28 марта 2020, 15:29
Таганрог работает весь.Рынок Радуга работает,людей там тьма
Так сообщайте обо всем этом в роскомнадзор, в роспотребнадзор, именно в москву, на горячую линию! Спасение утопающих - дело рук самих утопающих, все номера есть в интернете!
Гость
28 марта 2020, 23:30
Читайте постановление губернатора. Стройматериалы, электротовары и садовые товары приравниваются к средствами первой необходимости.Вот поэтому Леруа и работает.
Гость
29 марта 2020, 07:54
А почему "Эльдорадо" в Новочеркасске работает???
Гость
28 марта 2020, 10:00
Окей работает. продавцы в масках и перчатках. Непонятно только, почему продажу алкоголя не запретили? Ведь за неделю "каникул" и при полном неумении занять себя и родных, у народа будет только один способ справиться с депресухой
Гость
28 марта 2020, 12:01
Да кому карантин, а для Ростсельмаша все в бой Труд Мир Май, труд не кому не вредил, ждите нас больницы😂
Гость
28 марта 2020, 14:10
на улице Станиславского от Газетного до Семашко стоит стихийный рынок на тротуаре. Продавцы только пенсионеры, их даже коронавирус не страшит. Вместе с ними лежбище из пьяных бомжей. Вот вам и карантин!!!!
Гость
28 марта 2020, 15:53
А почему до сих пор не закрыли центральный рынок, где полно приезжих торгующих????
Гость
28 марта 2020, 11:37
Распоряжение губернатора опубликовали слишком поздно, большинство о его существовании еще не знают.
Гость
28 марта 2020, 15:02
Ростов будет до последнего доказывать, что у нас заболевших почти нет. Это только хуже. Народ верит и никак не защищается от инфекции.Ну нет масок, сшейте -это же ваше здоровье и жизнь. Маски, если только из марли, то надо 16 слоев, а если с ватой то можно и в 4 слоя,только ваты добавить слой не меньше1см в толщину.
Гость
28 марта 2020, 21:36
Все рынки работают ,штрафы не страшные , люди без масок , кажется цель карантина не наше здоровье , а что то др
Гость
28 марта 2020, 23:20
Масок нет. Вопреки всем законам Управление жкх заставляют работать . И выезжать по адресам
Гость
28 марта 2020, 10:02
работать... продукты? Кем они работать будут?
Гость
28 марта 2020, 14:19
Ростсельмаш самое большое предприятие в г. Ростове на Дону - 8 тысяч рабочих .Не закрыли, никто не измеряет температуру, о средствах защиты нет речи . КАРАНТИН !? И Они по всему городу на общественном транспорте в семьи.
Гость
28 марта 2020, 19:00
Леруа Мерлен работает в полном объеме с толпами людей, а это совсем не продуктовый магазин.... (((((((((((((((555
Гость
28 марта 2020, 23:00
Самоизоляция, это правильно конечно, но почему нет официальных заявлений от властей почему нет масок в аптеках, чего стоят ваши советы , если нет элементарных масок, как идти людям работать ,тем кто не может не ходить
Гость
29 марта 2020, 14:42
Как можно избавиться от пикников на Ростовском море? Полно отдыхающих, всем срочно захотелось шашлыков. Кидают куски нашим собакам со своей слюной. Неужели больше пожрать негде как среди мусора во время карантина?
Гость
30 марта 2020, 11:19
Одним словом, не люди а не власти . Так глядишь и геноцидом по пахивает . Хуже не вирус а то что потом людей не остановить не довольных . Вот это потом будет серьезно . Поднимится приступность в стране . От жостких мер и нарушений прав . А тут ещё коменты людей удаляют 😄🤣
Гость
31 марта 2020, 14:39
На Ростсельмаше зафиксирован случай заболевания коронавирусной инфекцией.
Гость
28 марта 2020, 11:54
А работать родители будут которые не в магазинах работают??????
Гость
28 марта 2020, 17:35
Леруа Марлен работает людей толпы
Гость
28 марта 2020, 18:02
ХДМ работает, говорят что они товары первой необходимости.
Гость
28 марта 2020, 20:56
Пушкинской от Ворошиловского проспекта до площади Карла Маркса.??? Пушкинская до Карла Маркса В РОСТОВЕ не доходит. Или перестроили?
Гость
28 марта 2020, 21:32
А как же быть людям без паспортов РФ? Ведь уфмс у нас работает так, что только в батайске я лично знаю 8 человек без документов.
Гость
28 марта 2020, 23:49
Минобразование приказ издали о выходных подвластным структурам, а негласно вызывают работать... они же работают....
Гость
29 марта 2020, 00:08
Не дозвонишься!Работает только московская линия,человек приехал с Москвы,все признаки,плохо,в окружении уже 4 человека заболевших!!!Анализ сдать не возможно-потому что неположено!анализ возьмут только если ты был в течении месяца заграницей!!!сдыхать???
В день ,когда у нас официально подтвердили первого заражённого, вроде в ЦГБ в инфекционке она, в детском инфекционном отделении той же больницы, была моя знакомая с ребенком, им пневманию два доктора ставили. Они попросили тест на кароновирус, две недели как раз, как из Сочи вернулись, так знакомой в лицо рассмеялись, сказали "мамаша, что вы тут выдумывает, нет такой болезни".
Медики, те же люди, что ходят среди нас, считая, что если не верить в вирус, то его и нет вовсе.
В итоге, третий доктор слушал, сделал повторный рентген, и сказал, что у ребенка бронхит, и снимок до этого описывали на ощупь наверное. Иначе не понятно, как в чистых лёгких увидели пневманию
Гость
29 марта 2020, 07:06
Чкаловский-тоже самое!
Гость
29 марта 2020, 08:02
Про то что пенсионный возраст повышать не будут, тоже много лгали.
Никакого доверия власти!
Гость
29 марта 2020, 08:21
Завод "Красный Котельщик" людей заставляют выходить на работу подписывал бумажки, что они согласны
Гость
29 марта 2020, 10:14
Пункт приёма металлолома на улице Машиностроителей работает во всю,люди в связи со сложившейся ситуацией несут туда толпами,что бы прожить во время карантина.Рынок Лимузин напротив закрыт
Гость
29 марта 2020, 12:27
В общественном транспорте маршрутка 19 все ездят без масок , водитель чихал и кашлял , ужас что творится . Медицинских масок в продаже нет, а в интернете на юле и авито всё есть за бешенные деньги . Администрация Ростова и не шевелится . Хотя в Ростове есть закрытая мед фабрика с оборудованием где можно срочно наладить выпуск масок и антисептиков. Я не пойму почему все наплевательски относятся к ситуации .Или опять на авось надеетесь.
Сейчас+5°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как +2
0 м/c,
756мм 70%Хроники коронавируса: в ростовской администрации опровергли информацию о том, что город закроют