Город «Упало ведро с камнями»: с дома на Социалистической стройматериалы грозят рухнуть на головы горожан

«Упало ведро с камнями»: с дома на Социалистической стройматериалы грозят рухнуть на головы горожан

Ростовчанка пожаловалась на опасный ремонт здания

У дома нет навесов, защищающих прохожих от падающих стройматериалов

В доме, расположенном сразу по двум адресам: Серафимовича, 45 и Социлистическая, 54, идет ремонт кровли и фасада. Из-за несоблюдения техники безопасности строителями люди, проходящие вблизи здания, рискуют получить травмы. Прямо на тротуар сыпятся шифер, камни и другие предметы. Об этом в социальных сетях рассказала одна из ростовчанок.

— Сегодня со строительных лесов на уровне третьего этажа упало ведро с камнями. Над выходами нет никакого навеса. Страшно ходить, — возмущается женщина.

По ее словам, это не единичный случай — были и другие.

— Падали кирпичи на машины, падала крыша людям в офис. Раз проходила сквозь двор, товарищи-строители разбирали крышу и без разбора швыряли всё на землю. Потом разрешили мне пройти. В этот момент передо мной с ребенком упал огромный кусок шифера. На следующий день история повторилась, — сетует ростовчанка.

Работы в этом здании ведет компания «Региондонстрой». Мы обратились к подрядчику за комментарием по номеру телефона, указанному в паспорте объекта. К сожалению, дозвониться так и не удалось — абонент оказался недоступен.

На подобную проблему ранее жаловались жильцы дома на Малюгиной, 228. Обломки облицовки здания падали прямо на тротуар.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы во «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассниках», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7-918-50-50-161 или на почту: 61@rugion.ru. Телефон службы новостей: 303-06-14.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем