RU161
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

754мм 47%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Депутатам донского Заксобрания закупят сувенирных канцтоваров на полмиллиона рублей

Депутатам донского Заксобрания закупят сувенирных канцтоваров на полмиллиона рублей

Рассказываем, что именно входит в этот «золотой» набор

На 60 депутатов закупят 90 сувенирных наборов

Более полумиллиона рублей из бюджета Ростовской области готовы потратить депутаты регионального Заксобрания на покупку сувенирных наборов канцтоваров.


Главной изюминкой канцелярских наборов, каждый из которых оценили в 6100 рублей, станет изображение герба области. В состав набора входят ежедневник формата А5, визитница, ручка, квартальный календарь, сувенирная коробка и пакет для них.

Общая стоимость закупки — 549 тысяч рублей

— На лицевой стороне обложки ежедневника и подарочной коробки изображены следующие элементы: герб Ростовской области и надпись «25 лет Законодательное собрание Ростовской области 1994–2019», — сообщается в документах госзакупки.

Всего предполагается закупить 90 наборов при списочном составе депутатского корпуса в 60 человек. Никаких завышенных требований к качеству канцтоваров составители закупки не предъявляют, но при этом цена набора почти в три раза отличается от аналогичного, но без герба области и памятной надписи. В обычном интернет-магазине идентичный по составу набор можно приобрести за 2091 рубль. Вполне возможно, что стоимость канцтоваров заметно удорожает печать фирменной символики.

Без герба области и надписи набор стоит в три раза дешевле депутатского

Победитель аукциона определится уже 16 ноября текущего года.

В марте этого года депутатам Заксобрания уже закупили планшеты за 49 тысяч рублей каждый. При этом первоначально планировалось приобрести более дорогие гаджеты — по 60 тысяч рублей за штуку.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: t.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: Написать письмо. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем