перейти к публикации
33 комментария к публикации

На замену дорожных знаков в центре Ростова потратят 50 миллионов рублей

24 сентября 2018, 10:43
Гость
24 сентября 2018, 14:45
А что не так со знаками? Лучше бы разметку обновили и светофоры помыли - на некоторых слой грязи такой, что не видно, работает он или нет. Плюс еще поставьте аккумуляторы для питания светофоров хотя бы на основных улицах - свет выключают и на перекрестках ад кромешный начинается! Там цена батареек смешная!
Гость
24 сентября 2018, 10:54
Ну что,всё по старой схеме-осваиваем бюджет к концу года... Не встречал на центральных улицах ни одного знака,который нужно заменить,да ещё по таким ценникам!
Гость
24 сентября 2018, 11:33
Эт тебе не мелочь по карманам тырить......
Гость
24 сентября 2018, 13:24
Ну почему же? Заменить можно и даже нужно.... Снять все запрещающие знаки, а вместо них что-нибудь действительно полезное повесить, например фотографию и контактые данные чиновника, отвечающего за данный участок города.
Гость
25 сентября 2018, 08:39
Гость
24 сентября 2018, 13:24
Ну почему же? Заменить можно и даже нужно.... Снять все запрещающие знаки, а вместо них что-нибудь действительно полезное повесить, например фотографию и контактые данные чиновника, отвечающего за данный участок города.
А с чего ты решил снять все запрещающие знаки?
Гость
24 сентября 2018, 12:54
ОЧЕРЕДНОЙ ОТКРЫТЫЙ РАСПИЛ МИЛЛИОНОВ. НИКТО НИЧЕГО УСТАНАВЛИВАТЬ НЕ БУДЕТ, ТУПО КУПЯТ ДЕСЯТОК КРУЗАКОВ ДЛЯ СЕБЯ, ДЕТОК И СОДЕРЖАНОК. ПО-ДРУГОМУ В ЭТОЙ ПРОГНИВШЕЙ ОТ КОРРУПЦИИ ВЕРТИКАЛИ БЫТЬ НЕ МОЖЕТ. ЗА 18 ЛЕТ ПОРА УЯСНИТЬ.
Гость
25 сентября 2018, 14:35
Вовка Дэ, когда тебя уже посадят?
25 сентября 2018, 16:52
Гость
25 сентября 2018, 14:35
Вовка Дэ, когда тебя уже посадят?
СКУЧАЕШЬ В ОДИНОЧКЕ, МЕЧТАЕШЬ О СОСЕДЕ? ОТКУДА У ТЕБЯ ТАМ ИНТЕРНЕТ?
Гость
24 сентября 2018, 21:32
Понятно, что распил. Даже к бабке не ходить. По знакам. Знаки ограничения скорости надо вообще упразднить и вместо них установить знаки рекомендуемой скорости и только на опасных участках. Не на аварийных, а на реально опасных. И прекратить грабить автомобилистов. Тот, кто создает аварийность едет не 60 и не 80, а все 120. Так что ему эти знаки пофиг. В городе много участков с ограничениями 40, где условия позволяют ехать 60 и 70. Излишние ограничения для того, чтобы воспитывать у людей чувство вины и деньги с них драть. А на безопасность это не влияет. А вот беспредельщиков надо карать.
Гость
25 сентября 2018, 08:47
А ты не думаешь, что ты сам и есть беспредельщик, раз игнорируешь требования знаков только потому, что ты САМ СЕБЕ решил, что вот этот знак хороший, а вот этот - плохой. Пока во всем городе не ввели ограничение скорости в 40 км/ч с нулевым нештрафуемым превышением, знаки ограничения скорости должны висеть на своих местах, а их требования - соблюдаться.
Гость
25 сентября 2018, 19:41
Гость
25 сентября 2018, 08:47
А ты не думаешь, что ты сам и есть беспредельщик, раз игнорируешь требования знаков только потому, что ты САМ СЕБЕ решил, что вот этот знак хороший, а вот этот - плохой. Пока во всем городе не ввели ограничение скорости в 40 км/ч с нулевым нештрафуемым превышением, знаки ограничения скорости должны висеть на своих местах, а их требования - соблюдаться.
В настоящее время право решать, где стоять какому знаку, получили те, кто в силу своих способностей и недостаточной образованности(не путать с дипломом о высшем образовании), или не могут грамотно выполнить свою работу, или делают её с какой-то выгодой для себя. А введение ограничения в 40 по всему городу, это мечта взяточников-коррупционеров. Вот разгуляются.
Гость
26 сентября 2018, 11:59
Гость
25 сентября 2018, 19:41
В настоящее время право решать, где стоять какому знаку, получили те, кто в силу своих способностей и недостаточной образованности(не путать с дипломом о высшем образовании), или не могут грамотно выполнить свою работу, или делают её с какой-то выгодой для себя. А введение ограничения в 40 по всему городу, это мечта взяточников-коррупционеров. Вот разгуляются.
Почему ты считаешь, что ты умнее их? Я вот уверен в обратном - что эти люди тебя много умнее. Введение ограничения в 40 км/ч по всему городу с нулевым ненаказываемым превышением - реальная польза всему городу за счет снижения числа ДТП и их тяжести, снижения количества пострадавших и погибших в ДТП, повышения пропускной способности дорожной сети. Даже полным отморозкам при таких условиях гонять будет много сложнее.
24 сентября 2018, 17:28
БОРДЮРЫ УЖЕ ЗАМЕНИЛИ ПО ВСЕМУ ГОРОДУ (ВЛАДЕЛЕЦ ЗАВОДА - САМИ ЗНАЕТЕ ЧЕЙ РОДСТВЕННИК), ДЕРЕВЬЯ В ЦЕНТРЕ ВЫРУБИЛИ, ЗАМЕНИВ КАКТУСАМИ В КАДКАХ ПО НЕМЫСЛИМОЙ ЦЕНЕ... ТЕПЕРЬ ОЧЕРЕДЬ ЗА ДОРОЖНЫМИ ЗНАКАМИ. С ТАКИМ РУКОВОДСТВОМ НАМ И ВОЙНЫ НЕ НАДО, ДАЖЕ ВРАГИ ТАК НЕ ОТНОСИЛИСЬ К ОККУПИРОВАННЫМИ ТЕРРИТОРИЯМ!
Гость
24 сентября 2018, 17:38
А элементарных информационных табличек с названиями пересекаемых улиц нет. Не Ростовчанину, без навигатора, порой бывает не просто сориентироваться, чтобы повернуть на нужную улицу
Гость
25 сентября 2018, 08:11
А знаки запрета остановки, например, на Варфоломеева, начиная от Доломановского и на Текучева от Ворошиловского в сторону Крепостного? Какой в них практический смысл, кроме как загнать автомобилистов в зону платной парковки?
Гость
25 сентября 2018, 11:12
На других улицах знаков нет, что ли? Вопрос не в практическом смысле, а в отчетности. Нарисовали, поставили, отчитались - получите гешефт! В Ростове знаки висят для "галочки", а не для их соблюдения.
Гость
25 сентября 2018, 17:23
В них практический смысл очень понятен - обеспечить безпрепятственный проезд по и без того узким улицам.
Гость
24 сентября 2018, 11:00
Скока скока ?????????????
Гость
24 сентября 2018, 11:31
Таки не мешайте пилить
Гость
24 сентября 2018, 14:47
Думаю, что работы не завершат, их просто не начнут, зачем тратить столько денег, когда их можно просто списать.
Гость
24 сентября 2018, 14:53
автомобиль Мерседес S-klass в котором реализованы последние достижения науки и техники стоит 7 500 000 руб в Москве. В дорожных знаках Ростова применяются какие то новые высокие технологии? в Германии на трассе видел электронные знаки с изменяющимися цифрами в табло, предположу они гражданам Германии гораздо дешевле обошлись.
Гость
24 сентября 2018, 11:09
Толку от замены знаков, если их большая часть наглухо игнорируется водителями и никто их за это не наказывает?
Гость
24 сентября 2018, 13:29
Игнорируется потому, что большая часть знаков повешена без всякого смысла и логики. Например возле нахичеванского рынка запрещена остановка, на Советской запрещена остановка и тут же под знаком стоят машины сотрудников полиции из пролетарского отдела. Театр абсурда.
Гость
25 сентября 2018, 08:44
Гость
24 сентября 2018, 13:29
Игнорируется потому, что большая часть знаков повешена без всякого смысла и логики. Например возле нахичеванского рынка запрещена остановка, на Советской запрещена остановка и тут же под знаком стоят машины сотрудников полиции из пролетарского отдела. Театр абсурда.
Игнорируется потому и только потому, что за их нарушение никто никого не наказывает. А компетенции у тебя понимать смысл и логику знаков никаких нет, ты просто должен соблюдать их требования. И если считаешь их нелогичными и бессмысленными - не игнорировать знаки, а обращаться в департамент автодорог и ГИБДД по поводу их демонтажа или замены. А то, что ты тут пропагандируешь суть призывы к административному правонарушению. А завтра если ты решишь, что пешеходный переход тут нарисован без смысла и логики и пешеходов будешь давить, так получается?
Гость
24 сентября 2018, 13:44
Мало знаков? Множество ограничений можно вообще убрать, только безопасность движения улучшится.
Гость
24 сентября 2018, 14:03
Конечно, потому что за соблюдением этих знаков никто не следит. Прямо под знаками запрета остановки с табличкой "эвакуация" паркуются в два и более рядов, полоса для МТ служит для парковки и езды кого попало, кроме автобусов. Под кирпич и "движение запрещено" едет не задумываясь. А надо бы.
Гость
24 сентября 2018, 11:11
Почему только на центральных улицах? Почему все через одно место?
Гость
24 сентября 2018, 11:20
Ну, если все это должно было быть к мундиалю, то то, что положено в карман, по «ошибке», должно быть исправлено безвозмездно !
Гость
24 сентября 2018, 14:28
Где же хваленые общественники и блогеры? Или их внимание избирательно?
Гость
26 сентября 2018, 01:57
- Говорят, что все знаки с ограничением 60 км/ч будут менять на другие, с ограничением 65 км/ч. - Зачем? - Чтобы не напоминать о старом сроке пенсионного возраста, народ не волновать, лодку не раскачивать.