Город 47 рублей для мамы из Таганрога Многодетной матери из Таганрога чиновники выделят дополнительно 10 тысяч рублей пособия

Многодетной матери из Таганрога чиновники выделят дополнительно 10 тысяч рублей пособия

В Министерстве соцзащиты подчеркнули, что семья Хижняк не относится к категории малоимущих

Официальный ответ администрации Таганрога быстро распространился по социальным сетям

Многодетной матери-одиночке Татьяне Хижняк единоразово окажут материальную помощь в размере 10 тысяч рублей. Об этом порталу 161.RU рассказали в областном Министерстве социальной защиты. Средства выделят из городского бюджета Таганрога.

Как пояснили в министерстве, Татьяна Хижняк состоит на учете в управлении социальной защиты Таганрога с 18 мая 2009 года. Она получает пособие на троих детей, ежемесячные денежные выплаты на каждого ребенка, как многодетная семья, а также жилищную субсидию.

— Семья Хижняк не относилась к категории малоимущих. На момент обращения за адресной помощью ее среднедушевой доход составлял 9623 рубля. При этом прожиточный минимум — 9671 рубль, — пояснили в пресс-службе управления.

Скандал вокруг семьи Хижняк разразился 20 января после того, как юрист Юрий Заблоцкий выложил в Instagram снимок официального ответа администрации, в котором была указана сумма материальной помощи семье женщины — 47,5 рубля. Журналисты портала 161.RU познакомились с Татьяной Хижняк и увидели, в каких условиях приходится жить многодетной матери.

Читайте новости прямо на смартфоне в нашем канале Telegram.

Увидели что-то интересное в городе? Присылайте информацию на почту редакции 61@rugion.ru, в нашу группу во «ВКонтакте», а также в WhatsApp по номеру +7 918 50–50–161.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем