RU161
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

757мм 75%
Подробнее
0 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
19 комментариев к публикации

Последствия войны: какие здания Ростова удалось сохранить и что мы потеряли навсегда

14 февраля 2020, 07:01
Гость
14 февраля 2020, 08:14
Можно ещё статью написать "Последствия демократии: какие здания Ростова удалось сохранить и что мы потеряли навсегда"
Гость
14 февраля 2020, 08:07
от наших "эффективных менеджеров" постородало ещё больше.
Гость
14 февраля 2020, 10:16
Сделайте подборку "последствия демократии" и покажите какие заводы и фабрики мы потеряли за последние тридцать лет.
Гость
14 февраля 2020, 13:20
Через 50 лет кто-то будет анализировать и подсчитывать какие исторические здания уцелели после бешенной застройки Ростова торговыми центрами и многоэтажками в 2000-2030.
Гость
14 февраля 2020, 09:42
Спасибо большое за интересный материал! Живём в городе относительно недавно, поэтому с удовольствием ознакомились с его архитектурными и историческими страничками!
Гость
14 февраля 2020, 10:26
Уважаемые журналисты! "Училище до революции находилось южнее здания городской думы" - может западнее? Южнее - Садовая... "Построили его в 1877 году, за двести с лишним лет до появления нового дома для гордумы" - т.е. новое здание построили в 2080-х?
Гость
14 февраля 2020, 08:17
Отличный материал, спасибо! Некоторые утраченные дома по размаху и стилю не уступали петербургским!
Гость
14 февраля 2020, 16:20
А здание 32 школы что же не упомянули?
14 февраля 2020, 21:21
на многих старых кирпичных домах сохранились выбоины от осколков
Гость
14 февраля 2020, 10:41
А почему советскую оккупацию пропустили?!
16 февраля 2020, 20:06
Власти Ростова, достойно продолжили дело оккупантов по уничтожению памятников старины!
Гость
14 февраля 2020, 10:32
"Когда-то одно из крупнейших учебных заведений города. Построили его в 1877 году, за двести с лишним лет до появления нового дома для гордумы на углу Большой Садовой и Семашко." - возможно, после 2077 года и появится новое здание для гордумы, но правильнее было бы написать про двадцать лет.
Гость
14 февраля 2020, 10:48
Во как до революции буржуи жили.
Гость
14 февраля 2020, 09:07
Интересный материал. Из Ростова может получиться очень притягательный туристический объект. Кстати, тут упомянули, что Парамонов попал под амнистию в юбилей дома Романовых в 1913 году. Так известное печень Юбилейное тоже было создано к 300 юбилею дома Романовых каким то известным кулинаром по специальной рецептуре. А когда большевики захватили власть печенье продолжили выпускать, только убрали из названия Романовых и 300 лет. И осталось печенье просто Юбилейное.