RU161
Погода

Сейчас+31°C

Сейчас в Ростове-на-Дону
Погода+31°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +30

0 м/c,

753мм 31%
Подробнее
3 Пробки
USD 76,62
EUR 87,58
Город Работали по схеме 90-х: сын экс-прокурора Азова задержан за вымогательство

Работали по схеме 90-х: сын экс-прокурора Азова задержан за вымогательство

Подозреваемый требовал у бизнесмена платить 300 тысяч в месяц за покровительство

Сергей Боков держал в страхе азовских бизнесменов много лет | Источник: Читатель 161.ruСергей Боков держал в страхе азовских бизнесменов много лет | Источник: Читатель 161.ru
Сергей Боков держал в страхе азовских бизнесменов много лет
Источник:
Читатель 161.ru

В Азове полиция совместно с сотрудниками ФСБ задержала Сергея Бокова, сына бывшего прокурора города. Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, операция проходила в одном из городских кафе.

По словам собеседника издания, Боков позиционировал себя в качестве «криминального авторитета» и долгое время держал в страхе местных предпринимателей.

— Подозреваемый действовал вместе с подельниками-спортсменами, но пока задержан только Боков,— пояснил источник издания.

В состав группировки входили 10 человек.

По версии следствия, злоумышленник требовал деньги с предпринимателей, рестораторов, рыбаков, владельцев стоянок. Всем взамен обещал помощь в избежании проверок. При этом Боков намекал на связи отца в правоохранительных органах.

На днях Сергей пришел к местному предпринимателю и, действуя по отработанной схеме, потребовал платить ему 300 тысяч рублей ежемесячно. Предприниматель в свою очередь написал заявление в полицию.

По словам источника, сейчас Боков задержан, в его отношении возбуждено уголовное дело по статье «Вымогательство».

Накануне суд избрал ему меру пресечения — арест.

Увидели в городе что-то интересное или необычное? Сообщите об этом всему Ростову! Присылайте сообщения, фото и видео на почту редакции, в наши группы «ВКонтакте», Facebook и «Одноклассники», а также в WhatsApp, Viber или Telegram по номеру +7 918 50-50-161. Телефон службы новостей 303-06-14.

У нас есть собственный канал в Telegram, где мы публикуем самые интересные новости Ростова. Если вы хотите одним из первых читать эти материалы, подписывайтесь: T.me/news161ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
43
Гость
ТОП 5
Рекомендуем