RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 41%
Подробнее
0 Пробки
USD 89,82
EUR 99,72
перейти к публикации
27 комментариев к публикации

С ростовских улиц за ночь убрали 15 тысяч тонн снега

Гость
16 ноября 2018, 13:34
Пишите точнее ул.Ворошилоский , Буденовский и б.Садовая. Уважаемая редакция, когда администрация будет вам очередной раз сообщать об уборке улиц от снега, уточняйте каких! Иначе НЕ верю!!!
Гость
16 ноября 2018, 14:01
Вам все четко написали - "на основных магистралях". А то, что, к примеру, Днепровский и Вятская в сторону Алмаза стоит вся в снегу и машинах, кого это волнует?
Гость
16 ноября 2018, 13:38
Вот артисты...да он сам растаял...
Гость
16 ноября 2018, 13:53
Враки! Окраины не чищены! Сегодня тааакоой трэш был на Киргизской и прилегающих улицах! Кроме обычной дичайшей пробки прибавился снег. Кучи снега. На дороге мессиво. Из центра, кажись, его нам и повыкидывали.
Гость
16 ноября 2018, 14:29
Это где они его столько нашли?!))) «Весы» свои проверьте...)))
Гость
16 ноября 2018, 15:17
Покажите нам фото счетовода этого, который на весах стоял, что за время брехни настало. Ведь они же знают и им по.....
Гость
16 ноября 2018, 16:20
Они взвесили все 200 единиц техники со снегом, но забыли вычесть массу самих машин, что тут не понятного
Гость
16 ноября 2018, 17:14
Самосвал КАМАЗ 6520 - от 20 до 30 кубов, возьмем 20 кубов. Плотность снега категории "Свежевыпавший, обвалованный лежалый" - 340-420 кг/куб.м. возьмем среднее - 380 кг. Одна ходка машины - 7,6 тонн, делим 15 000 тонн - получаем 1974 ходки. Пусть цикл "погрузить, вывезти, выгрузить, вернуться под погрузку" будет очень короткий - 1 час, пусть КАМАЗы жужжат не разгибаясь, шоферы сменяются - делим на 24 часа. Получаем за сутки 83 машины могут его вывезти без форс-мажоров и перерывов. По сообщениям на уборку снега было брошено 200 спецмашин. Нормальный расклад - одна чистит, 4 грузятся и возят. Итого 150-160 самосвалов. Ну то есть в теории цифры почти бьются, если нас и обманули, то хотя бы легендировано, без научной фантастики. Остается только узнать, где же за городом появился айсберг почти на 40 тысяч кубометров? (гектар, засыпанный снегом на высоту 4 метра).
Гость
16 ноября 2018, 22:33
Гость
16 ноября 2018, 22:33
Самосвал КАМАЗ 6520 - от 20 до 30 кубов, возьмем 20 кубов. Плотность снега категории "Свежевыпавший, обвалованный лежалый" - 340-420 кг/куб.м. возьмем среднее - 380 кг. Одна ходка машины - 7,6 тонн, делим 15 000 тонн - получаем 1974 ходки. Пусть цикл "погрузить, вывезти, выгрузить, вернуться под погрузку" будет очень короткий - 1 час, пусть КАМАЗы жужжат не разгибаясь, шоферы сменяются - делим на 24 часа. Получаем за сутки 83 машины могут его вывезти без форс-мажоров и перерывов. По сообщениям на уборку снега было брошено 200 спецмашин. Нормальный расклад - одна чистит, 4 грузятся и возят. Итого 150-160 самосвалов. Ну то есть в теории цифры почти бьются, если нас и обманули, то хотя бы легендировано, без научной фантастики. Остается только узнать, где же за городом появился айсберг почти на 40 тысяч кубометров? (гектар, засыпанный снегом на высоту 4 метра).
Камаз 6520 совок от 12 до 18 кубов от версии, откуда 20-30?
Гость
16 ноября 2018, 15:36
Напишите куда вывезли снег. Место свалки так сказать. Тогда и поверю может
Гость
16 ноября 2018, 17:26
Съездишь и проверишь лично?
Гость
16 ноября 2018, 17:38
Прям на диване поедешь проверять?)
Гость
16 ноября 2018, 15:08
приврали очень сильно, даже если брать камазы с грузоподъемностью 15 т (но увезут снега гораздо меньше) и то надо 1000 рейсов*машин
Гость
16 ноября 2018, 22:29
снег легкий, считать надо не по грузоподъемности, а по кубам, в Камаз войдет 7-8 тонн снега...
Гость
16 ноября 2018, 16:10
Для справки: 1куб снега свежевыпавшего весит 50-100кг, недотаевший 100-300кг, тающий 350-600кг. Кузов камаза 6-7 кубов. Таким образом средний вес одного загруженного снегом камаза равен 6куб.*300 кг=1800кг. Чтобы вывезти 15 тысяч тонн(15,000,000кг) надо 8333 камазов
Гость
16 ноября 2018, 18:36
вот-вот, я тоже считаю - не сходиться. причем раз в 10
Гость
16 ноября 2018, 14:43
ОТКРЫТЫЙ МНОГОМИЛЛИОННЫЙ РАСПИЛ. НАРОД ОТУПЕЛ, ПОЭТОМУ МОЖНО ОТКРЫТО И НИКОГО НЕ ОПАСАЯСЬ ПИСАТЬ ЧТО УБРАЛИ 1434384384034304803 ТОНН СНЕГА. ЗА ДЕНЬ.
Гость
16 ноября 2018, 21:09
В прошлом году куда скромнее было. Прокатило... Даешь в 2019 25 тысяч и миллиард рублей. Дети...внуки...операции..Мальдивы...куршавель...
Гость
17 ноября 2018, 11:21
у чинуш новогодние на носу, нужны бабосы.
Гость
16 ноября 2018, 16:30
От Ростовского информбюро! По сводкам на шестнадцать часов, противник начал очередную атаку с целью деблокировать и усилить окруженные во дворах и переулках еще не вывезенные за город снежные сугробы! По имеющимся разведданным на территории города еще скрывается не менее трехсот тысяч тонн невывезенного снега, который необходимо уничтожить до наступления теплой погоды. Оперативным штабом под руководством Сити-маршала и генерала ЖКХ Сакеллариуса, принимаются все меры к недопущению уменьшения объемов снега путем его естественного таяния. Обстановка в городе спокойная и полностью контролируется Ставкой!
Гость
16 ноября 2018, 20:38
Перестаньте дурачить тоннами! Указывайте какие улицы очищены. И маршрут поможет выбрать, и понять, врете или и правду деньги на куда необходимо направляете
Гость
16 ноября 2018, 14:08
Ого! Так много! А кто его взвешивал?)))
Гость
16 ноября 2018, 14:31
Пацаны предлагают на слово верить!)
Гость
16 ноября 2018, 22:27
Это 2000 машиноходок, если убирали 200 машин (а среди них были не только самосвалы, но и погрузчики), то каждый самосвал сделал больше 10 ходок, что с учетом времени на погрузку и порожний возврат - не реально. Нас за идиотов держат? Впрочем, приписки для списания денег за реально не сделаную работу - это классика....
Гость
16 ноября 2018, 14:24
От Ростовского информбюро! В ночь с 15 на 16 ноября, после перегруппировки сил, противник предпринял безуспешную попытку опять взять в снежное окружение город. Наши подразделения были готовы к такому развитию событий и встретили снежно-метельные части на всех трех центральных улицах города, и не позволили значительно продвинуться к мэрии и зданию правительства! Ему удалось только закрепиться на второстепенных улицах, в переулках и дворах. Все основные улицы надежно удерживаются механизированными частями ЖКХ. Сегодня к 20-00 Сити-маршалом будет объявлено о полном разгроме и капитуляции противника! Ура товарищи!
Гость
16 ноября 2018, 18:02
Снег убирали! Но привезли его на объездную дорогу вдоль старого аэропорта и вывалили его прямо в рощу! Точнее в то, что от неё осталось.