RU161
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,51
EUR 98,91
Город Работники ЖКХ закрасили картину «Тихий Дон» на фасаде ростовского здания. Она прожила меньше недели

Работники ЖКХ закрасили картину «Тихий Дон» на фасаде ростовского здания. Она прожила меньше недели

Картина была частью проекта «Город»

Картина находилась у входа в парк Горького

В Ростове-на-Дону сотрудники ЖКХ закрасили картину «Тихий Дон» художницы Лиды Железняк. Видео о том, как закрашивают картину, опубликовало издание «Privet-Rostov.ru».

Картина была частью проекта «Город», в рамках которого на ветхих фасадах городских зданий рисовали репродукции известных картин, рассказал один из авторов проекта бизнесмен Артур Акопов.

По словам Акопова, работу над репродукцией «Тихого Дона» завершили меньше недели назад, она стала десятой подобной картиной в городе.

— Главной задачей и основой идеологии проекта «Город» является создание репродукций полотен известных художников на фасадах ветхих ростовских зданий. На стене за нашими спинами не так давно было создано полотно по мотивам романа нашего земляка Михаила Александровича Шолохова «Тихий Дон». Сегодня это полотно было уничтожено, — заявил Акопов в видео, которое он выложил на своей странице в Facebook.

Артур Акопов / Facebook.com

Бизнесмен подчеркнул, что проект поддерживает администрация Кировского района, и участники проекта не получили ни одного замечания от горожан или правоохранительных органов в процессе создания картин. Кроме того, Акопов рассказал о «регулярной поддержке» от жителей Ростова-на-Дону и жителей домов, на фасадах которых появляются картины.

О гибели картины «Тихий Дон» стало известно днём 19 апреля от очевидцев. Видео того, как работники ЖКХ закрашивают полотно, опубликовали в соцсетях.

Privet-Rostov.ru

Картина находилась у входа в парк Горького со стороны проспекта Семашко.

Алексей Максимук
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем