Город подробности Госзакупку по уборке улиц Ростова на 6,7 млрд рублей проверит ФАС

Госзакупку по уборке улиц Ростова на 6,7 млрд рублей проверит ФАС

Победителем конкурса стал брат депутата, но заключить с ним контракт пока не могут

Ростовские власти хотят найти компанию, которая будет убирать улицы, сразу на три года

Закупкой ростовских властей стоимостью 6,7 миллиарда рублей на уборку и озеленение городских улиц займется Федеральная антимонопольная служба (ФАС). Сейчас закупка приостановлена по жалобе одного из потенциальных участников аукциона. Об этом говорится на сайте госзакупок.

Власти ищут компанию, которая бы с 2020 по 2022 год наводила порядок на улицах города. В итоге в аукционе приняла участие лишь одна компания — «Дорстрой». С ней комиссия и решила заключить контракт.

Правда, пока городские власти сделать этого не могут — закупку приостановила ФАС. Причиной стала жалоба калмыцкой компании «ДорАльянс». У ее представителей несколько претензий, среди которых тот факт, что не проводились общественные обсуждения закупки.

― Обязательное общественное обсуждение проводится, если начальная цена контракта больше 1 миллиарда рублей, — говорится в жалобе.

Представители компании нашли в закупке и нарушения бюджетного законодательства. Они утверждают, что устанавливать стоимость услуг больше чем на год вперед — незаконно.

Компания «Дорстрой» принадлежит Александру Рожкову, брату депутата донского Заксобрания Сергея Рожкова. По данным Kartoteka.ru, предприятие специализируется на строительстве дорог и автомагистралей.

Ранее 161.RU писал о том, что контракт на благоустройство Соборной площади выиграл компаньон сына экс-замглавы администрации Ростова по ЖКХ Владимира Сакеллариуса. Стоимость выполнения работ город оценил чуть больше 5 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем