RU161
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

759мм 65%
Подробнее
2 Пробки
USD 100,00
EUR 105,71
перейти к публикации
90 комментариев к публикации

В Ростове перед площадью Ленина хотят построить торговый центр

29 января 2020, 17:03
29 января 2020, 18:00
Давайте проведем голосование на возврат фонтана перед гостиницей Амакс! На кой черт там нужно сооружение в 2 этажа?
Гость
29 января 2020, 17:34
Чья подпись стоит под документом? Кто отдал этот участок компании? Фамилия есть у этого комбинатора?
Гость
29 января 2020, 17:57
Сколько можно уже этой МСК строить - на каждом углу и пятаке? Уже и в частный сектор - "залезли" (на Марксистском 10-этажный дом строят!) Торговые центра на Нагибина на каждой остановке. А на Вертолетном сокращение опять - еще под один торговый место освобождают?
Гость
29 января 2020, 19:27
короч, Москвачкала окончательно прибрала Ростов на Дне к рукам
Гость
29 января 2020, 20:29
На кой чёрт там нужен торговый центр- гиперларёк! РИО стоит полу пустой,в основном в ленту за едой идут. Летом на пл. Ленина вообще не возможно находиться,вырубили всё что только можно. Этот квадрат подвергся не реконструкции а чёрти чему. Плитка уже во многих местах гуляет и лопнула,все кустики и посаженные палочки естественно погибли, поливную систему за которую бюджет города заплатил не малые деньги подрядчику так толком и не сделали и не разу не включали, фонари которые там установили включались 1 раз видимо когда приёмка была. Гражданин Логвиненко,прокуратура не хочет проверить куда они выделили и как были потрачены средства,качество работы.К тому же теперь ещё хотят на углу Ашхабадского и Ленина очередного 22 этажного монстра воткнуть, естественно тоже всё вырубили.
Гость
29 января 2020, 19:10
Можно еще оставшиеся рощи и парки вырубить и снести, и застроить все торговыми центрами и парковками, а вместо школ и садиков - церкви и памятники нашим правителям !!!
Гость
29 января 2020, 18:50
Может хоть один небольшой сквер сделать, или власти уже забыли что это такое ? Посадить красивые кустарники ,розы и душистые цветы ! Совсем не осталось таких мест, одни торговые центры . Думаю властям слабо прислушиваться к мнениям и желаниям ростовчан . Кроме рублевой выгоды ничего не хотят видеть, ПОЗОР !
Гость
29 января 2020, 17:36
Да чего уж мелочиться-стройте прям поверх ТЦ «РИО» и эскалатор-коридор над Нагибина к ТЦ «Горизонт» от этого бутерброда, сверху часовеньку... и с туалеееетом;)
29 января 2020, 17:23
Считаю необходимым переименовать площадь Ленина в площадь Путина!!! Сейчас создаётся история Великой России!!!
29 января 2020, 20:36
Рабинович, Спасибо добрый друг, сын многострадального народа.
Гость
29 января 2020, 17:53
в городе наблюдается острая нехватка ТРЦ, в силу того что в городе переизбыток социально значимых учреждений (пустующие д/сады, школы которые находятся на грани закрытия, так как нет учащихся, и т.д.) администрацией было принято решение о строительстве ТРЦ.
Гость
29 января 2020, 18:56
Создаётся впечатление, что принято решение « Даёшь каждому жителю по торговому центру!»
Гость
29 января 2020, 19:19
Во власти все лживые уроды!!!
Гость
29 января 2020, 23:27
В нормальном городе, нормальной страны эту строй шарагу уже бы на такой штраф поставили! У меня вопрос к прокурору города- куда делись 6 больших голубых елей которые там росли- я отвечу: они их на квадрат пересадили и те благополучно умерли. Это уже повод для возбуждения уголовного дела!!!Главное зацепиться, а там можно и проверки устроить. Если прокуратура не заинтересуется- то повод написать новому генеральному прокурору.
