RU161
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

7 м/c,

вос.

757мм 55%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Происшествия онлайн-трансляция 18 огненных часов. Пожар в Кумженке потушен: рассказываем все подробности ЧП

18 огненных часов. Пожар в Кумженке потушен: рассказываем все подробности ЧП

Наш портал вел онлайн-репортаж с места событий

Огонь подбирается к жилым домам

Днем 28 августа в Ростове практически одновременно вспыхнули сразу несколько крупных ландшафтных пожаров. Один из них произошел на Западном, в районе Левенцовки, второй — в микрорайоне Суворовском, третий — в Кумженской роще. Если первые два относительно быстро ликвидировали, то с третьим боролись до самого утра.

Мы следили за развитием событий в режиме онлайн. Читайте все подробности ЧП в нашем репортаже.

Очевидцы сняли пожар в Суворовском на видео в самый пиковый момент. Сейчас огонь уже почти полностью потушен. По словам очевидцев, горели старые шины на военном полигоне.

Как передает корреспондент 161.ru, пожар в районе Левенцовки начался около двух часов дня. Загорелась свалка между «французским кварталом» и поселком Каратаево.

— Это был стихийно возникший полигон, сюда строители свозили мусор. Мы сначала не сильно паниковали, а потом поднялся ветер, и огонь начал охватывать всё большую площадь, — рассказал местный житель.

Стала известна информация по пожару в районе ЖК «Суворовский». По информации ГУ МЧС России по Ростовской области, огонь вспыхнул в 15:37 на улице Уланской.

— Площадь возгорания — 1000 квадратных метров. Горят трава и мусор. На месте работают 16 человек на четырех машинах, — уточнили в пресс-службе МЧС.

Столько же спасателей сейчас работают на пожаре в районе Кумженской рощи. Там огонь распространился на площади 2000 квадратных метров.

Жители Левенцовки вызвали пожарных около четырех часов дня. Сейчас на месте работают три спецмашины.

Как передает корреспондент 161.ru с места пожара в районе Левенцовки, местные жители начали своими силами помогать спасателям бороться с огнем. Люди несут ведра с водой, вытаскивают шланги.

— Огонь полыхает метрах в ста от школы № 88 и детского садика, — говорит местный житель Александр.

Район Левенцовки заволокло едким черным дымом, его видно издалека.

— В поле живет много сусликов, они, скорее всего, погибнут, очень жалко их, — беспокоятся местные жители.

Как рассказала корреспонденту группа жителей Левенцовки, пожары в их районе — не редкость, хотя этот — самый крупный. Поле с сухой травой то и дело загорается, но обычно быстро потухает. Хотя год назад тут произошло крупное возгорание, огонь тогда перекинулся на хозяйственные постройки, прилегающие к школе.

Как сообщают очевидцы, на ЗЖМ сейчас два крупных пожара. Первый в районе Левенцовки, второй — в Кумженской роще.

По предварительным данным, площадь возгорания на левом берегу Дона — 2000 квадратных метров. Как сообщает корреспондент 161.ru, она увеличивается. Сейчас на месте работает вертолет МЧС.

Как рассказал источник в региональном ГУ МЧС, площадь пожара на Левенцовке увеличивается, спасатели не знают, сколько времени понадобится на то, чтобы его потушить. Ситуацию сильно усугубляет ветер.

Дымом затянуло половину Западного. По словам очевидцев, очень тяжело дышать. Люди обматывают лица мокрыми тряпками.

Жители ЗЖМ пишут в социальных сетях об отключениях света, которые, возможно, связаны с пожаром на Левенцовке — недалеко от места возгорания находится ТЭЦ-2.

Как сообщает ГУ МЧС России по Ростовской области, сообщение о пожаре в Кумженской роще поступило в 15:24. Спасатели прибыли на место в 16:10. Погибших и пострадавших нет.

Пожар на Левенцовке идет на убыль, сообщает корреспондент 161.ru с места ЧП. Площадь — около полутора тысяч квадратных метров. Локализацию еще не объявили, но открытого огня практически нигде нет, только дым.

На Левенцовке ждут объявления локализации пожара. Угрозы распространения на жилые дома нет, погибших и пострадавших тоже нет. Местные жители благодарят пожарных. Благодаря их действиям дома удалось спасти от огня.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем