Город В Левенцовке отсортировали первые 100 тонн мусора

В Левенцовке отсортировали первые 100 тонн мусора

Среди отходов — канистры, плёнка, флаконы бытовой химии, бумага

В Левенцовке часто проходят митинги против мусорного полигона

Первые 100 тонн вторсырья отобрано в июле на сортировочном комплексе в Левенцовке, сообщает пресс-служба ГК «Чистый город». В рейтинге наиболее отбираемых — картон и ПЭТ-бутылки.

— На производственной площадке также из общей массы коммунальных отходов отбору подлежат канистры, плёнка, флаконы бытовой химии, бумага, — рассказали в компании.

Предприятие модернизировало мусоросортировочный цех в Левенцовке, оснастив его двумя сортировочными линиями, прессом для брикетирования и шредером для измельчения крупногабаритных и строительных отходов. Проектная мощность возведенного сортировочного комплекса составляет до 300 тысяч тонн отходов в год.

На мусоросортировочном комплексе вторичное сырье прессуют, брикетируют и направят в дальнейшем на российские заводы по переработке.

Ранее портал 161.RU сообщал, что в Ростове на пересечении улицы Доватора и переулка Гарнизонного прошла акция против строительства завода по переработке мусора.

—Нас волнует не столько сам мусоросортировочный цех, для нас важно, чтобы эту свалку прекратили эксплуатировать, — говорит одна из активисток Ирина Грабкова.

По ее словам, формально полигон уже не работает, однако на территории постоянно открываются временные площадки для хранения мусора. Как итог — жители окрестных домов страдают от сильной вони. Активисты уверены, что подобные производства должны быть за пределами города.

Константин Щербинин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем