Город подробности В Ростовской области с начала года нашли 20 боеприпасов времен войны

В Ростовской области с начала года нашли 20 боеприпасов времен войны

Больше всего снарядов обнаружили в феврале

Ростовская область - одна из территорий, где шли наиболее ожесточенные бои во время ВОВ

С начала 2019 года в Ростовской области нашли более 20 взрывоопасных боеприпасов времен Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба правительства Ростовской области.

При этом только за первую неделю февраля боеприпасы обнаружили в Ростове, в Аксайском и Багаевском районах.

— Бои за станицу Мишкинскую отгремели в феврале 1943 года: семь дней и ночей шла ожесточенная битва, — говорится в сообщении, — следы войны, свидетельствующие о жестоких боях, находят на землях Аксайского района и сегодня.

В станице Мишкинской в понедельник, 4 февраля, нашли снаряд времен Великой Отечественной войны. На место обнаружения поставили охрану и подали заявку на вывоз боеприпаса. На следующий день, 5 февраля, саперы вывезли снаряд для последующего уничтожения.

Ещё одно место со старыми боеприпасами нашли в районе строительства Багаевского гидроузла. Во время исследования дна реки Дон были обнаружены мины и артиллерийские снаряды.

В Ростове-на-Дону боеприпасы нашли во вторник, 5 февраля, на территории ДГТУ. Три снаряда времен Великой Отечественной войны откопали при проведении земляных работ.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу ВКонтакте, а также в WhatsApp по номеру +7–918–50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем