24 сентября четверг
СЕЙЧАС +27°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
7 янв 2019 в 16:12

Что плохого в слиянии?! Наоборот будут городом!!!

Игорь Петеленко
7 янв 2019 в 16:12

Казаки что-то попутали берега! Кто мешает сохранять самобытность?? Все в ваших руках - сохранение истории, самобытности, традиций и т.д.! Не смешивайте муниципальное и историческое!!

Гость1
7 янв 2019 в 16:17

я надеюсь, что присоединят. Может быть хоть коммуналка в цене упадет, а то эта мафия надоела

Не может быть!
7 янв 2019 в 16:34

Ну, если Аксай не хочет, можно попробовать присоединиться к Б. Салам. Новое кладбище уже готово и название выдумывать не надо. ОБСЕ - Очень большие Салы...

Гость
7 янв 2019 в 16:53

Где они раньше были? Когда аксай статуса города лишали , что бы через пять лет присоединить стало можно? А тут они спохватились! Лишь бы воду мутить

Юрий Ростовский
7 янв 2019 в 16:55

если на весь Аксай есть 2-3 казака, то хорошо. А, те кто в хоре орет - называть казаками - язык не поворачивается. А тут , надо - же самостоятельность заиграла. Ростову Аксай и Батайск- как чемодан, без ручки- одни проблемы. Хотя " тандем " Голубев- Кушнарев - и не такое " потянет"!!!

всем привет
7 янв 2019 в 17:02

Я представляю этот митинг, где вместо горожан, будут чиновники которых упразднят в связи с объединениям.

Гость
7 янв 2019 в 17:02

Неувязка какая-то... Казаки подписи собирают, а разгонять кто будет митинг?

Местный
7 янв 2019 в 17:14

А казаки будут трезвые?

Гость
7 янв 2019 в 17:25

Ростов пусть при своём останется, Аксай то постарше будет.

Гость
7 янв 2019 в 17:27

А кто и откуда взял эту новость, если наш губернатор о возможном объединении даже и не слышал. И планов таких нет.

Виктор
7 янв 2019 в 17:46

Мне кажется тут просто бабки замешены, и чиновники места терять не хотят

злой
7 янв 2019 в 18:00

Опять чинуши творят передел собственности! Страшно терять власть!Теперь в роли *** и тарана используют казаков.Мы будем вечно сидеть в самобытном *** ,а как можно жить будем ездить смотреть в Эмираты!

serg
7 янв 2019 в 18:45

Если это объединение пойдет на пользу аксаю и ростову тогда наверное стоит слиться

Рабинович
7 янв 2019 в 18:55

Лишь бы не к Хеврону! Я буду против...

Гость Казак
7 янв 2019 в 19:11

Ой братцы нам этого не надо.. Вообще!!!!лишимся дотаций.. живете сами в Ростове..

Гость
7 янв 2019 в 20:15

Не могу ничего сказать за Аксай, но Батайск давно пора объединить с Ростовом. Может хоть дороги отремонтируют. Кто ездил по ул. Фермерский и Южной знают о чем.

Пётр
7 янв 2019 в 20:53

Я сам из Аксаяи против присоединения!
Ничего хорошего в этом не будет!
В нашем городе ремонтируют дороги каждый год, развивают и строят места для отдыха, и различний!
Когда весь бюджет города будет утекать в белый дом всего этого не станет....

Гость
8 янв 2019 в 01:28

В случае присоединения Аксая и Батайска неродственник превратит тихие уютные городки в гадюшники в которые он превратил Ростов.

Давид Маркович
8 янв 2019 в 08:59

А мечеть , что на фото, не портит самобытность и историю казачества? Или это сугубо казачий атрибут и поставлена она в честь Батыя или его внебрачных родственников?

Аврам
8 янв 2019 в 09:38

Нет в Аксае ни какой самобытности!! Обычная деревня!! А то что многие должности потеряют и административный ресурс - так это точно! Из за это весь крик и поднялся!!! А присоединению все равно быть! Орите вы там или не орите!!

гость
8 янв 2019 в 09:44

С мегаполисом власти хорошо придумали,это жители Аксая,Батайска,Азова будут больше платить налог на движимость и недвижимость и прочие.
Вот село Чалтырь даже поселком городского типа не хочет быть из за этого.

Гость
8 янв 2019 в 12:54

Ездить в ростов каждый день на учебу, работу, отдых их устраивает, а платить за это не хочется? Ростову от вас грязь и пробки, а вам самобытность и налоги по льготной ставке?
Давайте, сохраняйте свою самобытность, но в город тогда ни ногой? Согласны?

Ростовец
8 янв 2019 в 17:49

Как работать или гулять так Аксай весь в Ростов едет.А присоединятся нет ??

Петровна
8 янв 2019 в 18:00

Москва соединяется с пригородами, становится Большой Москвой, так там с криками ура! А у нас засели в своих деревухах и самобытностью прикрываются!

Ушат Помоев
8 янв 2019 в 18:28

Не будет Левенцовки!Будет Аксайка!

Zzz
8 янв 2019 в 18:35

На заметку атаманцам:Аксай,"Ак-Су","Белая вода" - ногайское поселение,к казакам никаким боком.

Каген
8 янв 2019 в 18:39

Покажите мне древние памятники козаццкой истории и культуры славного города Аксая

DenOsta
9 янв 2019 в 00:23

Да при чём тут "Новодел или казачья станица" !? Что за глупости.
Весь вопрос лишь в квитанциях ЖКХ. В Аксае тарифы гораздо меньше чем у нас в Ростове. Понятно что нах им это присоединение. А вы про какое то казачество несёте.
Живу на Орбитальной (Ростов н/Д), через дорогу уже Аксайский район. И мы все завидуем их тарифам.
Присоедените лучше Ростов к Аксаю, а не наоборот. :))

9 янв 2019 в 18:23

161.ру, не позорьтесь, уберите фото. На нем тот Аксай, что в Казахстане. Вы же его взяли из казахского паблика. Мечеть Вас ничем не насторожила?
По теме: Руки прочь от Аксая и Аксайского района! Жители Аксая против объединения, потому что не хотят, чтобы очередной ростовский мэр превратил их город в помойку. Не нужно указывать нам, куда ездить работать и развлекаться. Может, Вы не в курсе, но НДФЛ, удерживаемый из зп работников предприятий, расположенных в Ростове, идет частично в бюджет Ростова(небольшая часть), частично в бюджет области (основная), вне зависимости от прописки работника. Так что, радуйтесь, если в ростовских предприятиях работают люди из пригородов - они пополняют Ваш бюджет.

Аксайчанин
24 янв 2019 в 16:47

Чтото не хочется из благоустроенного города Аксай превратиться в захудалую окраину Ростова

андрей