Гость
30 января 2020, 07:28
В виду того, как мимолетно у нас в регионе меняются главы администрации, архитекторы не удивлён этой ситуации, кто то продал, кто то купил, вопрос когда нибудь будет порядок в Ростове в сфере строительства за мешок денег готовы все продать, природоохраный, охраняемых, культурный объект лишь бы наживаться, а на людей плевать тех которые живут здесь давно их мнение не учитывается, беззаконие царит товарищи.!Не нужен там центр пусть будет пространство, площадь, центров полно рядом даже очень причём в по шаговой доступности, если такими точечными темпами будет застраиваться Ростов то его можно будет переименовать в Шанхай и смотреть на друг друга с балконов!
Гость
29 января 2020, 17:17
Да оставьте уже в покое этот несчастный пятачок земли. Постройте фонтан, а около него памятник Надежде Константиновне Крупской. И Ленину приятней.
Гость
29 января 2020, 19:05
Фонтан вместе с землёй был передан в частную собственность незаконно! Возбудите уголовное дело и верните фонтан городу!!!
Гость
29 января 2020, 18:55
Никаких строений! Фонтан и зона отдыха вокруг него!!! Сколько можно!???!
Гость
29 января 2020, 20:54
Систему полива не построили, не получилась! Систему видеонаблюдения тоже! Только деньги отваливаем, а результаты где?
Гость
29 января 2020, 22:28
Оставьте в покое этот участок, постройте фантан современный, Вы уже захломили весь Ростов своими ТЦ ( у Вас в место головы Ж
29 января 2020, 20:08
Мы жители Ворошиловского и Октябрьского района города Ростова на Дону требуем восстановить на этом месте зелёную зону отдыха с фонтаном, сколько можно издеваться над городом и жителями, реставрировали место вокруг памятника Ленина и даже не могли досадить новых деревьев и кустарников. Все полулысое при нашей жаре. Везде плитка и асвальт!!!
Гость
29 января 2020, 18:09
За голосование жителей: что строить на данном участке.
Гость
29 января 2020, 18:43
В самом деле! Кто принял решение? И чем он занимается? Он его семья. Это очень интересно.
Гость
29 января 2020, 17:47
Так ведь обещали фонтан. У нас нет столько жителей сколько ТЦ собираются строить
Гость
29 января 2020, 20:14
А вот власти не видят этого абсурда? Ну тогда пусть построят что то на площади Советов или на углу Театральной.
Гость
29 января 2020, 21:55
Не мытьем , так катаньем отожмут этот участок Китай МСК !
Гость
30 января 2020, 00:22
Сделай сквер, перебьют и сломают. Построить дом, очередная дорогая глыба. Неприятный город, а по области вообще убогость. Да и в стране унылость какая-то. Улыбаются только дети, которые еще не понимают что, где и как.
Гость
30 января 2020, 10:08
Да церковь там нужно построить и поставить памятник гундяеву и путину...
Гость
30 января 2020, 12:57
Относительно близко к этому месту ТЦ Горизонт,зачем еще один. Очередной раз показывают бесполезности нашей власти,которая не может ничего сделать против наглых москвичей. Хватит им все отдавать,дайте им по соплям,пусть строят в москве.
Гость
30 января 2020, 14:11
Сделайте пожалуйста для жителей близлежащих домов зону отдыха без магазинов, там можно прекрасный скверик сделать с фонтаном, лавочками. А кому в магазин, то за Амаксом ТЦ РИО имеется, идите туда, или Горизонт тоже рядом. Можно и площадь Ленина озеленить, а то старые деревья срубили, а новые где?
Гость
29 января 2020, 17:09
Торговый центр, а в нём фонтан
Гость
29 января 2020, 23:09
без разрешения на строительство от городской архитектуры ничего там строить не начнут. как только появятся краны, значит подпись появилась. дальше нужно объяснять про плохих москвичей и пр. инвесторов? им нужно бабки отработать вложенные. им то пообещал кто то, что все будет по кайфу и построят то, что они хотят. я надеюсь, что гавриленко выстоит. она умная и грамотная. если нет, то кабздец нашему городу, разорвут на точечную застройку.
Гость
30 января 2020, 13:43
Вы действительно думаете, что на этом островке будет ТЦ аналогично Горизонту? По СНиПам регламентируется количество мест парковки, должны быть серьезные коммуникации, подъезды. И сколько необходимо этажей на такой маленькой площадке, чтобы была нормальная вместимость: 5-6? Выше 2-го этажа в ТЦ никто не поднимется. Ясно же, что департамент архитектуры, который согласовывает это всё и выдает разрешения, не может иметь в виду огромный ТЦ. Сперва надо разобраться. Я бы сделал стеклянное сооружение с фонтаном посередине и небольшими магазинчиками по периметру. Тогда и фонтан будет всесезонным. Посмотрим, какой вариант предложит администрация.
Гость
29 января 2020, 21:47
я - за!
Гость
29 января 2020, 23:07
Да задолжали своими торговыми центрами. Когда власти будут держать свое слово. Уже бы давно построили фонтан, но все какую то выгоду ищут
Гость
30 января 2020, 23:10
У нас есть прекрасный старожил администрации это глава города Зинаида Неярохина .Дольше неё кажись из первых лиц никто не работает. Зинаида Васильевна к Вам вопросы имеются. А как сказал наш вождь ВВП на вопросы людей надо отвечать,а кто не хочет тот прощается с креслом.
Гость
31 января 2020, 00:06
А модератор тут не пропускает некоторые сообщения с указанием на реальных чиновников кто сейчас является главой города. Вот и повод обращения в администрацию президента, тут цензура.
Гость
1 февраля 2020, 00:37
О чем вы спорите тут если вопрос уже решенный?
Гость
1 февраля 2020, 14:17
Нам,жителям окружающих домов,очень не хватает торговых центров,вот прямо катастрофически. Постройте нам пожалуйста ещё,Богом умоляем!
Гость
25 марта 2020, 17:55
Давайте собирать подписи против ТЦ, надо все организовано делать!
Гость
30 января 2020, 08:54
Убирайте тротуары,делайте парковки,негде машины ставить!
Гость
29 января 2020, 19:09
Фонтаны в Ростове не редкость. Правда из фекалий, иногда из горячей воды.
Гость
29 января 2020, 22:48
лучше пусть морг построят.
Гость
29 января 2020, 18:29
Предлагаю поставить там групповой памятник : в середине стоит Рабинович, положив руки на плечи стоящих по бокам Клары Цеткин и Розы Люксембург - валькирии революции, а визави на них смотрит известный Бланк.
Гость
29 января 2020, 18:33
Коммунизм - это молодость мира и его возводить молодым!!!
Гость
29 января 2020, 17:20
Там необходимо построить 5-этажный паркинг. Это современно и крайне необходимо.
Гость
30 января 2020, 15:29
Люди в основном строчат какую-то ахинею - "Сделайте то, сделайте это". Земельный участок не принадлежит городу. Это частная собственность. То каким образом она перешла в частную собственность на совести правохранителей. МСК эту землю выкупила по рыночной стоимости у первых владельцев. И они понятно терпят убытки, так как рассчитывали на одно, а из-за общественного резонанса приходится соглашаться делать что-то менее рентабельное. Жаль только, что остановить/изменить удаётся только считанные единицы проектов - по мне так только здесь на Ленина и застройка ЦГБ вроде как отпала.
Гость
29 января 2020, 18:21
Пролетарии всех стран, соединяйтесь!!!
Гость
29 января 2020, 18:31
Да здравствует советская власть плюс электрификация всей страны!!!
Гость
29 января 2020, 18:30
Да здравствует союз рабочего класса и трудового крестьянства.
Гость
29 января 2020, 18:32
Выше знамя пролетарского интернациолизма!!!