RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

8 м/c,

ю-з.

747мм 56%
Подробнее
0 Пробки
USD 94,09
EUR 100,53
Город подробности Ростовские коммунальщики объяснили, почему из крана течет плохая вода и как это собираются исправить

Ростовские коммунальщики объяснили, почему из крана течет плохая вода и как это собираются исправить

План работ продумали на четыре года вперед

На работы в 2019 году водоканал потратил 1,6 миллиарда рублей

В Ростове разработали план улучшения качества питьевой воды вплоть до 2023 года. При этом в ростовском водоканале объяснили, почему сейчас во многих домах оно оставляет желать лучшего.

― Во время тока воды по трубам на тупиковых участках может ухудшиться состав воды из-за застаивания. Это называется вторичное загрязнение, — говорится в сообщении на сайте администрации города.

В водоканале обещают промывать тупиковые линии после жалоб жителей на воду, но при этом не реже двух раз в год. Если верить релизу, то после каждого такого обращения сотрудники водоканала берут пробу на границе труб «Ростовводоканала» и эксплуатирующей организации, а затем проверяют в лабораториях. Если вода не в норме, то проводят работы.

К 2023 году коммунальщики хотят снизить отношение плохих проб к их общему числу до 3,9%. Каков этот показатель сейчас, не сообщается. В прошлом, 2019 году, на все капремонты, реконструкции и другие работы служба потратила 1,6 миллиарда рублей.

Ранее 161.RU писал о том, что водопровод города Гуково вернут городу. Передачу его муниципальному предприятию признали незаконной.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем