Смертельные иллюзии: Boeing-737 разбился в ростовском аэропорту из-за ошибки пилота
22 августа 2018, 13:15
Гость
22 августа 2018, 14:19
А разве кто-нибудь сомневался что обвинят погибшего пилота? Зато владельцы ростовского аэропорта, которые несмотря на предупреждения синоптиков не закрыли аэропорт - сидят преспокойно и продолжают хапать сотни миллионов! Главное для них - набить карманы, а на безопасность пофиг! И не нужно тут рассказывать что решение о посадке принимает пилот! Да, он принимает решение - но если бы не алчность хозяев аэропорта, то никто бы и не подумал сесть в Ростове! Так что как минимум ответственность нужно делить поровну! И пусть этот сынок, который захапал Ростовский аэропорт отвечает на скамье подсудимых! А то как проспекты переименовывать в честь своего папаши-прихватизатора, то он первый, а как отвечать за сотни жертв - так он не при делах!
Гость
22 августа 2018, 15:44
Вы бы притчу о мальчике и волках в памяти освежили бы. К чему это я? Да к тому, что с самого начала всё указывало на ошибку пилотирования. И погода была сложной, но не критичной. Да проблемы и даже аварийная ситуация могли теоретически возникнуть, но нужно понимать, что аварийная ситуация при посадке отличается от крутого пике с последующим ударом о землю, да так, что от самолёта остались только крошки. Вы также напрасно верите в непогрешимость пилотов, открою Вам секрет - большинство авиакатастроф современных самолётов случается именно по вине пилотов. А вывод из этой катастрофы напрашивается только один - необходимо немедленно восстанавливать свою авиацию, немедленно восстанавливать подготовку своих пилотов, так, чтобы по всем популярным у россиян направлениям летали наши самолёты и наши пилоты. Сворачивать всю эту частную богадельню с принадлежащими не пойми кому аэропортами и авиакомпаниями, и возвращать единую государственную компанию.
Гость
22 августа 2018, 15:47
Все поняли о ком речь!
Гость
22 августа 2018, 15:48
Владельцем хотел стать Саввиди, но рылом не вышел и его забрал один близкий друг... у него еще не простоя я*ца, а фабержэ. Но при чем здесь аэропорт?
Гость
22 августа 2018, 20:31
странно он как то вообще упал, ни фюзиляжа, ни моторов, одно колесо по тв показали, и полосу за один день востановили, нас тут всех держат за лохов
В СТРАНЕ Д*** НИКОГО ЗА Л*ХОВ И ДЕРЖАТЬ НЕ НАДО. ЧТО ПО ТВ СКАЖУТ ТО И ПРАВДА. ТОЛЬКО РОССИЯ СЕЙЧАС ИДЁТ В НОГУ, А ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ШАГАЕТ НЕ В НОГУ. ПОЭТОМУ РОССИЯ ПОБЕДИТ, ПОБЕДИЛ ЖЕ НЕРУШИМЫЙ1 СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Гость
23 августа 2018, 10:50
Да сколько вам повторять можно, не просто упал, а врезался на огромной скорости в землю!!!!! Какой там фюзеляж, ей богу, как дети маленькие!
В СТРАНЕ Д*** НИКОГО ЗА Л*ХОВ И ДЕРЖАТЬ НЕ НАДО. ЧТО ПО ТВ СКАЖУТ ТО И ПРАВДА. ТОЛЬКО РОССИЯ СЕЙЧАС ИДЁТ В НОГУ, А ВЕСЬ ЦИВИЛИЗОВАННЫЙ МИР ШАГАЕТ НЕ В НОГУ. ПОЭТОМУ РОССИЯ ПОБЕДИТ, ПОБЕДИЛ ЖЕ НЕРУШИМЫЙ1 СОВЕТСКИЙ СОЮЗ.
Я не понял, в Ковалёку, что , интернет провели? Или сегодня не благопричтный день для людей с чувствительной психикой, так и прёт без остановки!
Гость
22 августа 2018, 17:00
В Египте самолет рухнул с высоты 10 тыс - крупные куски и куча тел, а тут с высоты 200 метров и ничего не осталось... Налицо иллюзии не только у летчика.
Гость
22 августа 2018, 20:23
Таким как Вы специалисты уже устали объяснять разницу между случаями когда самолет разваливается в воздухе на высоте 10 тыс. м. и когда он врезается в землю целиком на скорости 400-500 км. в час.
Гость
23 августа 2018, 01:41
А Вы сядьте в автомобиль, разгонитесь хотя бы до 100 км/ч и врежтесь в стену. Как Вы думаете, крупные будут обломки? А останки Вашего тела?
Таким как Вы специалисты уже устали объяснять разницу между случаями когда самолет разваливается в воздухе на высоте 10 тыс. м. и когда он врезается в землю целиком на скорости 400-500 км. в час.
ТАКИЕ СПЕЦИАЛИСТЫ, КАК ВЫ НАМ ОБЪЯСНЯЛИ, ЧТО МЫ ЗА 7 ЛЕТ ДОГОНИМ И ПЕРЕГОНИМ АМЕРИКУ. И ГДЕ ЭТИ СПЕЦИАЛИСТЫ И ГДЕ АМЕРИКА? ЛОЖЬ ДЛЯ СССР ЭТО КАТЕГОРИЯ ОБЩАЯ. СЕЙЧАС ЧЛЕНЫ КПСС РАЗВАЛИВ НЕРУШИМЫЙ СОЮЗ УЖЕ НАЗЫВАЮТ ДРУГ ДРУГА ФАШИСТАМИ. ПОСЛЕ ПРИДУМАЮТ ЧТО ТО ДРУГОЕ. К ЗДРАВОМУ СМЫСЛУ ЭТО ОТНОШЕНИЯ НЕ ИМЕЕТ. С СТРАНЕ Д*** ВСЁ ПРОКАТИТ КАК ВЫ ПИШЕТЕ. когда он врезается в землю целиком на скорости 400-500 км. в час. А ПОЧЕМУ ЕГО НЕ ОТКОПАЛИ ВЫ ОБЪЯСНИТЬ НЕ УДОСУЖИЛИСЬ.
Гость
22 августа 2018, 16:16
Нифига не понял... . Из комментариев. ... . Вроде ж писали, что лётчик не выспался....
Гость
22 августа 2018, 17:00
А комментарии тут, как обычно, можно не читать - в них бред и выдумки.
А комментарии тут, как обычно, можно не читать - в них бред и выдумки.
СТРАННЫЙ ВЫ ЧЕЛОВЕК. ЗАЧЕМ ЧИТАЕТЕ бред и выдумки. НРАВИТЬСЯ?
Гость
22 августа 2018, 16:37
Кто не в теме, но не ленится строчить десятки предложений ни о чем, почитайте denokan.livejournal.com. Грамотный пилот-инструктор почти сразу воспроизвел ситуацию на тренажере. Ну или авиафорум почитайте что-ли. Так что для тех , кто в теме, все вполне понятно уже давно.
ЗРЯ ВЫ ВСЁ ЭТО ЧИТАЕТЕ. ВЫ НЕ В ТЕМЕ. ПЕНСИОНЕР? ПОСЧИТАЙТЕ ЛУЧШЕ СВОЮ ПЕНСИЮ. ЭТОТ ЯЗЫК ПОНЯТНЕЙ. ХОТЯ МОЖЕТ НЕ ДЛЯ ВАС. ЧЛЕНОМ КПСС БЫЛИ? ГИМН СССР ПЕЛИ? НУ И МОЛОДЕЦ, ВАМ ВСЁ И ТОГДА БЫЛО ПОНЯТНО?
Гость
22 августа 2018, 13:47
Я понимаю так, что на этом основании можно "рвать" FlyDubai? Требовать у этого авиаперевозчика выплат многомиллионных компенсаций за погибших родственников. Теперь понятно почему умные люди летают в самолетах зарубежных компаний, а не в аэрофлоте.
Гость
22 августа 2018, 15:26
По Вашей логике "умные люди" уже не летают, а находятся на Северном кладбище. И многомиллионные компенсации их уже не волнуют. Летать, чтобы разбиться - такое только в сериале LOST показывают.
Гость
22 августа 2018, 15:45
с ансамблем им. Александрова? Все, виноват перевозчик.
Гость
22 августа 2018, 17:31
Гость
22 августа 2018, 15:26
По Вашей логике "умные люди" уже не летают, а находятся на Северном кладбище. И многомиллионные компенсации их уже не волнуют. Летать, чтобы разбиться - такое только в сериале LOST показывают.
Погибнуть можно и летая на самолетах аэрофлота и иностранной, но при одинаковом исходе выплаты родственникам в одном случае будут шишь с маслом, а в другом можно попробовать как с FlyDubai. Надеюсь теперь Вы поняли суть фразы?
Гость
24 августа 2018, 09:00
Я думаю Чуш,самолёт неисправности был вот и всё. А нас как скотину возят в этих самолёта вот и всё. Цены с западными странами почти одинаковые,а страховка с сущий бред. Пусть по миллиону долларов выплачивают. И не кого не должно волновать какой там пилот,вменямый не вменяемый. Какое нафиг пике,он что космонавт чтоб из кресла не выпадать?
СТРАНА Д*** ЭТО СТРАНА Д***. ТРУПОВ НЕТ, А АВИАКАТОСТРОФА ЕСТЬ. ПОСЛЕ ПОСТРОЕНИЯ КОММУНИЗМА В КОТОРЫЙ ВСЕ ВЕРИЛИ НИЧТО УЖЕ НЕ УДИВЛЯЕТ. СЕГОДНЯ ВЛАСТИ РЕШИЛИ ПОМОЧЬ ПОПАВШЕМУ ПОД САНКЦИИ БАНКУ РОТЕНБЕРГОВ, ХОТЯ НАЛОГИ В КАЗНУ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ДАВНО. ВЛАСТИ ЭТО ТАК ПИШУТ, А ПОМОГАТЬ БУДУТ РОССИЙСКИЕ БАБУШКИ И ДЕДУШКИ, КОТОРЫМ УЖЕ НЕМНОГО ОСТАЛОСЬ. НО ПЕРЕД СМЕРТЬЮ ОНИ ПОРАДУЮТ РОТЕНБЕРГОВ, КОТОРЫЕ СКОРО БУДУТ ПРАЗДНОВАТЬ СВОЮ ПОБЕДУ.
Я ВАМ ЧТО ЗАКУСЫВАТЬ МЕШАЮ? ЭТО КАК? СЕГОДНЯ ВЛАСТИ РЕШИЛИ ПОМОЧЬ ПОПАВШЕМУ ПОД САНКЦИИ БАНКУ РОТЕНБЕРГОВ, ХОТЯ НАЛОГИ В КАЗНУ ОНИ НЕ ПЛАТЯТ ДАВНО. ВЫПЕЙТЕ ЗА ЭТО И ЗАКУСИТЕ. НО МНОГО ПИТЬ ВРЕДНО, АЛКОГОЛЬ В БОЛЬШИХ ДОЗАХ ВРЕДЕН ВАМ И С ЗАКУСКОЙ.
ПРАВИЛЬНО. В ВЕЛИКОЙ И ПРЕКРАСНОЙ РОССИИ ЗАКРЫВАЮТ ВСЕ ВЕЧЕРНИЕ ШКОЛЫ. ВЕСЬ КОНТИНГЕНТ, А ОН ТАМ СЛОЖНЫЙ ХЛЫНЕТ НА УЛИЦУ. ТАК ЧТО ТЕЛА БУДУТ. ВОТ ТАКИЕ ДЕЛА, КОТОРЫЕ ТОЖЕ БУДУТ.
Гость
22 августа 2018, 18:25
Есть ли среди комментаторов хоть один летчик? Если нет, то все, что вы пишете, не имеет смысла. Нужен комментарий профессионала, и не одного, а нескольких. Вот им поверю.
Гость
22 августа 2018, 22:43
Какие летчики? Тут, в основном, малограмотные и неадекватные. Если хочешь комментарии профессионала, то почитай жж Дениса Оканя на эту тему. Там все очень грамотно и доступно расписано, в т.ч. и для дилетантов в этой области.
ПРАВИЛЬНО. ВЫ ЖЕ ВЕРИЛИ В КОММУНИЗМ И ТОРЖЕСТВО МАРКСИЗМА-ЛЕНИНИЗМА. ВЕРИЛИ И В ТО ЧТО ПЕРЕГОНИМ США, ПОТОМУ ЧТО ОБЪЯСНЯЛИ ВАМ ПРОФЕССИОНАЛЫ. А ПРО МИРОВУЮ РЕВОЛЮЦИЮ? ТАК ДЕРЖАТЬ, ДА И НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ ВЕРИТЕ ВЫ ИЛИ НЕТ, ПОТОМУ ЧТО ЖИВЁТЕ В ПРЕКРАСНОЙ И ВЕЛИКОЙ СТРАНЕ Д*** И БУДЕТЕ ДЕЛАТЬ ВСЁ, ЧТО ВАМ СКАЖУТ РОТЕНБЕРГИ НА ТВ. ВОТ СЕГОДНЯ АРЕСТОВАЛИ 5 МИЛЛИАРДОВ ДЕНЕГ, ПРИНАДЛЕЖАЩИХ РОССИЯНАМ. ХОТИТЕ ВЕРЬТЕ, ХОТИТЕ НЕТ, ЭТО НИ ДЛЯ КОГО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ. ВАША ВЕРА, А НЕ ДЕНЬГИ, КОТОРЫЕ ТЮ-ТЮ.
Гость
22 августа 2018, 17:11
Как в полете сразу можно потерять ориентацию...?
Гость
22 августа 2018, 17:15
Мне вот многое понятно, кроме одного - куда делись 2 двигателя от разбившегося самолета? Фюзеляж, крылья, стабилизатор - всё это мот сильнейшего удара могла разлететься в крошки, но не двигатели.. Где они на выкладке (фото в начале статьи) и где глубокие ямы, которые они взрыли при падении?
Сейчас-2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
0 м/c,
757мм 80%Смертельные иллюзии: Boeing-737 разбился в ростовском аэропорту из-за ошибки пилота