Город Жители Грибоедовского переулка в Ростове вышли на акцию протеста против многоуровневой парковки

Жители Грибоедовского переулка в Ростове вышли на акцию протеста против многоуровневой парковки

Они опасаются, что строительные работы могут разрушить их дома

Жильцы Грибоедовского переулка пишут заявление в полицию

Жители двух многоквартирных домов в переулке Грибоедовском в Ростове-на-Дону вышли на акцию протеста против строительства в их дворе многоуровневой парковки. Сегодня они попытались остановить работу буровой установки, которая начала снимать слои грунта на земельном участке близ их домов.

Со слов жильцов, неизвестные рабочие появляются во дворе многоквартирного дома уже не в первый раз. Жители обращались в прокуратуру, написали обращение Владимиру Путину, но пока это никак не повлияло на ситуацию.

Как пояснил корреспонденту 161.RU руководитель инициативной группы граждан, представившийся Евгением Михайловичем, люди опасаются, что земляные работы могут разрушить их дом.

— Грунт, на котором он стоит, не очень надежен — здесь много песка и близко вода. Год назад, когда археологи пытались проводить исследования в этом месте, вода начала затапливать двор, — говорит Евгений Михайлович.

Тогда яму быстро закопали, но через несколько месяцев рабочие появились вновь.

— Обратившись в департамент архитектуры, мы неожиданно для себя узнали, что прилегающая к дому территория не принадлежит нам с 2001 года. Более того, дом по документам считается нежилым помещением, — сообщила одна из жительниц, представившаяся Ириной.

Жители написали заявление в полицию с требованием прекратить земельные работы в их дворе. Кроме того, обращение с просьбой разобраться в ситуации направили в администрацию Президента России.

Многоквартирные дома в Грибоедовском переулке расположены неподалеку от Театрального спуска, где в августе 2017 года произошел крупный пожар, в котором горело больше 100 жилых домов. Пострадали 692 человека, один ростовчанин погиб. Причиной трагедии следком назвал короткое замыкание.

Если вы хотите первым читать самые интересные материалы, подписывайтесь канал 161.RU в Telegram: t.me/news161ru.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем